Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Анастасия
34 года
Новосибирск, Россия
На сайте с 18.04.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
Анастасия
Новосибирск
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
3
подписчика
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Октябрь
Выбрать все
Редактировать
Такая молодая мама
Я уже год как мама. И мне всего 22 года, через месяц 23. Как понимаете, по современным меркам мамой я стала довольно рано. Наш малыш был запланированным, и я сама хотела забеременеть. Была ли я к этому готова? Такой вопрос, наверное, часто задают себе молодые люди сейчас, потому что постоянно можно слышать: «Мы ещё не готовы». Я такой вопрос почему-то не задавала. Я безумно любила своего мужчину, я хотела прожить с ним всю жизнь и я закончила к тому моменту первый семестр пятого курса, а значит, до родов успевала получить высшее образование. Всё. Этих аргументов было достаточно. Тогда мы ещё жили с его родителями, ещё ждали оформления документов на нашу будущую квартиру, ещё не делали в ней ремонт. А да, и ещё не поженились. И ещё ни разу не ездили отдыхать заграницу вдвоем. И ещё много чего не. Для многих это было бы вескими аргументами не рожать. А мы родили! Уже прошёл год, и можно сделать какие-то выводы и подвести итоги. Пожалела ли я о том, что стала рано мамой? Что в моей жизни нет клубов, тусовок, вечеров с подругами в барах или где там они сейчас отдыхают? О том, что я теперь не свободная птица и не могу заниматься чем и когда хочу? Что не строю свою головокружительную карьеру? Было трудно поначалу. Были моменты, когда я плакала от усталости и мечтала сбежать из дома куда угодно! Написать записку: «Ты будешь хорошим отцом», и испариться. Конечно, такие моменты были. Кроме любимого мужа мне практически весь год никто не помогал, я никогда и ни с кем не оставляю ребенка, конечно, приходилось устать. Но! Но все это такая малость по сравнению с тем, сколько раз за этот год я чувствовала себя абсолютно счастливой. Собственно, каждый день такой себя чувствовала. Смотрю на своего сыночка, когда он спит и плачу от счастья. Когда он стал держать голову, перевернулся, сел, пополз, пошел, стал есть ложкой сам… каждый раз мне казалось, что он, по меньшей мере, гений и никто до него так не делал. Такая гордость и такое счастье переполняют меня каждый день. Он помогает мне мыть пол, падаёт чистое белье, чтобы я его развешивала, катает машинки, собирает пирамидку, рисует каляки восковыми мелками. Всё это безумно интересно, не скучно, не трудно! А что касается моей собственной жизни, то все постепенно возвращается на свои места. Я снова занимаюсь йогой у своего тренера (раз в неделю в зале, остальные дни дома), немного подрабатываю и помогаю мужу по работе, встречаюсь с подругами вместе с любимым сыночком, три раза летали на самолете в гости к моим родителям, ездили на спортивные сборы вместе с мужем, планируем скоро поездку к морю… В общем, всё, как раньше, только чувствую себя в сто раз счастливее, любимее и нужнее.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо