9 лет

Накипело.

Как я вас понимаю! Один в этом плюс - с рождением ребенка я очень быстро научилась посылать всех мимокрокодилов с их авторитетным мнением в далекое пешее. И стало легче, в том числе потому, что я поняла, что их мнение - дело десятое не только тогда, когда касается ребенка, но и когда касается меня лично. Очень, очень облегчило мне жизнь это умение.
23.04.2018
Согласна с каждым словом! Мы 3 года на гв и только недавно начали слезать с рук. Когда ссылаюсь на ВОЗ, такое ощущение, что люди первый раз слышат что это такое и слушать не хотят. Отлучать надо в год, на руки не брать - нужно делать только так и не иначе. Бесит )) я свое мнение никому не навязываю, я буду брать своего ребенка на руки и кормить столько, сколько понадобится
15.12.2014
3 года для ребенка это же так мало... Почему бы и не носить. :) и не кормить :))
15.12.2014
Очень приятно встретить единомышленницу )))
15.12.2014
Да ^^
16.12.2014
дааа на эту тему можно говорить и говорить, сама писала пост.... Не нравится — пройди мимо и воспитывай своих детей! Я ничего не делаю опасного для жизни, а как мне носить ребенка, воспитывать и заниматься — моё личное дело  big_smiles_156.gif
15.12.2014
Так будут же и над своими издаваться, лишь бы к рукам не приучить... И не осознавать, что все дети разные, и то, что подходит одному, совершенно не подойдет другому...
15.12.2014
Может и не будут. После родов все очень сильно меняется в голове)))
15.12.2014
ну да до рождения дочки — я говорила к рукам не приучать и спать в кроватке своей — сейчас полностью наоборот  big_smiles_162.gif
15.12.2014
И я говорила. Но не утверждала)
15.12.2014
Я помню одна мама (ребенку 10 дней!!!) в посте спрашивает, как не пручить к рукам, что он плачет... У меня дочка первый месяц точно 23 часа была на руках.
15.12.2014
Уля как эстафетная палочка была...на кроватку опускалась ближе к ночи) утрирую, конечно, но не сильно
15.12.2014
ну у меня 1ый месц почти и ночью на руках спала
15.12.2014
У нас первый месяц она даже в своей кроватке спала)))))
15.12.2014
ооооо у меня она в конце первого и начале второго месяца на ночь спала в кроватке, недели 2, а потом я взяла к себе и больше не пробывала положить :)))
15.12.2014
Я с 3-4 месяца где то перестала перекладывать. До этого полуСС был)
15.12.2014
Вот почему именно насчет ухода и воспитания детей столько споров и столько непрошенных советчиков-я не пойму. Расти своих как хочешь и не лезь к другим, если тебя не просят. Хочет она из бутылки кормить-пусть кормит! Хочет цедиться сутками напролет-пусть! Их проблемы)))
15.12.2014
Таня, это вечная тема!! Я считаю что слушать советы от неродившей женщины тебе вообще не стоит. Ведь она вообще не имеет представления ЧТО ТАКОЕ ОРУЩИЙ РЕБЕНОК и НА ЧТО ГОТОВА МАТЬ ЧТОБ ОН НЕ ОРАЛ!) А что лучше гв или ив, совместный сон или раздельный, прививки или не прививки решать только маме. Как ей удобно и спокойно - так и будет. Дети вырастут, вырастут в любом случае и даже не вспомнят всех этих мелочей изза которых мы сейчас ведем баталии)))
15.12.2014
Вот последний пункт это точно!!!))) Насчет раздельного сна. Вспомнила разговор со свекровью. Муж то на ив был, спал в кроватке и плохо. Свекровь такая "вот 30 лет прошло, а до сих пор помню, как мы ночами его укачивали, в этой долбаной кроватке на колесиках...по очереди, чтоб хоть немного поспать...". Я "а к себе брать в кровать пробовали?" "нет...да даже как то не задумывались. Качали в кроватке. У всех дети были в кроватках. Вот и качали". Это вот и описывает советские времена
15.12.2014
Какой брать к себе? он же ПРИУЧИТСЯ К РУКАМ! Тогда все качали детей — или в кроватке, или в коляске, или положив на подушку, но только не на руках. А то привыкнет ведь и не слзет потом. А у мамы же столько РАБОТЫ. Некогда ребенком зханиматься, некогда.
