Войти
Татьяна
33 года Королев, Россия
На сайте с 12.05.2014, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
483
записи
34
друга
31
подписчик
Мама двоих (11 лет, 3 года) Королев
Разговорчики)

Не Улькины, а Ванькины, но очень смешно, не могла не поделиться)

Ване 2года

Ваня берёт мамин телефон.

Аня: положи мой телефон на место.

Ваня: звонить папе!!! *прикладывает телефон к уху* Папа! Папааа!! *выдерживает паузу*. Поворачивается к Ане:

-Папа сказал идти в парк!

(Парк у Вани это детский игровой центр)))

В игровом центре. Подбегает к Ане

-Мам,дай титю пососать.

Аня:

-Ты что, совсем что ли? Тут не кушают титю.

-Дай титю пососать!!

-Ваня, нет.

-Не "нет", а " да!"

2
Мама двоих (11 лет, 3 года) Королев
И правда же)

Что переезды путешествия и пр.влияют на речь ребёнка) за две недели появилось несколько новых слов, несколько слов стала произносить почти как надо, короткие предложения...прям прогресс в речи!

5
Мама двоих (11 лет, 3 года) Королев
Ндя-ндя)

Почему то Ульке очень нравится именно это окончание для слов): Сондя (солнце), вандя (ванна), фандя (фонтан) и еще штук 3-5 таких)

4
Мама двоих (11 лет, 3 года) Королев
Предложения

Ура, появились они в улиной речи) пока коротенькие, типа "мяу мяу Ку-ку" (типа кошка играет с Улей в "куку", когда кошка уже в панике залазит под диван подальше от нее))), " отетя, мама" (вот это, мама), но все равно прогресс)

А сегодня выдала. Стоит утром в ванне, начала писать и, показывая на струйку, радостно кричит "фандя!" (фонтан)))).

2
Мама двоих (11 лет, 3 года) Королев
Cheese

Собираемся с Ульяной (1г4м) на улицу. Чтоб отвлечь от одевания, повторяем и учим слова:)

Говорю ей:

-Скажи "сыр"

Смотрит на меня, оживилась (очень любит данный продукт).

-Ульяш, скажи "сыыыыр".

-Даааай.

:)))))))))

И выучили "ура". В исполнении Ули звучит как "гра")

4
Мама двоих (11 лет, 3 года) Королев
"мама"

Уля "мамкает" довольно таки давно-месяцев с 2-3х, в основном, когда начинает плакать/ругаться. Такое возмущенное "амамммаааммма". Хоть ее "мамама" всегда в тему, за осознанное я это не принимала. Так же она говорит и "бабаба", "ататата", "папапапа"

Сегодня ушла на кухню, Уля в кроватке. Слышу "Мама", "мама, мама". Именно правильно, без растягиваний "а" и "м". Захожу-стоит в кроватке, выглядывает в коридор и "мама". Зовет и ждет!!!

Ну ладно. Посмотрим, думаю.

В течение дня "мамкает" но не правильно (растягивая либо "а", либо "м").

Оставила в кроватке, ушла- стоит и кричит в коридор "Мама". Так четко-четко.

Так что запишу- 6мес 26дней- первое осознанное "мама"

Ульяна
11 лет 11 месяцев
Василиса
3 года 11 месяцев