Добрый день!
Пока лето надо решить два вопроса и очень надеюсь на помощь сообщества :)
1. С 5 класса начнется немецкий язык, но хочется начать учить его чуть раньше, чтобы в 5 классе не было стресса, да и в обычной школе язык не выучить даже на уровне "читать". Поэтому посоветуйте, пожалуйста, он-лайн школы для 10-летки. Можно и оффлайн, но рассматриваем только ЗАО Москвы (голубую ветку).
2. Нужно поменять ребенку рюкзак. Был три года рейма и свое не то, чтобы отслужил, но пора его поменять. Покажите, пожалуйста, с чем ходили ваши девочки в 4-5 классах?