Решила завести свой блог в интернете. Может кто посоветует чего.
С самого начала беременности, я чего только не пережила. В 4 недели у меня появились коричневатые выделения, именно тогда я и узнала что беременна, легла в больницу. Вышла. Потом череда гинекологов, тонус, больничные листы и бесконечное сидение в очередях женской консультации. Хочется добавить, что по натуре я паникер, и очень много себя накручиваю, довожу себя буквально до истерики, но это не спроста. Всё благодаря моему врачу, она постоянно меня пугает. Но вот, на 16 неделе я решила взять себя в руки, только успокоилась, настроила себя на хорошее. Прихожу к ней и она мне заявляет что "шейка коротковата" и это очень плохо. Я сразу бегу в инвитро мерить шейку, по узи 4 см., а это вполне себе норма. Я все равно понервничала еще пару дней и успокоилась. И вот на 19й неделе меня направляют в центр планирования семьи встать на учет. Там молодая врач смотрит меня на кресле и говорит что шейка моя кажется ей "коротковатой", а предлагает мне сразу померить её по узи. Мерит и у нее получается 3 см. Учитывая, что всего 2 недели назад она была 4 см, это очень плохо. Предлагает на месте вызвать скорую, но я пишу отказ и еду в инвитро перемерять. Меряют в инвитро, у меня 4 см. Прошу гинеколога в инвитро(которую я знаю и которой склонна верить) посмотреть снимок из центра планирования семьи, и она говорит мне что мне скорее всего не правильно померили, то есть не там поставили начало и конец шейки. После этого я немного успокоилась и поехала закрывать очередной больничный к гинекологу и рассказала ей про "замеры", и она вместо того. что бы сказать 4 см это хорошо, заявляет мне что бы я не радовалась, типа и такие раскрываются. Я в слёзы, она выписывает мне направление в больницу. Я еду, там в приемном отделении меня оформляют и ведут на узи и к гинекологу, который говорит мне что-то вроде "извините, а вы с чем собственно приехали? у вас все в порядке" Звоню своей врачихе, она мне говорит ну тогда езжай домой, а в понедельник приходи. Я в шоке конечно от всего этого. В итоге она мне назначил узи на 26.04, дабы посмотреть как там моя шейка и начать снижать утрожестан.
Я всегда считала себя здоровой девушкой и в итоге кроме кровянистых выделений в начале беременности(которые пропали с назначением утрожестана) у меня все хорошо. Но мой врач ни на секунду не дает мне расслабиться, я постоянно на измене, сначала из-за тонуса, теперь из-за шейки.
Периодически, не каждый день, у меня к вечеру появляется капля(или даже меньше) слизи, прозрачной и без запаха. В таком ничтожном количестве что я бы даже не обратила внимания. Но из-за своей врачихи меня начинает трясти и из-за этого тоже. У кого нибудь есть подобные выделения?
ps: извиняюсь, если где грамматические ошибки, сейчас почти три часа ночи и нет сил проверять(
hzer
37 лет
Москва, Россия
На сайте с 24.04.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
12
записей
4
друга
3
подписчика
Категория
Узист му**к
Девочки, я плачу опять. Теперь у меня новая проблема. Теперь не шейка и не тонус. В общем пришла я сегодня к новому узисту. Говорит настолько тихо, что я со своим идеальным слухом в гробовой тишине не могла разобрать чего он говорит. Я пришла к нему в прекрасном настроении, главным образом для того, что бы посмотреть закрыта ли шейка матки. Сначала он спрашивает дату последней менструации, я говорю 29.11, он мне, "у вас 26 недель?" я ему говорю что с 29.11 у меня при всем желании нет 26и. Он берет календарь, крутит и говорит, ну типа чего вы спорите, вот смотрите сами и дает мне в руку календарь. Беру календарь, ставлю дату и говорю ему типа ну вот написано 21. Он вырывает у меня календарь, смотрит и шепчет что-то типа"не 21, а 22". Я лежу в непонятках. Начинает смотреть, говорит "кровили? У вас отслойка" я говорю типа кровила на 4й неделе. Дальше он выдает что у меня плацента развивается раньше времени и что лежит она очень низко, перекрывая внутренний зев. Сама не разродишься. Я спрашиваю плохо ли это. Тогда он говорит:"вот идите на платное узи и там задавайте свои вопросы, с вами пусть за деньги хоть полтора часа общаются, а то тут ходят сто человек, вопросы тупые, мешаете работать" я лежу в ахуе, не понимаю что это было. Техничный развод на деньги? Лежу молчу, молча взяла результаты пошла к врачихе. Сидела у нее час, она как-то коряво меня успокаивала типа может плацента поднимется несмотря даже на отслойку. Я плачу не могу успокоиться. То одно, то другое. Хотела она меня отправить в больницу, но нет смысла перед праздниками. За что мне такое разнообразие.
Читать далее
21я неделя.
Читать далее
София
12 лет 9 месяцев