мы гв завершили месяц назад, спали мы отлично, засыпали почмокивая сами.
с завершением гв все изменилось 
, уложить ребенка стало делом дня, каждого. при чем я ярый поклонник дневного сна и уверена, что ребенку нужен дневной сое, при том нам всего 2,5 . спать в кроватке вообще отказывается, спит с нами звездочкой)))
качаем, поем, сказки читаем, гладим, кремом мажем, легкий массажик делаем и т.д и т.п!!! и по кругу...
меня особо напрягает качать, стоя обязательно, весит сынок не мало и руки и ноги отваливаются. ночью спит плохо, ворочиется, ищет что пососать, утром засыпает как убитый. а днем опять не уложишь!!! ооооооооо!!! зато днем спит 3 часа беспробудно, а оров перед сеом уйма.
а утром мы просыпаемся просто закачаешься, всегда с истерикой, нас всегда что то не устраивает и пошло поехало.
качать я сына перед сном перестала очень давно, но была ням ням любимая.
вопрос:: как быть ??? может кто подскажет