11 лет

17,5 недель и 2 скрининг

Здорово! поздравляю со счастливыми новостями!вы к кому-то записывались специально на УЗИ или к врачу, кто делал УЗИ в этот день? я была там два раза, еще и живу в соседнем жоме, не могу дождаться 14 октября, своего узи в другом центре, хочу на днях все таки в центре планирования, наверное, сделать) очередй не было?
24.09.2013
Спасибо!!!!!Я записывалась к Бугеренко Е.-она прекрасный специалист своего дела и очень приятная женщина(все мне объяснила,показала)и все оперативно)  Очереди есть,но стоит подождать) там по записи,в принципе,если  первый записавшийся не опоздает,то тогда все по времени:) там еще нужно заложить доп.время на оплату узи.    Рожать вы там будете?
25.09.2013
я сегодня записалась, к Алибегович, уже у нее делала в 5 недель. и по-прежнему пойду на УЗИ через 3 недели, к врачу Тё в центре иммунологии и репродукции. сейчас мне нужно сделать узи, чтобы получить разрешение на посещение бассейна и гимнастики, начала болеть спина.нет, рожать планирую в роддоме №4 на Новаторов, мы тем более переезжаем через несколько месяцев: сейчас живем рядом с центром планирования, а переезжаем прям к 4 роддому))) но и в первую Б я решила только в 4 рожать)
25.09.2013
Ох,у меня правую часть простреливает периодически:ни встать,ни лежать далее невозможно....но это иногда,поэтому я пока не беспокоюсь...вот подумываю на курсы походить(там есть йога для беременных...может,она мне поможет)У меня 2 подруги мои там рожать будут:)очень довольны были при первых родах) все по контракту! (Вы тоже-?). 
25.09.2013
ваши подруги рожали по контракту в 4 роддоме? я рожала бесплатно, может мне повезло, но даже в сравнении с теми, кто  рожал в те сутки по контракту, у меня все прошло лучше (со мной все роды сидели, все было доброжелательно, никаких негативных эмоций в отличие от тех, кто рожал за деньги) никаких преимуществ существенных по контракту нет, даже на курсах при 4 роддоме сказали, что отличия такие: возможность рожать с мужем (но сейчас, кажется, итак такая возможность есть в 4, в центре планирования с этим вообще нет проблем и не было); дополнительный сок в обед;  одиночная палата после родов (по мне, для тех кто особенно первый раз рожает, это хуже. я, к примеру, не могла на ногах стоять после родов, а мне нужно было уже сразу брать ребенка на руки, пеленать, кормить, извините, я даже была в простой рубашке без нижнего белья, кровь капает, а муж еще не успел принести средства гигиены,в общем, я была безумно счастливой и абсолютно растерянной)))хорошо, что на тот момент в палате была уже родившая девушка, она-то мне и подсказала, что делать, как ребенка взять на руки, как пеленать, как кормить. у медсестер тоже спрашивала, приходили показывали, но мне нужно было пару раз точно еще раз показать)))возможно, есть плюсы в одноместной палате, но не за 80 или 120 тысяч. отношение врачей не зависит от контракта (в 4 роддоме, судя по моим родам), поэтому я просто не вижу смысла тратить деньги)про прострелы в пояснице: меня отпустило только во 2 триместре, тоже это очень беспокоит. но причину я знаю, последствие травмы в детстве и ослабленные мышцы после первых родов. в мае я прошла курс лечения в центре Дикуля, но этим нужно заниматься постоянно, поэтому хочу хотя бы в бассейн и на ойгу или гимнастику для беременных)
25.09.2013
1 из подруг там рожать будет во 2 раз и по страховке у врача,который 1ые роды принимал,а 2ая-решила там рожать и ей никто не навязывал контракт,она хочет быть кверенной,что из Мытищ ее повезут именно в 4. Я много читала о нем и в принципе имею хорошее представление о нем:) мой муж тоже считает,что можно и бесплатно нормально родить(но меня направят,судя по  центральному месту жительства...в 15,а про него таких хороших отзывов не так много),поэтому,наверное,центр планирования-мой вариант:)А по спине:я благополучно ходила на массажи,но проблема опять всплыла во время беременности) но...я кайфую больше,чем жалуюсь)и думаю о том,что это все к хорошему приведет:)
25.09.2013
ну если ехать из другого района, тогда может контракт будет дополнительной подстраховкой) хотя я бы рисковала ехать далеко, в другой район, роды совсем непредсказуемые могут быть)))
25.09.2013
Ох,тут каждому свое:))))У меня еще тахикардия и когда я волнуюсь,сердце оч часто стучит и перехватывает дыхание,так что мне еще кардиологи поблизости нужны
25.09.2013
понятно. тогда может и стоить серьезно задуматься о заключении контракта. у меня слабая сетчатка глаза, окулист не пускала в самостоятельные роды, только кесарево, я уже тоже тогда начала думать о заключении контракта или личной договоренности с врачом.все разрешилось в мою пользу, просто проверили дополнительно зрение в Гельмгольца, пустили рожать самой. но как что-то не так, я сразу тоже о контракте или поиске "своего" врача думаю)
25.09.2013
Поэтому я хочу еще раз провериться и подтвердить все условия,которые должны быть учтены при родах. Везде контракт очень дорогой,если не по знакомству
26.09.2013
ох,я сегодня все таки сходила на УЗИ  в центр планирования. ужас,в третий раз и все очереди, беспорядок, ведут без записи, просто за ручку заходят в кабинет УЗИ, вся очередь по записи сидит по несколько часов. на мой талон медсестра начала кричать, махать руками "мы не можем принимать всех, мы устали!" но ведь меня они сами записали, сами предложили эту дату и время, этого врача...в общем, я больше туда не пойду, еще такое плохенькое УЗИ за такие деньги. Хорошо, что это УЗИ было промежуточным, нормальное в 21 неделю пойду делать в другой центр.
