Ярославль
Интересный возраст)
Встретились мы тут как то с одной своей знакомой и разговорились про деток. У них сейчас такой период, когда ребенку все и везде интересно.
Хочется вспомнить время, когда и моей дочке был годик и она проявляла интерес ко всему.
Ребенок у меня очень подвижный и что бы дочка посидела минут 10 на месте,нужно было ооочень постараться.Возраст с 1 года до 1,5 лет это такой период когда маме можно сойти с ума,ребенок все хватает,везде ему нужно быть,и вообще нашим самым любимым занятием была чистка ершиком в унитазе,прям жить не могла без этого дела,только я иду в ванную,она бросает все дела и бежит,точнее как метеор ползет,и в моем распоряжении ровно минута,забежать, сделать все дела и быстро выйти,если не успела,то все,началось-ершик и унитаз!!!!!
Эх,все ящики перебирали,особенно трусы и носки мужа. А уж как нравилось шуршать пакетами, ну это был такой пакет с пакетами,у всех он наверняка есть.
Завлеку ее игрушками,чтоб хоть 10 минут чаю попить,она конечно играет,но всегда бдит,вдруг я в туалет,а там ведь ершик и унитаз. Как то раз, не углядела я и ребенок прополоскал там свою книжку, которая изрядно размякла и мне пришлось выгребать останки книги руками, т.к. я боялась что все это картонное месиво забьет унитаз. Сейчас то мне конечно смешно, но тогда плакать хотелось.
Но стоит только мне присесть,как по закону подлости (а его никто не отменял),кто нить позвонит в домофон,это будет медсестра из поликлиники ,она всегда приходит не вовремя,когда не заправлена кровать,т.к.мы встали совсем недавно и я еще в зеркало то посмотреться не успела с утра, не то что прибраться...И я блин конем прибираю игрушки ,вешаю полотенце в ванне,так как Ирина Михайловна -медсестра идет мыть руки,пока я ее встречаю дочка уже с ершиком у унитаза!!!!!!я за 3 минуты пока она поднимается до квартиры,могу прибрать все и будет идеальная красота,все что лишнее могла запихать в диван и потом забыть что всё сокровище лежит там)))
Так вот,она пройдет в комнату,сядет и спросит:-ну как у Вас дела?????это единственное зачем приходит медсестра!!!!!Если б она только знала,что мой долгожданный чай переносится,а дверь в ванну она закрыть не додумалась...
А так как я хорошая хозяйка, то предлагаю чайку,пока наливаю,конфетки печенки,дочка уже все,там,на месте-ершиком унитаз чистит!!!!!!!!!
Я помню как мне все время хотелось спать, а ты стоишь, допиваешь уже холодный чай и думаешь, что времени то еще только 11й час.
У меня было всего 1,5 часа пока малышка спит,и я начинаю бегать по квартире как электровеник и прибираться,готовить ужин,привожу себя в порядок,муж же привык видеть меня красоткой, да и самой становится приятней, когда в зеркале видишь не зачуханную курицу, а более или менее приличного человека.
Раньше всегда удивлялась, как мамы все успевают?Потом удивляться перестала, т.к. стала успевать делать пять дел одновременно.
