Войти
Ксения
42 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 22.04.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
14
записей
8
друзей
3
подписчика
Мама двоих (21 год, 13 лет) Екатеринбург
Прогресс!!!!!

За эти пять дней много чего изменилось.Зря я жаловалась на ребенка.Разговаривать мы все-таки начали потихоньку.В нашем арсенале:агии,аахаа и прочие непонятные взрослому мозгу послания.Переворачиваться начали очень лениво,все стем же удивлением.Режим какой-никакой все же проявляется:Встаем в 6.00-7.00,кушаем,икаем,играем,моемся,три раза писаем,потом засыпаем часов в 9.00,спим часов до 10.00-11.00,просыпаемся,кушаем и гулеваним,в этот промежуток времени можем и не спать вовсе до следующего кормления,в 15.00 кушаем и чаще всего идем гулять на улицу,возвращаемся и ужинаем в 18.00-19.00,а потом начинается вечерний концерт по заявкам,который продолжается до 21.00-22.00,после чего мы успокаиваемся наконец-то и засыпаем.Я ее бужу в 12 ночи(она хорошо сонная кушает)и мы спим часов до 4 утра,не кормлю,даю пить,как совсетовал педиатр,т.к. ночью должен быть перерыв 6 часов без еды.Да в принципе,она не сильно сопротивляется,ну может полчаса,а потом засыпает.Может потом вообще перестанет просыпаться,если поймет,что кормить все равно не будут.А еще у нас обновки:купили наконец растяжку-погремушку на кровать и развивающий коврик небольшой.Потом выложу фотографии.

7
Мама двоих (21 год, 13 лет) Екатеринбург
Два месяца позади))))))

Как быстро летит время все же.Вроде только недавно увидела на тесте долгожданные две полоски,и вот эти полосочки круглосуточно стали добавлят приятных забот.Столько изменилось с ее рождения)))))Режим пока у нас не вырисовывается,каждый день не похож на предыдущий,может и к лучшему,хоть какое-то разнообразие.Короче,мне не скучно.То спим весь день,просыпаясь покушать и поменять мокрые штаны,а то бушуем,как океан во время шторма(как раз вчера был очередной).Голову держим,но на животе не любим лежать,вредничаем.С руками управляемся уже лучше,выбиваем соску изо рта,а потом внимательно смотрим,как мама сует ее обратно.....и все по кругу.Оч увлекательно!))))))Во время кормления гладим себя ручкой по голове или щупаем ушко))))Так забавно.На улице спим хорошо,дома как-то с переменным успехом.Переворачиваться не научились,пытаюсь ей помочь,а она на меня всегда так удивленно смотрит,типа,чего тебе надо,мне и так неплохо лежится.Питаемся бутылкой,с ГВ как-то не сложилось у нас.Вес плохо набирали,и пришлось переходить на ИВ.Ну ничего,я же не умерла от смесей.Разговаривать тоже не хотим,только рот,как рыба,открываем.Эмоции выражаем активными дрыганьями,особенно любимой погремухе.Проблемы две-икота после еды(может переедает)и вечерние крики часа по три.Ну я думаю.мы не одни такие)))))В общем-то это пока все,буду отписываться о новых достижениях(по крайней мере буду стараться)

Евгеша
21 год 3 месяца
Василиса
13 лет 4 месяца