15.12.2014
Да дело даже не в этом...просто не задумывались!!!о том, что можно спать вместе Ведь Ульянку то и на руках носят, и спокойно к нашему сс относятся- все же спят, вот и хорошо. Вряд ли ж к сыну относилась она хуже))) Прекрасно понимает свекровь, что лучше вместе спать, чем раздельно не спать :) Но тогда, когда ей самой было 20, она просто не задумывалась. Все дети спят в кроватках. И все. Может, еще и потому, что муж ившник. Это на гв сиську сунул и ладушки.
15.12.2014
Ну да, когда не знаешь что можно и по другому жить — тяжело прислушаться к себе и сделать так, как никто не делает)) нам проще в этом смысле — какой подход к воспитанию не выбери — всегда найдешь единомышленников)
15.12.2014
Это точно)
15.12.2014
Да уж, советов миллион получаешь, благо я тоже подготовилась и знала, как советуют современные врачи, а не советские. Про сцеживание — это вообще моя больная тема. Помню, когда был первый лактостаз на 3 неделе, и после него я очень боялась за грудь и поехала к маммологу и на узи...твоюмать мало того, что деньги содрали, сказали, что вы все такие умные тыкаете сиську не по расписанию и не сцеживаетесь, вот и получаете потом проблемы, и если я не начну делать как надо, то приду к ним через месяц с маститом. ну и маммолог была бабка 70-летняя...и это в дорогой частной клинике:( ну и мама с бабушкой, естественно, сказали, что так и надо, а не эти ваши новомодные штучки. но я все делила на 16
14.12.2014
Да уж... У меня лактостазы были практически постоянно первый месяц. Да и сейчас застои обычное дело....последнее время еще и у Ули глюк по фазе- ночью ест часто, днем редко, мои титьки афигивают от этой жизни) но блин, за деньги такую бабку-ну нафиг)
14.12.2014
Со всем согласна! Меня еще очень удивляют комментарии к постам в сообществе о здоровье детей из серии "а вот я не ленилась вставать ночью к ребенку" — че это за ненужный никому героизм?? Она плохо спит, ребенок плохо спит, муж, небось, тоже. Зато к кроватке приучила! Зашибись, вот тебе медаль картофельная ;) И еще — ты, Таня, молодец. Мало кто в возрасте до 25 лет может противостоять таким советам, да еще с первым ребенком. 
14.12.2014
Медаль картофельная, хехе))) вот действительно :) И ведь для ребенка естесственно быть рядом с мамой...9мес в животе тусил, а тут хз где:))) Я упрямая и у меня прекрасные свекры) и муж тоже не самый плохой:) дома в общем поддержка полная)
14.12.2014
Ну да, это же логично! Но, видимо, многие мамочки считают, что у ребенка потребностей, как у тамагочи. Это очень здорово :) Моим нужно было сначала всё теоретически обосновать, тогда стали поддерживать. 
14.12.2014
В принципе, со сравнением тамагочи первые 2-3мес так и есть) покормить-поменять подгузник-уложить спать..) а с улькой вообще все просто, достаточно с рук не спускать)))))) но это нереально...))
14.12.2014
Ну да, в этом и отличие - им нужна ласка, забота и ручки ;)
14.12.2014
Эх, скоро я и опять подобный пост опять черкну. Но у меня давление со стороны родственников, а подруги еще более замороченные мамы чем я- так что хотя бы с ними все ок. Тоже уже устала от давления, от ненужных и вредных советов. У каждого своя правда и свое понимание того, что будет полезно для ребенка. Но бесит нежелание хотя бы немного подумать над советом, который собираются дать. А о такте окружающих я вообще молчу...
14.12.2014
Ттт родственники придерживаются той же линии, что и я. Если б таких людей было бы много, я б начала убивать. Но чтоб психануть, хватает и одной подруги с ее мамой :( и ругаться с ними не хочется, в свое время очень помогли...и бесят. Раз в месяц уже общаюсь
14.12.2014
Утренняя прогулка Полгода. Мысли