жду мальчика, 34 неделя
Санкт-Петербург
Суп с плавленным сыром.
Будучи студенткой готовила такой супец. Но видимо склероз подкрался незаметно))) Хоть убейте не помню, что туда кроме плавленного сыра идет. Девочки, подскажите!!!!!
Мама девочки (17 лет)
Амстердам
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу
Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания). Когда филе будет готово, его надо вынуть.
В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, порезать брусочками или кубиками.
Мясо порезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь. Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня. При подаче посыпать зеленью
0
13.05.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Николаевка
О... Я и не знала о таком супе... Клас. попробую завтра... Спасибо...
0
13.05.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Амстердам
не за что. мне очень нравится. пропорции, как понимаете, все условны. я все кладу на глаз. сырка плавленых 2 штуки, причем варю всегда огромную кастрюлю.
0
13.05.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Симферополь
Экспресс вариант: картошку порезать кубиками, отварить почти до готовности в воде либо бульоне по желанию, в это время спассеровать любую замороженную овощную смесь, соединить, проварить еще минут пять, добавить раскрошенный плавленный сырок, хорошо размешать, если не сразу растворился - дать постоять. Соль, перец и пр. - по вкусу.
Тем, кто тщательно следит за фигурой: овощи просто проварить и добавить сырок. Быстро, вкусно и сытно, даже без отягощения зажарками.
0
13.05.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Луцк
ya lyublyu s gribo4kami, gribi mojno objarit' s lukom, a mojno i prosto varit', prosto objarenie vsplivaet potom maslo v supe na verx i on ne karasiviy polu4aetsa, vot potom varish kartoxu, vmeste s kartoxoy zakidivaesh morkovku i plavlenniey sirok, i pomeshivaesh ego inogda, potom dobavlyaesh zeleni i pripravi po vkusu.
0
13.05.2009
Ответить
Рига
Я готовлю так- рис, куриный бульён, маленькая морковка потертая на терке, лук-порей мелко-мелко рубленый, все вместе варю и ложу плавленый сыр когда суп уже кипит! Ещё можно всбитое яйцо (сырое) в кипящий суп тонкой струйкой влить! Получается как паутинка))) И вкусно.
0
13.05.2009
Ответить
Мама троих (35 лет, 30 лет, 17 лет)
Подпорожье
Когда мы в общаге варили такой суп, то закидывали в кипящую воду обжаренную морковку и лук, картошку кубиками,ну и напоследок раскрошенный плавленый сырок. А если туда пару сосисок, то вообще- пальчики оближешь!!!
0
13.05.2009
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
я вот так делаю http://www.babyblog.ru/user/naphania/131281
0
13.05.2009
Ответить