Моей малютке уже 4,5 месяца, в 4 первый раз перевернулись, через пару дней поползли, да ещё и как! Только отошла, а она уже на краю дивана, обложились подушками, в манеже не нравится. Укладываю спать, а она как будто куда то торопиться, всё ползёт. Не ожидала я что так рано начнёт крутиться, вертеться. Старший сынуля спокойней, даже не заметила как сел и пошёл. Детки очень разные. Как у вас, девочки, как вы справляетесь?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, мой первый декрет начался в мае 2012, сейчас в январе 2014 вышла во второй не выходя на работу, при подписании документов попросили подписать отказ по уходу за первым ребёнком до 3-х лет со дня начала больничного листа, так оно и должно быть или у вас по другому?
Доброго дня! Девочки, подскажите, болит после длительных прогулок и не только. Прочитала, что с такими симптомами ставят кесарево, боязно. Просто у меня вторая беременность, при первой ничего подобного не было,до последнего бегала, прыгала.,сейчас же и поясница иногда о себе напоминает, если ребёнка поднимаю (одеваю бандаж и полегче).
Доброго дня! Подскажите, девочки как и что я делаю не правильно? Дело в том , что сын на меня не реагирует, пока голос не повышаю, раз семь повторяю одно и то же, пока не крикну не реагирует, будто не слышит. Истерики, будто любимое занятие, выставит пальчик, скажет ки, мол дай то или это, я не иду на поводу (может надо), не даю, плакать начинаем, а далее и истерить. Кушать, так вообще беда, пару ложек съел, и всё сидим мечтаем, отворачиваемся от еды.
Привет! Пишу по мере возможности, как сынулька, если разрешает, то пишу), позже редактирую, добавляю. Хочу для себя, время идёт , а подробности забываю.
Моя первая беременность, как она протекала, не было токсикоза, но было давление...
К тому же и не было острого желания чего-нибудь, а хотя в конце срока я колу захотела, залпом выпила 0,75 или 0,5 не помню, я её очень редко пью.
УЗИ было в 11,5 недель и мне сразу же сказали, мальчик, я конечно не придала этому значение, ошибаются говорят часто)
Мы жили на съёмном, стиралки не было, стирала вручную и как то даже не замечала трудности с этим)
В декретный отпуск уходила, с пузиком волейбол играла)
Помню тот момент, когда я ожидала биение ( знакомые рассказывали, кого по почкам, кого по печени и т.д. колотили малыши) , мой только икал!!! Представляете, сижу, а у меня в животике он икает, так это мило было (мне девочка не поверила, когда я ей сказала, минут через 3-5 начал икать, она удивилась).
Уже в декрете, по самочувствию скажу, что чувствую себя по другому, усталость чуть больше, то поясница побаливает, то мышцы.
Балдею от запаха хозяйственного мыла, готова его съесть) Ем мел, м-м-м-м-м, пробовала кальций по началу, но разница вкуса)))
Кстати, не хотите фокачу, записывайте рецепт теста. Отлично и для булочек и для пиццы подойдёт.
Надо:
Для теста:
350 гр муки
200 мл тёплой воды
2 ч.л. дрожжей
2 ч.л. мёда или сахара
1 ч.л. соли
4 ст.л. оливкового масла
Для ароматного масла:
4 ст.л. оливкового масла
2 зубчика чеснока
Несколько листиков розмарина или вашей любимой ароматной травки
+1 горсть маслин
+1 маленькая красная луковица
+ Щепотка крупной соли
Готовим:
* Дрожжи перемешиваем с мёдом и заливаем небольшим кол-вом воды (из тех 200 гр в рецепте)
* Пока дрожжи набухают просеиваем и смешиваем муку с солю
* Заливаем дрожжевую смесь
* Добавляем оливковое масло
* Вливаем оставшуюся воду
* В начале тесто вымешиваем вилкой, до тех пор пока оно не будет липнуть к миске
* А потом пускаем в ход руки. Мнём-жмём-бьём минут 10. Не жалея сил:)
* Получится красивый эластичный шарик.
* Плотно закрываем и убираем в тёплое место.
Тёплым местом может быть ванная комната, особенно если там змеевик. Можно слегка нагреть духовку, открыть и поставить наше тесто где нибудь рядышком. На час-полтора
* Пока тесто подходит делаем ароматное масло, оно тоже должно постоять-пропитаться-настояться.
* В масло режем-давим чеснок и розмарин
* Тонко режем лук, маслины колечками
* А вот и тесто подошло, выросло в 2 раза.
* Смазываем форму или противень маслом, руки слегка тоже. И начинаем раздвигать-распределять тесто.
* Кончиками пальцев делаем углубления, аккуратно с ногтями - дырки не нужны:)
* Выливаем и размазываем наше вкусное-ароматное масло
* Посыпаем луком, выкладываем маслины. Солим. Берите только крупную соль, лучше морскую, прям кристалликами
* Отправляем в разогретую до 200 гр. духовку на 25 минут. Тесто должно красиво зарумяниться. Я включала режим "верх-низ". Достаём и едим сразу, а можно и не сразу...хоть на завтра, но устоять будет невероятно сложно:)









