Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Мытищи

Устала от ГВ :(

Мама двоих (23 года, 12 лет) Калуга

Пока не бросай!))) на море это было моим спасением. У меня со старшей молоко само к году закончилось и гв было завершено безболезненно для обеих. Но сейчас я чет сомневаюсь что молоко само кончится(((

0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Ну вот я сейчас решила для себя не докармливать молоком после еды, утром как проснется, если понадобится, днем на сон и ночью только сисю давать..

0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Я так делаю сейчас. Вы так хорошо кушаете, можно днем и отдохнуть титькам:)

0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Ага, пытаюсь

0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Главное настрой, Варюш! Получится. Медленно но верно. А потом мужа выгонишь на недельку, послушаешь ночные вопли, да привыкнет) 

0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Ой тяжело это, ощущение, что психику ему рушу :((

0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Ну ты же знаешь, что они орут и истерят, тк знают, что мы отреагируем. С другими же людьми так не ведут себя:) так что ты просто рушишь ему план манипуляции)))

0
25.07.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

слушай ну я считаю, что "святая обязанность каждой матери"  - это 3,ну 6 месяцев ГВ, дальше-по обоюдному желанию. сворачивай ты, если так надоело, вопрос в том, что я лично не представляю, как дочку отучить от ГВ, может и сама бы уже на смесь перевела. ну не ест она смесь! сиську просит! орет! хотя на море говорят с сиськой проще, канеш.. одна знакомая завершала так: мужа отправила в командировку, осталась одна с детьми и просто перестала давать грудь младшей. но всегда была рядом, тоесть вроде как меньше стресса ребенку. через 2 дня она перестала просить грудь, но ора конечно было достаточно. а некоторые наоборот сами уезжают, а ребенка бабушкам папам подружкам оставляют. но тогда вроде как стресс тк мамы нет рядом. я даже хз что страшней))))

0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи
Я вот сколько читала - нужно постепенно убирать кормления, последним делом ночные оставлять, а потом можно и не уезжать, но на ночь чтобы папа укладывал, и вставал в ночь тоже чтобы папа..  тк сисю не дают - перестанет просыпаться. А вот с этим проблемка, он не будет вставать :(
0
25.07.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

ну дневные отменить еще ладно, хотя я вот хз что будет тогда моя есть днем вместо груди, видимо, НИЧЕГО)))) ночью папа вставать..ну да,сомнительно, даже наш папа врядли станет ночью вставать((((

0
25.07.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Мытищи

Я постепенно убирала кормления, заменяла их смесью... в течении недели. По началу немного смеси, потом грудь. за день-два полностью перешли от ночных вообще отошли. И сама укладывала. С 11 мес. перешли просто на дет. молоко. 
0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Поговорим еще по подробнее ;)

0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

Варюш, я не считаю, что что то страшное будет. 

Ребенок развивается, прикорм кушает, все ок у вас! Для меня планка не более года кормления,  больше сама не хочу. И к году постепенно будем отучаться.

На море конечно с сисей лучше и раз вы меняете климат и тд, то гв пока б я не сворачивала...да и в самолете в случае чего и вообще с сисей ему попроще будет.  Итак смена обстановки, акклиматизация, потерпи, дружок...

0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Спасибо, да-да, терплю..

а я вчера вас видела в парке ;)

0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

Эээ, а чего не подошла!??))) А где??))

0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Да вы проходили с колясками вчера далеко достаточно, а мы в травке сидели с Ясей. Не стала вам мешать.

0
25.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Варя, может болезненный зуд появляется не от кусания, а от того что грудь долго находится в "стиснутом" состоянии без снабжения кровью — это как на долго ущипнуть и не отпускать... часами без возможности восстановиться и потом, когда ребенок отпускает её тоже находится в тонусе (обычно сосок при этом белый (обескровленный), что бы помочь кровотоку восстановиться побыстрее после долгого сжатия и "вакуума" от засоса (не знаю как более корректно объяснить) и сосок "расслабился" и перестал болеть надо немного его растереть, может "нажимательными" движениями через боль — так кровь быстрее забегает и кровоток восстановится и всё расслабится... еще можно менять грудь почаще и забирать её если малыш заснул, что бы на долго не зажимал её...
почитайте про вазоспазм, но это немного другое — когда только начинают кормить и грудь еще непривычная, но причины там схожие...
0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Большое спасибо, почитаю

0
25.07.2014
Мама девочки (13 лет) Мытищи

Дочке 1.5 и мы ещё на ГВ. Было много моментов кусаний ближе к году. Говорила, что не дам больше нямочку, если касаться будет. Сначала смеялась она, специально кусалась, но воспитательные работы через несколько дней не прошли даром. И сейчас дочка понимает, что кусаться нельзя. ))

0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Да он кусается редко, но когда засыпает и спит на сисе крепко сжимает десназубы... В итоге за 15-20 минут такого сосания соски гудят жутко, не успевают отдохнуть, он снова к сисе тянется, и может часами без остановки так держать посасывая сисю

0
24.07.2014
Мама девочки (13 лет) Мытищи

Я смотрю как дочь уже глубоко спит, на уголок рта пальцем чуть нажимаю и грудь отпущена. На море без ГВ тяжело будет.  Лучше временно потерпеть сейчас, отдохнуть, а когда будете дома потом решите закруглять ГВ или нет.

