Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Самара

Про лазерную коррекцию

Мама двоих (14 лет, 15 лет) Королев

привет! я все думала про такое лечение.... но никак никак не соберусь! А что у вас было со зрением?

у меня астигматизм.... и читала что не всегда исход удачен....

0
16.05.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
-6.5 и астигматизм, но небольшой
0
16.05.2015
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Королев
А где и у какого врача делали? И ст-ть если можно. Можно в лс. Спасибо
0
16.05.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
в клинике бранчевского. там либо сам бранчевский делает, либо его дочь. мне дочь делала. стоимость зависит от диоптрий. примерно от 39 -45 тыс. плюс обследование перед операцией 3 тыс . там скажу, можно ли делать
0
16.05.2015
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Королев
Спасибо!!!
0
17.05.2015
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Королев
Вдохновилась и пошла узнавать!) Мне нельзя делать((( вернее результат 90% не удовлетворяет! У меня астигматизм и +1,5 др глаз + 1,25. При + в общем не рекомендуют делать! А до операции вы в очках были или линзы?
0
23.05.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
даже не знала, что с + нельзя. 95% ходила в линзах лет 10
0
23.05.2015
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Королев
Вот тоже линзы надо. Если есть время расскажите о своем опыте ношения линз?! Пжл! Удобно или нет? Какие покупали? Мне сказали на каждый глаз отд заказывать- разные оси столбцы. Они на 3 мес одни 1800, др 1960руб - название не запомнила
0
23.05.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
ой, про оси вобще первый раз слышу. носила всегда air optix aqua (кажется так пишется) я на глазах вобще не чувствовала, может только к концу дня был небольшой дискомфорт, когда глаза сами по себе уставали.да часто вобще ничего не было. линзы конечно, разные, если разные диоптрии.
0
23.05.2015
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Королев
А ценовые пределы какие? Заказываю в "Октопус"
0
23.05.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
я на сайте lenspro заказывала, там дешевле.мои стоили 650 руб за 3 шт.
0
23.05.2015
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Королев
Мне сказали что конкретно под меня будут делать! В общем надо рецепт у них забрать и погуглить! И поточнее название спросить Спасибо за помощь!
0
23.05.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
да не за что, особо и не помогла. у вас ситуация сложнее, чем обычно.
0
23.05.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Жлобин

Ну мне уже совсем не страшно)))) во-первых это точно не страшнее родов, а во-вторых я уже похожее проходила) После твоего рассказа прям гора с плеч, хочется уже скорее сделать. А сколько по цене, кстати?

0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Смотри подробный ответ ниже в комментариях, уже спрашивали.зависит от диоптрий ))
0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Жлобин

А 45 это в долларах или рублях? У меня минус 3-3.5.

0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
в рублях конечно)))у вас дешевле будет
0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Жлобин

Как ни странно дороже. Немножко дороже и намного есть...

0
07.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Почему?
0
07.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Жлобин

У нас пару клиник и обчелся. Выбора нет, вот и дерут.

0
07.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
У нас тоже 3 шт. всего
0
07.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Жлобин

У вас по городу, а у нас по стране)))) печально

0
07.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Ну да, еще как ((
0
07.02.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
поздравляю! А я все очкую. Хотела сделать как-то лет 9 назад, узнавала в Ерошевского. Медсестра запугала бельмом, что их сотруднице делали и поставили бельмо((((. И я подумала,мол, и в линзах мне комфортно)))). Но вот нет-нет и самой охота сделать. И еще мне в ерошевского говорили, что после этого 2 недели будто песок в глазах, линзы-очки одевать нельзя, а видеть не сразу хорошо начинаешь, и короче 2 недели ты, как слезящися слепой котенок. Вот и подумала, что на 2 недели из жизни выпаду. Это она меня стращала технологией Ласик. А у вас какая была?
0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
У меня тоже Ласик был. В ерош говорят не делают ласик, девочка узнавала, которая с нами в бранчевского делала. Про 2 нед гон вобще ... ощущение песка не больше часа и то очень слабо..как будто линзы натирают. После операции уже хорошо видела. В близи зрение установилось к утру. Как и писала, на след день уже и не было никаких признаков операции.
0
06.02.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
спасибо. МОжно еще цену вопроса на 2 глаза?
0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Зависит от диоптрий, у меня 45 вышло
0
06.02.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
а минус сколько, если не секрет? у меня линзы -6, а так -8
0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

-5.5 и -6.5, у меня 2 и 3 группа сложности. у  тебя если оба глаза -8, то 3 группа, на пару тыс дороже будет

0
06.02.2015
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
спасибо огромное!
0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

на здоровье!