26.09.2013
Странно....пи си:я тоже вне очереди пошла по знакомству:).  Но я быстренько освободилась,и узист мне ооочень понравилась! И качество аппарата было хорошим(фото хорошие получились и мы все рассмотрели)Наверное,лучше туда по знакомству и идти!    Печально,конечно,что пришлось ждать.....
27.09.2013
и представьте, мне пришлось ждать там три раза, я была на УЗИ за вторую беременность три раза в центре планирования+ консультация врача. и еще: на первое УЗИ я пошла самостоятельно в 5 недель, во вторник, как сейчас помню, потому что в воскресенье мы улетали семьей в Грецию на 2 недели. мой врач по знакомству не из центра планирования была готова принять меня только в субботу, для подстраховки именно УЗИ я пошла в центр планирования. врач сказала "все отлично, сердце бьется. есть один нюанс- в одном месте скапливается кровь, но это норма, рассосется, можете лететь отдыхать". в четверг у меня кровотечение небольшое, мой врач по телефону говорит, что угроза, я опять на УЗИ  в центр планирования, подтверждают угрозу, забрали в больницу с диагнозом "начавшийся выкидыш". при чем врач УЗИ ничего толкового не сказала, просто подтвердила, что есть кровь, "ну вот видите, действительно есть кровяные выделения у вас...идите на консультацию к гинекологу". ясно, еще пару тысяч заплатили, отсидела в очереди в слезах, понимая, что мне дорога каждая секунда, или успеют все спасти, или я просто просижу в очереди...а ведь еще сидела в очереди и на УЗИ, а потом врач просто ушла в туалет минут на 40. ну а врач-гинеколог "чего вы вообще пришли ко мне? почему вас записали ко мне? я веду беременности, зачем вы ко мне записались?" ну да, как будто я сама выбираю, к кому записываться.посмотрела только (!) бумажку из кабинета УЗИ и сказала, что может прописать таблетки, а может советовать лечь в больницу.вот такой вот ответ. точно такой же ответ я получила на УЗИ  у них на этой неделе "почему вы записались к этому врачу? у нас нет времени на всех! мы даже не может пообедать!" в общем, у меня не сложились отношения с центром планирования. Да, по знакомству, по личной договоренности- все ок, не буду спорить, как и везде, не только в медицинской сфере. но лучше туда не пробовать обращаться без знакомств, по моему мнению. просто гребут деньги, претендуя на ах-какой центр)
28.09.2013
Какой кошмар!!!!!! Когда читаешь такое,сразу думаешь'зачем вообще врачами становятся и работают в таких вот центрах'?!!!!Я бы просто так туда и не пошла бы...сделала бы в любом другом центре....но тетя сразу же сказала,что посоветует врача!  Тут не угадаешь,мне кажетсяВрач,которая вылечила мою подругу от почти бесплодия,мне при звонке ей (я просто хотела уточнить стоит ли пить витамины в 1триместре) сказала мне:были у меня такие,хорошо себя чувствовали и тд,а потом с выкидышем приходили...   А по др сторону тел сижу я с трясущимися руками,губами и вообще не знающая что делать и к кому идти...Так что действительно не знаешь к кому попадешь.....
29.09.2013
очень здорово!!!!! сама сегодня не удержалась и купила слип унисекс))) в субботу тоже узнаю кто там у нас живет)))
24.09.2013
Ох,у меня уже целый склад одежды унисекс)))))хотя чувствовала,что будет пацан)сейчас так вообще понесло:))).   И есть какие предположения ктоооо же там?
24.09.2013
тоже к мальчишке склоняюсь))) не покупаю, только из-за того, что муж ругается))) говорит, что рано))) но мне тяжелей))) у меня свой магазин детской одежды))) боюсь, что как узнаю.... пол магазина дома окажется)))
24.09.2013
Хихи)мой и половины из того,что я в Америке заказала,не видел)))))тоже меня останавливал)Ооо,а что за магазин?)))))
25.09.2013
Ну обычный магазине ))) детской одежды ) в основном Турция
25.09.2013
какой хороший малышок)))
24.09.2013
Хихи)курносый))))
24.09.2013
класс, с мальчишкой Вас:)))
24.09.2013
Дааааа))))спасибо большое!!!!мы уж очень рады!!!!!
24.09.2013
Поздравляем! Очень все позитивно! Прям настроение подымает. Вспомнила, как я сообщила мужу, что мальчик будет :). Он всем прям позвонил на радостях. :)
24.09.2013
Мой создал чат в контакте и всем свои парням там сообщил:)))))) теперь кто бы ни звонил,первые новомти-у нас мааальчик:)))).    И спасибо!)мы очень рады!
24.09.2013
Поздравляю, Маш, с сыночком!)))) а вас не рановато на второй скрининг отправили? меня врач только в полных 21 неделю отпустила.
24.09.2013
Спасиииибо))) мы очень хотели сыночка) прям мечтали) у меня муж уже всякие рэпачковые вещи присматривает) с ума начинает сходить,что есть очень хорошо)))) ихихи) а второй скрининг на 17-18 можно делать уже. Я когда в Опарина была,там даже вопросов не задали никаких. Поэтому и не стала переживать(ждала как сумасшедшая этого дня!!!!аж потрясывало перед кабинетом узи) 
24.09.2013
Да, меня тоже в полных 21. Вообще в 20-22 делается.
24.09.2013
Ну вот я сделала в 17,5. -это мне мой врач так сказала)я следую только ее указаниям:)
24.09.2013
Наш экватор