0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Да, так и решила пока.. а про глубоко спит - я конечно вынимаю грудь.. но он может часами в глубокий сон не уходить, как вынимаю грудь - сразу просыпается :(

0
25.07.2014
Мама девочки (15 лет) Мытищи
я кормила дочку до 1г4мес.мне знакома ваша ситуация,доча тоже кусала соски,было дико больно.висела всю ночь на сисе,никакого толком ночного отдыха для меня,а утром надо было ехать на учёбу...отсюда и раздражительность.
окончила ГВ может не совсем щадяще-уехали с мужем в деревню,оставили дочку маме моей с тетей.вернулись через пару дней и дочка уже не просила грудь,спала с тетей,а потом уже всё вошло в своё русло... 
0
28.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Не, уехать от солнышка не смогу... Будем пытаться мягче

0
28.07.2014
Мама девочки (15 лет) Мытищи
у кого как получается,у нас вот так)
конечно,методов много разных
0
28.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Курган
Так он у вас спит с "зажатой" в зубах титей?Я,например,когда вижу,что сосёт для успокоения только,то пустышку сразу даю,а титю вынимаю,сонный он не понимает подмены и всё нормально,потом и пустышка выпадает и так спит.А если днём такое происходит,то отнимаю и говорю,что если кусает,то не получит титю больше.


0
27.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Пыталась так, за всю историю пару раз прокатывало :( обычно распознает :(

0
27.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Курган

Да,так сложнее.Тогда наверное отлучать потихоньку,это ж пытка так кормить super_smilies004.gif




0
28.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Мытищи

Мы свернулись в 10, 5 мес абсолютно безболезненно для обоих. Никаких угрызений совести по этому поводу не чувствовала. По-грустила немного конечно из-за окончания момента близости (как ты написала), но удержалась, не дала ему грудь. А через пару дней он и сам про неё не вспомнил. 

И начались спокойные ночи с 1-2 просыпаниями на попить) Так что не переживай — не хочешь больше кормить — не корми! убирай постепенно по одному кормлению. Мама Ясе нужна спокойная и выспавшаяся)




0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Большое спасибо!

0
24.07.2014

Эх. У меня конечно нет опыта, так как молоко пропало в первую неделю из-за стрессов( Но мне кажется,что все равно не стоит оглядываться на других) потому как все индивидуально) и малышу и его папе лучше спокойная, отдохнувшая мама, чем на нервах кормящая грудью) Некоторые кстати и до 3-4 кормят) Ясик хороший мальчик и мама у него просто супер,так что ничего страшного не случиться если закончишь) Хватит оглядываться на других!Ты особенная и малыш у тебя особенный!

0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Большое спасибо, дорогая моя!

0
25.07.2014
Мама мальчика (14 лет) Мытищи
Если больно кусается можно стукнуть пальчиком его по носу, так чтобы не больно, но при этом понял что кусаться нельзя и сказать серьезно "Кусать нельзя, маме больно!" Делать это лучше в дневное время когда ребенок не спит. Я тоже много раз хотела бросить, но все время останавливала мысль о моем эгоизме. Вот докормились до 2,2, вчера ка раз пост об этом написала, можете почитать в моем дневнике.
0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Да, я читала вчера. Когда он не спит и кусает — я конечно провожу с ним воспитательную работу. А вот во сне, или ночью.. Он не то чтобы кусает прям, но зубы сильно стиснуты... Спустя какок то время зудят сииильно

0
24.07.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Я планирую до года, ну или сколько выдержу. Комаровский на этот счет говорит, что полезных свойств после года уже не остается, тогда смысл кормить? Тем более сейчас в основном только ночью. Кстати, моя старшая (только до 3-х месяцев была на ГВ) ночью вообще не просыпалась, сиси то не было :) 

0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Эх да, я вот и надеюсь, что спать смогу нормально

0
24.07.2014
Мама мальчика (14 лет) Мытищи

Варь, я кормила до 1,5 лет. Но Дима меня НИКОГДА не кусал! Один раз прикусил, я взвизгнула, и больше этого не повторялось! Если бы кусал — однозначно бы терпеть не стала. Если не получается сыну объяснить днем, что так делать нельзя, чтобы ночью он автоматически этого не делал — не надо себя мучить! Повторюсь, я бы не стала.

0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Спасибо! Днем объясняю, а ночью и во сне он сильно десны с зубами сжимает...

0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Варюш, кормить надо столько сколько комфортно обоим! Обоим! То есть если тебе не комфортно и ты психуешь, что хорошего? Я до года и ариведерчи! А сворачивать мужа заставишь. Просто не корми его и быстро согласится))))

0
25.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

:)) боюсь не согласится..

0
25.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

До года вполне хватит! Я своего бросила кормить только в 1,7... Очень тяжело было бросать, т.к. он уже понимал все...

0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Вот и я думаю, выдержать бы еще 2 месяца...

0
24.07.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Гомель

это временноое,может пройдет?!

а днем не кусает?




0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Мытищи

Не знаю.... Он не то чтобы кусает прям, кусает редко.. Но зубки достаточно сильно стиснуты, вроде и терпимо, но часами, а тем более всю ночь — тяжело!

0
24.07.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вообще на понимаю таких постов. К году точно сворачивать

0
03.08.2014
Пипи***ц БОЛЬНО! Бегемотик снова набирает в весе

Похожие записи