Хорошооо))) Дёмку с рук не спускали и пискнуть ему не давали. Я отдыхала. Прям курорт. Мама в который раз вытащила мой детский альбом. Раньше я особо не читала, что она там понаписала. Но тут глянула. Оказывается я, в три месяца, была легче Демьяна на 1,5 кг и короче на 5 см!!! Дюймовочкой была. В 7 мес. стала обладательницей 8 зубов и до 6 мес. имела серые глаза (сейчас карие). Еще маманя написала в альбоме: Инна в 4 мес. ест: яблоки, гоголь-моголь, пьет соки. В 5 мес. стали докармливать. Я валялась. У мамы спрашиваю: "А соки, яблоки и гоголь-моголь не считались докормом?" Мама посмеялась, говорит раньше, докормом считались каши. Вот какая я умная, красивая и здоровенькая выросла с такого питания (в мед. учереждениях лежала 2 раза: когда меня мама родила и когда я рожала Дёмыча). Дааа, думаю, где б такие же яйца, для гоголя- моголя найти, что бы Демьяна покормить))))) Решила малому сок дать, у родителей куча всего на даче выращено. Попробовали дать микс: тыква, морковь, яблоко (есесно разбавила водой). Выплюнул всё)))) Не понравилось ему. Ну да ладно. После 4 мес. попробую. Или еще позже. А к родителям только на новый год поедем. Папе не удалось Сашку уговорить оставить нас (((
Вот об этом не спросила. Но думаю да, просто яйцо я бы есть не стала, мне так кажется.
То что нас не убивает, делает нас сильнее))) Сейчас говорят и соки раньше года нельзя. И грудью кормить до 2-х лет нужно, иначе дебил вырастет. Раньше такими мелочами не заморачивались, давали что было. Мы с мужем на таком питании выросли и ничего, здоровы. Свое время диктует свои нормы, как в питании, так и во всем остальном.
А я до сих пор удивляюсь как моя свекровь вырастила троих абсолютно здоровых детей, кормив грудью в течение 2 недель ;)))
Видимо другая экология в те времена была...
Сейчас же у каждого члена семью включая грудничков по машине...
во-во. меня уже мама достала - когда вы начнете саше сок давать?) и тоже седня говоррит - мы давали и вон какая красавица выросла))))
а предложила она удже с полмесяца сашиных давать)
Ишь как! У нас точно так же. С самой выписки слежу за мамами чтобы не поили водой, яблоко и соски не давали. В месяц разрешила им поить водичкой (Уговаривали - дескать жара - август) потом колики начались. Может конечно и не связано с водичкой, но с двух мес мы тока на грудном и проблем с животиками никаких, только бабушки обижаются.
очень понимаю =- все таки когда у своих родителей - это реальный отдых! мы тож планируем на нг к ним - или после нг
Инн, честно, с соками пооосторожнее, да еще и три вкуса! уж хотя бы один. если так хощь - пюре! но не сок! ну это просто мнение мое, мож конечно, не прислушиваться)
Пюре от сока не далеко ушло))) Та же ж... только вид с боку)))) Не вижу разницы, пюре ведь из тех же яблок делается и из той же моркови и тыквы. Только мякоти больше. Да и сок я дала, посмотреть на реакцию. Сама считаю, что рановато малому еще прикорм вводить. Хочу месяцев в 5 начать.
http://www.babyblog.ru/com/baby_food/474193
мне оч статья понравилась
