Войти
Ирина
40 лет Подольск, Россия
На сайте с 16.04.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
26
записей
22
друга
3
подписчика
Егоза. А как вы справляетесь?

Моей малютке уже 4,5 месяца, в 4 первый раз перевернулись, через пару дней поползли, да ещё и как! Только отошла, а она уже на краю дивана, обложились подушками, в манеже не нравится. Укладываю спать, а она как будто куда то торопиться, всё ползёт. Не ожидала я что так рано начнёт крутиться, вертеться. Старший сынуля спокойней, даже не заметила как сел и пошёл. Детки очень разные. Как у вас, девочки, как вы справляетесь?

8
Декрет повторно

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, мой первый декрет начался в мае 2012, сейчас в январе 2014 вышла во второй не выходя на работу, при подписании документов попросили подписать отказ по уходу за первым ребёнком до 3-х лет со дня начала больничного листа, так оно и должно быть или у вас по другому?

6
Болят мышцы между ног

Доброго дня! Девочки, подскажите, болит после длительных прогулок и не только. Прочитала, что с такими симптомами ставят кесарево, боязно. Просто у меня вторая беременность, при первой ничего подобного не было,до последнего бегала, прыгала.,сейчас же и поясница иногда о себе напоминает, если ребёнка поднимаю (одеваю бандаж и полегче).

6
Опять слёзы, у меня

Доброго дня! Подскажите, девочки как и что я делаю не правильно? Дело в том , что сын на меня не реагирует, пока голос не повышаю, раз семь повторяю одно и то же, пока не крикну не реагирует, будто не слышит. Истерики, будто любимое занятие, выставит пальчик, скажет ки, мол дай то или это, я не иду на поводу (может надо), не даю, плакать начинаем, а далее и истерить. Кушать, так вообще беда, пару ложек съел, и всё сидим мечтаем, отворачиваемся от еды.

7
Ирина
Коржик, 13 лет 10 месяцевКарамелька, 12 лет 2 месяцаКомпот, 8 лет 6 месяцевРада, 6 лет Подольск
Беременность

Привет! Пишу по мере возможности, как сынулька, если разрешает, то пишу), позже редактирую, добавляю.  Хочу для себя, время идёт , а подробности забываю.

Моя первая беременность, как она протекала, не было токсикоза, но было давление...

К тому же и не было острого желания чего-нибудь, а хотя в конце срока я колу захотела, залпом выпила 0,75 или 0,5 не помню, я её очень редко пью.

УЗИ было в 11,5 недель и мне сразу же сказали, мальчик, я конечно не придала этому значение, ошибаются говорят часто)

Мы жили на съёмном, стиралки не было, стирала вручную и как то даже не замечала трудности с этим)

В декретный отпуск уходила, с пузиком волейбол играла)

Помню тот момент, когда я ожидала биение ( знакомые рассказывали, кого по почкам, кого по печени и т.д. колотили малыши) , мой только икал!!! Представляете, сижу, а у меня в животике он икает, так это мило было (мне девочка не поверила, когда я ей сказала, минут через 3-5 начал икать, она удивилась).

Уже в декрете, по самочувствию скажу, что чувствую себя по другому, усталость чуть больше, то поясница побаливает, то мышцы.

Балдею от запаха хозяйственного мыла, готова его съесть) Ем мел, м-м-м-м-м, пробовала кальций по началу, но разница вкуса)))

Ирина
Коржик, 13 лет 10 месяцевКарамелька, 12 лет 2 месяцаКомпот, 8 лет 6 месяцевРада, 6 лет Подольск
Слюньки потекли, у девушки скопировала

Кстати, не хотите фокачу, записывайте рецепт теста. Отлично и для булочек и для пиццы подойдёт.

Ням-ням

Надо:

Для теста:

350 гр муки

200 мл тёплой воды

2 ч.л. дрожжей

2 ч.л. мёда или сахара

1 ч.л. соли

4 ст.л. оливкового масла

Для ароматного масла:

4 ст.л. оливкового масла

2 зубчика чеснока

Несколько листиков розмарина или вашей любимой ароматной травки

+1 горсть маслин

+1 маленькая красная луковица

+ Щепотка крупной соли

Готовим:

* Дрожжи перемешиваем с мёдом и заливаем небольшим кол-вом воды (из тех 200 гр в рецепте)

Ням-ням

* Пока дрожжи набухают просеиваем и смешиваем муку с солю

* Заливаем дрожжевую смесь

* Добавляем оливковое масло

* Вливаем оставшуюся воду

Ням-ням

* В начале тесто вымешиваем вилкой, до тех пор пока оно не будет липнуть к миске

* А потом пускаем в ход руки. Мнём-жмём-бьём минут 10. Не жалея сил:)

* Получится красивый эластичный шарик.

* Плотно закрываем и убираем в тёплое место.

Тёплым местом может быть ванная комната, особенно если там змеевик. Можно слегка нагреть духовку, открыть и поставить наше тесто где нибудь рядышком. На час-полтора

Ням-ням

* Пока тесто подходит делаем ароматное масло, оно тоже должно постоять-пропитаться-настояться.

* В масло режем-давим чеснок и розмарин

Ням-ням

* Тонко режем лук, маслины колечками

Ням-ням

* А вот и тесто подошло, выросло в 2 раза.

* Смазываем форму или противень маслом, руки слегка тоже. И начинаем раздвигать-распределять тесто.

* Кончиками пальцев делаем углубления, аккуратно с ногтями - дырки не нужны:)

Ням-ням

* Выливаем и размазываем наше вкусное-ароматное масло

Ням-ням

* Посыпаем луком, выкладываем маслины. Солим. Берите только крупную соль, лучше морскую, прям кристалликами

Ням-ням

* Отправляем в разогретую до 200 гр. духовку на 25 минут. Тесто должно красиво зарумяниться. Я включала режим "верх-низ". Достаём и едим сразу, а можно и не сразу...хоть на завтра, но устоять будет невероятно сложно:)

Ням-ням

Коржик
13 лет 10 месяцев
Карамелька
12 лет 2 месяца
Компот
8 лет 6 месяцев
Рада
6 лет