10 лет

Как правильно замораживать и размораживать грудное молоко

Я замораживала как-то...делала по первости "стратегический запас н/з")))) Хорошо, что не пригодился, но скажу я тебе по секрету - когда я его разморозила как то ради эксперимента....какашка редкостная, молоко отошло какими то слоями, на цвет тоже не понравилось....короче, я радовалась, что оно не пригодилось и решила, что даже если и была вынуждена его разморозить - то явно не дала б....беее....(хотя замораживала и хранила по всем правилам)
13.12.2013
то есть на всякий случай лучше иметь такой "стратегический запас"?
13.12.2013
Ну вот сейчас понимаю,что наверно не нужно совсем.но если тебе бдет спокойнее-сделай 1 бутылочку...
13.12.2013
нееееее, на одной я не смогу остановиться  я ж перестраховщица, наморожу полную морозилку 
13.12.2013
Ну так хранение тоже имеет свой срок годности....Удобно делать "запас" в начале самом - потому что молока все равно будет больше, чем надо малышу - и как раз без труда можно сделать пару бутылочек - по чуть чуть собирая...Я надеюсь, ты понимаешь, что ты сразу не нацедишь целую бутылку в 70-100мл?!))))))) Ты  ж женщина, а не ....сама знаешь кто)))))))))))))))))
14.12.2013
если я правильно поняла, за день можно сцедить примерно бутылочку (порциями, а не за раз), но пока молоко в емкость полностью не наберется, его можно просто в холодильнике держать? Не больше суток вроде?
14.12.2013
Да.но желаю тебе,чтоб твои запасы тебе никогда так и не пригодились!!)))
14.12.2013
буду надеяться... А то я тут про лактационные кризисы почитала - аж страшно стало...
15.12.2013
не надо их бояться, это естественный процесс....потом сама улыбаться будешь и всех "новоиспеченных" мам утешать))) главное в это время не докармливай смесью!!!!
15.12.2013
вот для этого я и планирую замороженные запасы молочка иметь)))))
15.12.2013
На самом деле в этот период не стоит ничем докармливать, даже замороженным молоком - просто почаще ребенка прикладывать к груди..ведь в чем смысл такого кризиса? - в том,чтоб выработка молока подстроилась под новые требования ребенка....а если ты будешь докармливать ребенка, то он не будет больше сосать - значит не будет больше вырабатываться молока, тем самым кризис не пойдет на пользу....а оставить выработку на "старом" уровне и молока так и не будет хватать... Поэтому весь смысл  кризиса именно в подстраивании под нужны подросшего ребенка - это не опасно ни для тебя ни для ребенка, поэтому это просто надо пережить. У нас они проходили почти незаметно...Просто малыш чуть дольше "висел" на груди и все...Сказать, что это прям КРИЗИС и ты будешь видеть как твой ребенок мучается от голода...да нет..не так все страшно - просто название такое...не так страшен как малюют..!)))
16.12.2013
у меня пример перед глазами - сестра моя, двоюродная. В 2 месяца у нее молока гораздо меньше стало, ребенок на титьке висел сутками, орал голодный(((((((((( Педиатр сказал: "Докармливай! Не доедает!" Сестра помучилась-помучилась, да и стала смесь давать. Так у них ГВ и закончилось...
16.12.2013
есть одно но... сцеживать молоко необходимо только в КРАЙНИХ случаях, при застое молока или если мама будет отсутствовать во время кормления! В остальных случаях сцеживать молоко вредно, тк его будет вырабатываться  в большем или меньшем количестве, чем требуется малышу... 
13.12.2013
Страсти по сладкому Вчерашняя ночная жуть.