11 лет

Партнерские роды..

Тоже вот думаю над этим, мне очень важно что бы со мной кто-нибудь был рядом, спрашивала у девченок, акушерка все время не сидит, есть еще в некоторых РД услуга психолог на роды, но в моем ПЦ такого вроде нет. Психолог вот как раз разговаривает, помогает, рассказывает, успокаивает, за ручку гладит))) (может смешно звучит, но многим это очень помогало). Есть в планах попросить мужа со мной побыть в схватки только конечно (на сами роды НЕТ), и датчики понаблюдает, и медработники особо не порасслабляются, ну и поговорит, поддержит... я паникер по жизни, мне это важно. Подружка говорит не надо, давай я с тобой потусю (это уже предложение последних двух дней) В итоге как быть не знаю, может вообще с телефоном и достаточно....
26.04.2013
Еще пугает, вдруг роды ночью начнутся, а так хоть муж рядом будет)  кто знает, чего ожидать от полусонных врачей?! Страшно..
27.04.2013
И мне
27.04.2013
Мой не в какую не согласен!Говорит что не сможет смотреть на мои страдания зная что ничем облегчить их не сможет))Он дома то когда мне плохо(голова болит,живот и т.д)ходит причитает,носится вокруг меня,таблетки всякие суёт, чай то крепкий то не крепкий))), достаёт меня распросами не холодно ли,не жарко ли)))Представляю что с ним будет если он меня увидит в схватках)))Его точно удар хватит от переживаний за меня)))Так что мы решили побереч его психику и придётся мне самой с этим справляться)  А если муж не против то конечно хорошо если он будет рядом,контролировать ситуацию так сказать! Но вот когда сам процесс родов начнётся то всё-таки лучше его выгнать за дверь)У американских учёных на это счёт не очень утешительное исследование проведено,что мужья которые весь процесс от начала до конца наблюдали потом к своим жёнам охладели в интимном плане( Статистика знайте ли)))))
26.04.2013
Я тоже читала про это, поэтому как-то настораживает( Не хочется перестать привлекать мужа в 23 (!) года )))
27.04.2013
Вот вот!))) Я было хотела лучшую подружку с собой взять вместо мужа,но эта идея быстро отпала))Т.к. она сама на 26 неделе Б))))))))))) Она сказала что еслиб не была Б,то в лёгкую,а так нет конечно)))))))))))  Вообще если бы у меня мама была жива я бы только с ней рожать пошла!нафиг никакой муж не нужен! Может тебе с мамой,вместо мужа?
27.04.2013
Не знаю, мне с мамой как-то не по себе будет, мне кажется)) Она вообще против партнерских родов)
28.04.2013
Почитайте ответы мужчин на этот счет - многие говорят, что не только не охладели, а наоборот - таких чувств еще не испытывали, начали более бережно относиться к женам и т.д.Не обязательно же ему туда заглядывать. А вот касательно врачей наших - это 100% правда - обязательно нужен контроль человека в сознании, т.к. женщина во время родов "абсолютно не может адекватно реагировать на происходящее" (слова мужчины, присутствовавшего при рождении обоих своих сыновей и всячески помагающего жене в их воспитании). Думаю, здоровье Ваше и малыша, и Ваша уверенность, что есть кому контролировать процесс, намного важнее мифологической статистики, к тому-же Американской (не забываем про разницу менталитетов).    Кстати, если муж не может - можно взять любого другого близкого Вам человека.
08.05.2013
Кроме мужа мне больше ни с кем и не хочется)) Тем более, я его не уговаривала, он сам согласился. Только вот проблема еще в другом, у нас не во всех род.домах можно с мужем рожать((
08.05.2013
Мы тоже пришли к тому, чтобудем рожать вместе с мужем, мне кажется, мне будет намного спокойнее, если он будет рядом в самый ответственный момент.. К тому же, он с самого начала ЗА ))
26.04.2013
Знаете это все так индивидуально, мужья разные! Я бы вот не хотела чтоб муж присуствовал, у каждого должно быть свое место, это лично мое мнение!!! :)
26.04.2013
да, стали ближе друг к другу, с ребенко очень много занимается.
26.04.2013
У меня должны были быть роды семейные ,,но в итоге было Кесарево. Муж был с нами весь день, после операции я была под наркозом, он первый взял малыша, потот весь день у реанимации просидел приходил ко мне и смотрел как я ... Малыша любит безумно, и меня тоже все как и раньше. Он видел как мне было первые сутки после кесарева невыносимо больно, он так переживал за меня и поддерживал очень. Ночевал на полу в палате платной, т.к. не было места для второй кровати там, лишь бы мне помогать с малышом. Короче, я так скажу, если есть любовь и сильные чувства, и если муж САМ хочет быть рядом, то думаю пусть будет. Единственное, думаю достаточно его присутствия на схватках, когда там все будет подходить к финалу.... думаю не стоит...  
26.04.2013
все от мужика зависит. мой еще больше любить стал,подруга своему противна стала. у другой подруге муж на руках ее теперь носит
26.04.2013
ПДР...