Войти
жду мальчика, 37 неделя Москва

Peg-perego Tatamia стул-качели и Mamaroo успокаивающий центр

Мама мальчика (13 лет) Клин

Качелями мы так и не пользовались толком. А вот в разложенном состоянии попка у малыша немного в углублении находится, но я туда подложила пеленочки и одеялко постелила. В остальном вещь очень удобная. Меня этот стульчик сейчас очень спасает, мы начали вводить прикорм, а он еще не сидит, так вот кормить удобно исключительно в этом стульчике. Ездила к маме, кормила и в горке для купания, и подушку под спину, и в обычном горизонтальном стульчике, нигде не удобно. А в этом красота!

0
23.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо! То есть, получается, останавливаться именно на этой модели из-за качелей, возможно, не имеет смысла? Ведь у этой фирмы есть аналогичные модели - без качелей - и, по-моему, за другую цену... 

0
23.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Клин

Не могу вам ответить на этот вопрос, а вдруг вашему малышу понравятся качели, все же разные. И потом, другие стульчики по-моему не меняют высоту. А у меня он до сих пор на самом низком положении стоит.

0
24.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Да, спасибо, теперь точно закажу именно этот стул!!! А что хорошее и полезное еще из приспособлений для новорожденного посоветуете посмотреть? собираю список маст хэв!

0
24.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Клин

Да больше ничем таким и не пользуемся. В отношении колясок я поклонница переги, хорошее соотношение цена : качество. я брала коляску пег перего кулла, а потом купила прогулку плико свич фоор.  По поводу люльки. Бред полный, коляска хорошая, но тяжелая, особенно если вы живете в квартире. Идеальный вариант сразу взять перед родами на одно шасси люльку и прогулочный блок. У переги почти на все шасси ставится люлька навета хl. Просто у меня получилось я взяла люльку, теперь летнюю трость, и назиму мне нужна другая прогулка. А надо было брать прогулку с люлькой навета, зимнюю, например gt3, а потом уже трость. Больше бы сэкономила. Посмотрела кстати вчера эту коляску, оригами. Кошмар)))) из всех этих функций ни одной нужной, а стоит и выглядит как самолет))))

0
24.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У меня ребеночек ожидается майский-июньский, совсем скоро уже... Получается, люлька на лето-осень понадобится, а с зимы седушка-прогулка... Глаза разбегаются от обилия колясок! 

А чем не понравилась оригами? Согласна, кроме авто складывания другие функции не нужны, просто она так внешне выделяется на фоне остальных!!! Люблю что-то оригинальное... Хорошо, что есть еще немного времени подумать... Хотя пора определяться уже... вообще не знаю что выбрать! Не хочется заставляться лишними колясками без необходимости. Хотя похоже одной-двумя не обойтись никак... 

Для меня самое главное вес и маневренность - чтоб я могла одна сама сложить ее быстро, кинуть в багажник и поехать с малышом куда надо, когда из люльки вырастет. Чтоб в самолет пустили коляску. Ну и чтоб ребенку комфортно было и посидеть и вздремнуть. 

Ох ох ох... Пойду на перего посмотрю!

 

 

0
24.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Клин

А вы в своем доме живете? Или в квартире? Оригами достаточно тяжелая коляска. 15 кг вроде. Ну и если по цене у вас проходит, хорошо. Но я бы не взяла.... Просто в своем доме вес коляски значения не имеет. А вот из квартиры вытаскивать, особенно если лифта нет, это пипец. в подъезде я не могу оставить, кот соседский зассыт.

0
24.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Сейчас пока в квартире живу, грузовой лифт есть, поставить в своем коридоре одну коляску смогу, но в скором времени закончим ремонт в доме, сразу переедем туда!!! Главное чтоб коляску можно было быстро самой в багажник сложить и поехать по делам, или в гости к родным, или куда-нибудь еще. Мобильность! Возможно, для таких только целей и сгодится оригами... 

 Да, без лифта вообще любую коляску тяжело вытащить! Без помощи это сделать - из раздела фантастики! 

А если от кота защитить - кстати можно сшить чехол из старого пледа, например!

