Войти
Libra
41 год Украина
На сайте с 19.04.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
20
записей
11
друзей
4
подписчика
Будем скучать...
Я вот думаю, девченки, мамочки, ведь совсем недавно наши карапузы сидели у нас в животике и я скучаю за этими сначала робкими а потом все уверенней и уверенней копошениями, да и у всех наверно так. А вот сегодня лежала смотрела на доченьку, пока она спала и думала: да, тяжело, спать хочется, ждешь когда же подрастет, чтоб полегче стало. А потом прям как-то до слез аж пробрало, подрастет и не будет уже так в маме нуждаться, а пото еще подрастет и буду с грустью вспоминать бессонные ночи, бесконечные укачивания, как спим только вместе или на руках. Буду скучать как за шевелюхами, уже скучаю))) Задумывались об этом, или это меня так накрыло?))
3
Врач с которым буду рожать.
Завтра иду в роддом, договариваться о родах. С врачем уже знакома, лечила у нее эрозию перед беременностью. Завтра уточню все детали, узнаю про свой симфизит, потом отпишусь.
Обо всем по немногу.
Ура, ура.!!! Наконец-то получила декретные. На выходных пойду, куплю мультиварку. Давно хотела, а вот теперь с моими лишними килограммами точно куплю)) Набрала уже 16 кг, причем живот небольшой, все идет в ноги и попу, просто капец. Тренажерный зал и степ аэробика мечта моя!!!))) Были вчера на узи, все у нас ттт хорошо, весим уже 2300 кг. Сделали видеозапись на память, но личико не показала, все время закрывалась ручками. Лежит наша принцесса правильно, попой влево и соответственно пинает меня ногами в печень)). Обвития нет, пуповина лежит сзади на плечах)) как шарф. Спросила про свой симфизит, но на узи сказала такое не видно, так что не знаю какое расхождение. Сплю теперь совсем плохо, каждый переворот с бока на бок просто мрак, чуть не плачу. На боку тоже лежать больно, такое чувство что в области лобка что-то сейчас сломается. Ну вот вроде и все, девушки с таким же сроком, а как у вас?
4
Страхи.
Все меньше времени остается до встречи с малышкой и все больше страхов рождается в моей голове. Не буду писать в очередности, от самого страшного к такому себе не особенно, потому как сложно расставить в таком порядке, напишу как попало в перемешку. - Боюсь, что не успеем закончить ремонт к дню Х. Ремонт это вообще отдельная тема, длится уже месяц и конца как-то не наблюдается, ро этому поводу не только боюсь, но и псешу, все мне не так. - Боюсь не пойму, что вот оно, началось. когда этого ждать, как быстро мчать в роддом. Правда доктор обещает уложить меня заранее из-за симфизита, чтоб решить как я буду рожать. - Боюсь конечно же рожать и не спасают меня ни книги о легких родах и родах без боли, ни рассказы так сказать бывалых, да я собственно не столько боюсь боли, сколько того, что не справлюсь...и что же тогда... - Боюсь, что ГВ станет для меня проблемой, т.к. у меня втянутые соски, и как с такими кормить? Короче страхов выше крыши и че с ними делать? А какие у вас страхи, как боретесь?
3
Симфизит и анемия...

Сдала на днях анализы, и вот Откуда ни возьмись!!! гемоглобин всего 89 при норме не ниже 110, уложили на дневной стационар, пересдала сегодня анализ на сывороточное железо, завтра посмотрю результат. При всем при этом чувствую себя отлично даже не заметила своей анемии..(((  Девушки, а у вас как с гемоглобином, каими способами поднимаете, ну кроме правильного питания. Если уже упал, я вот прочитала, что помимо мяса и рыбы, буквально за 2 дня поднимает гемоглобин свежевыжатый сок свеклы и моркови по 100 грамм. Вчера пила, мерзость конечно, но пить можно. Может кто-то такое пробовал.?? Блин, ну так обидно, все же было хорошо и тут такая засада, со стационаром этим, вот думаю может нужно было отказ писать, а то меня и к терапевту загнали и на дневной зачем-то, и анализы одинаковые сдала, короче бегаю теперь каждый день то анализы, то прием.... Симфизит и анемия...   И еще мучалась со своей болью в крестце и в районе лобка ( лонного сочленения), вот на приеме у доктора пожаловалась, так как боль усиливается, ночью, когда переворачиваюсь с боку на бок, просыпаюсь и чуть не плачу. Отправил меня мой гинеколог к травматологу, там понажимали, я вообще чуть не взвыла, и вот у меня в карточке диагноз "Симфмзит". И вот что теперь? В понедельник буду забирать декретный, спрошу у гинеколога, что теперь? Думаю, может УЗИ нужно сделать? Кто сталкивался? Как с таким диагнозом рожать? А то начиталась страшилок про разрыв симфиза, гипс, постельный режим. Сижу паникую((((  Поделитесь опытом, кто сталкивался, как рожали?

Ну а в целом все у нас хорошо, малышка бьется уже как спортсмен, изо всех сил))). Особенно любит это дело ночью и рано утром, когда хочется поспать, приходится договариваться)))), чтоб тоже засыпала)). ПДР поставили на 1 декабря, закупаем вещички и со страхом жду дня Х.)))

8
4.05.2013
Всем привет, захожу в ББ каждый день почти, а написать никак не соберусь)). совсем недавно узнала, что стану мамой, а уже 23 неделя, больше половины срока пролетело незаметно. мы уже вовсю копошимся и пинаемся с 18 недели. Особенно утром и вечером. на УЗИ узнали, что ждем Девочку. Я такая счастливая и муж тоже, очень хотели доченьку. на кануне вечером перед узи я даже имя придумала для девочки и вот сюрприз)))). Рожать пойдем с мужем, я не спрашивала как-то, а он сам сказал)))))
Щитовидная железа

Всегда были проблемы со щитовидкой, пару лет назад малюсенький узел нашли. А вот сейчас сдала анализ на гормоны и АТ-ТПО при норме менее 5, у меня 26,7 ед/мл. ТТГ и Т3 в норме. К эндокринологу только 4 июня пойду. А вот сейчас сижу, волнуюсь. У кого такое было? Мне что теперь придется гормональные таблетки пить?(((

Снова токсикоз?

Уже недели две как отпустила тошнота, в основном тошнило днем. Я уже обрадовалась, что так легко отделалась. И тут сегодня утром первый раз побежала к унитазу, сразу после завтрака. Что это, вторая волна токса, или все только начинается? Он же уже вроде должен закончиться((((((

8
Когда уже пора задуматься про имя?

Мне вот мама уже не первый раз говорит, "А вы имена уже придумываете? Как, нет, а почему, какие-то вы скучные"))) А мы вот не знаем же еще кто у нас будет. Я и муж хотим девочку, а я почему-то почти уверена, что будет мальчик. И поэтому как-то имя придумывать не хочется пока, вот будем точно знать, кто, тогда и про имя подумаем... А у вас как, кто когда начал задумываться, и вот еще интересно, ощущение того кто у вас родится, совпадало в итоге с полом малыша?

Первое узи))

Была сегодня на первом узи, все в порядке, слушала как бьется сердечко))) Прослезилась. Смотрела как шевелит ножками и ручками и пальчиками, мне показали носик)) И сделали фотку на память.))) Очень интересно кто же в животе живет))))

Яся
12 лет 7 месяцев