0
06.02.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

Очень рада за тебя)))) Прекрасно понимаю твои ощущения...я так радовалась ,когда купила свои первые линзы))) Эх, наверно тоже стоит уже решиться...Но вот выбор:сиськи или глаза???))) Сложно)

Сколько ты отдала $ ?

0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Мы с подружкой решили, что сиськи после 2 ребенка или 40 лет )))))в данном случае глаза важнее )))45 отдала
0
06.02.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Блин, сиськи дороже глаз((( Я уже свой план выполнила) Можно и сделать)
0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
big_smiles_162.gif
0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

я в рублях имела ввиду 45 тыс))

0
06.02.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Я поняла что в рубликах. Имея в виду, что глазки дешевле) Тити где-то тысяч 350-450 обойдутся(
0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Ужас....просто девочка здесь спросила 45 в рублях или $
0
07.02.2015
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Королев
Аха!) мой план тоже выполнен, а глазки вот отпали сами собой!)))
0
23.05.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ого, Света. Какой полезный пост!. Буду мечтать теперь...

0
06.04.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

ты тоже слепая?)

0
06.04.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Есть малость. Минус три моя слепота.

0
06.04.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

не критично, но не комфортно

0
06.04.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ну я вторую строчку в таблице только вижу :)

0
06.04.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

да ладно? ! я при -6 видела первую

0
06.04.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ну наверно все индивидуально. Разница между 1и 2 большая :))

0
06.04.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Спасибо за подробный рассказ с картинками, что то не так я себе все это представляла.... как то страшно стало, прям очень...
0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Чего боишься?
0
06.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Процедуры всей... я думала просто в глаз посветят и все.... а тут еще режут... и еще боюсь неудачной операции, и там написано, что делают только до -10, а у меня сейчас уже -9, и я беременная, а это значит не раньше чем через 2 года можно будет) Воот))) 

0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Не бойся, это не больно. И технология настолько отточена, что ничего страшного не произойдет. Там даже лазер следящий, если зрачоком будешь водить, лазер будет следовать за ним. Единственное, что конечно не будут делать, пока берем и кормишь ((
0
06.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Спасибо, надеюсь зрение за эти 2 года не упадет окончательно...

0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Дай бог!
0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Анжеро-Судженск
Ой какая умничка! Оказывается все так настолько быстро?!  Ну я пока не решусь...наверно пока -3-4 не станет не дойду до врачей..вообще не люблю врачей и больницы...
0
07.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Долго решалась, неск лет назад еще хотела сделать
0
07.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Анжеро-Судженск
Прям совсем не больно??? Просто неприятные ощущения и все?
0
07.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Ага
0
07.02.2015
Мама троих (12 лет, 15 лет, 6 лет) Одинцово
Свет, а сколько времени ты в общей сложности была в больнице?
0
05.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
С 9 до 15.00
0
05.02.2015
Мама троих (12 лет, 15 лет, 6 лет) Одинцово
Мы еще на ГВ, вот думаю без меня продержится, если решусь))
0
05.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Конечно, это же не сутки.
0
05.02.2015
Мама двоих (23 года, 12 лет) Калуга

Представляешь, моя подруга сейчас лежит в нашем МНТК с отслоением сетчатки... Во вторник операцию делали. Вот так за две недели дважды отслоилась. Сначала пришили и отправили домой, а потом уже более серьезную операцию назначили после второго отслоения. И через две недели вроде еще повторная операция.  

0
05.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Жесть.....
0
05.02.2015
Мама двоих (23 года, 12 лет) Самара
Ахаха! Как знакомо и брррррр страшно! Я очень трусила, меня прямо мелкой и крупной дрожью трясло))) аж врач в шоке был! Но самое главное результат! Молодец! Соколиный глаз теперь)
0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

ну вот чего бояться ,если уже пришла и отдала деньги))))

0
06.02.2015
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Самара
страшно.....смелая ты!
0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Если чего-то хочешь....)))
0
06.02.2015
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Самара

ну да))) у меня перегородка носовая сильно искривлена , дышу хр..во, но делать операцию страшно, особенно как показывают как делают

0
06.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Если посмотреть со стороны роды, рожать никогда не будешь! !!?
0
06.02.2015
Мама семерых (от 11 лет до 23 года) Москва
я бы там упала в обморок
0
02.03.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Ахаха ..да ладно
0
02.03.2015
Мама семерых (от 11 лет до 23 года) Москва
я бы потребовала общий наркоз))))
0
02.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Сингапур
Поздравляю тебя!!!!!)
0
05.02.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара
Спасибочки!
0
06.02.2015
Логика для детей Тематическая неделя "Масленица" (раздача материала)

Похожие записи