 

0
24.04.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

А какую коляску взяли в итоге?))) и мамару все-таки стоит брать? Мы еще качельки не купили)))

0
04.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Купила сама себе Хартан Вип ХЛ черно-белой расцветки, белая эко кожа)) Отлично смотрится))) Длиннющая люлька по сравнению с другими люксовыми колясками, отличная прогулка, компактный размер, легкое складывание, малый вес. Еще подарили вчера коляску мечты - оригами!))) А вы какую выбрали???
0
04.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Я заказала тоже хартан)только рейсер gt) и тоже в бело черном цвете) а потом еще что нить прикуплю) про оригами напиши потом)

0
04.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Откатала оригами сегодня!!! Это сказка!!! Майбах среди колясок))) И мой малыш впервые проспал всю прогулку, и я дольше прошла, у нее амортизация просто бомба, люлька как будто качается на волнах!!! А как удивляется народ фонарям это вообще))) 

0
04.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

А сколько она сейчас стоит?) больше конечно на игрушку похожа)

0
04.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Ага, но в живую видно что это очень серьезная игрушка)) и совсем не маленькая. а стоит я смотрела в нете 41-42,с люлькой 50 где-то
0
05.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ну нам люлька уже не нужна будет) хартан откатаем) а вот прогулку сто пудово я захочу еще одну или не одну))) но маньячить конечно по коляскам не хотелось бы) но как пойдет) 

0
05.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Кстати в хартане малыш мой не спит так крепко, как в оригами! Только в 1 месяц крепко спалось... Оригами качается во все стороны немного и ему заметно комфортнее там спать сейчас! Один минус - в длину она 70 см всего(
0
09.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ничего себе-это ж до какого возраста?

0
09.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Не знаю,посмотрим( но нравится ему там безумно)
0
09.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
А Мамару очень понравилось!!! Не под всякое настроение, но когда сыт и доволен покачаться самое то)) Считаю его незаменимым помощником для мамы, рекомендую приобрести!!! Обязательно с матрасиком для новорожденного!
0
04.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо) присмотрюсь

0
04.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

А из колясок посмотрите teutonia 

Складывается оч быстро, легкая!

Только проходимость немного хромает, но это зависит от модели!

Мистрал тяжелее но проходимее, а космо легче но менее проходимее.

0
27.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Тевтонии по вашей подсказке смотрела в Оланте, качество очень хорошее, немецкое, отличные колеса, думаю в прогулке ребенку было бы удобно сидеть. мистрал показалась мне вообще неповоротливой, как мини танк... космо поманевреннее действительно! еще 3колесная модель была, не помню название, буду тоже иметь в виду...но... сами материалы и расцветка скучноватые... так взяла бы...

 Вообще Тевтония похожа на Хартан, который тоже очень хвалят. Но его вес!!! 

0
05.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Мы покупали расцветку 2012 года, они красивые))

И купили не в оланте а у чел который много берет из Германии и потом в России продает.за 35т.

Можно тут посмотреть кто тоже ими торгует.

У нас космо, из за веса

3 х колеску не берите, не приспособленн у нас город под них)

0
06.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Клин

Да, и о качалках. Я не знаю как другие дети, но моего фиг обманешь. Никакие качели у нас не прокатывают. Руки мамы он ни с чем не спутает)

0
23.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Малыш с рождения точно знает, чего хочет. ))) Не упустите, развивайте в нем лидерские качества!

0
23.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Клин

Даже если развивать не буду, папины гены возьмут свое))))

0
24.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Гены генами, а хорошее надо все равно развивать и воспитывать!))))

а то бывают нередки к сожалению случаи, что только диву даешься, как с великолепными генами в итоге вырасли такие "яблочки", а ведь был такой мощный потенциал... (

0
24.04.2013
Мама девочки (13 лет) Домодедово

хороший выбор ! у нас и то и другое довольны очень! особенно стул!

0
23.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Отлично! Не зря весь день лазила в интернете!!!

Александра, что еще из необходимого посоветуете присмотреть для новорожденного? 

0
23.04.2013
Мама девочки (13 лет) Домодедово
из крупно габарита даже не знаю.. надо подумать и пост создать. Для меня самые удачная покупапки были это стул татамия и ковер двингулер. а много что купила зря, к примеру шезлонг тини лав
0
24.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо!

Посмотрела коврики, отличные! Слюнки текут уже хочется купить)))

0
05.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

А нам мамаруу не к месту, ребенок только 5 минут в нем сидит не больше(

Для укачивания на сон скорость оч маленькая.лучше берите graco у него есть вибрация и гораздо быстрее укачивает)

0
27.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Да, все детки разные... Спасибо за подсказку, возьму на заметку!!!

0
05.05.2013
Коляска Оригами (origami 4moms) c люлькой - у кого есть? Отрицательный резус-фактор.

Похожие записи