Про проторгол

старшему протаргол вообще не помогал , у Алки, ттт , пока без соплей.  на нашем опыте- нос очищаю от слизи , капаю альбуцид (его и в роддоме деткам в нос капают ), потом , как подсохнет , смазываю оксолинкой.   Лазолван в сиропе хорошо помогал в виде ингаляций и сироп .
02.10.2013
Протарголом лечить не рискнули, и вообще ничего не давали. За 2,5 месяца 2 раза были сопли - промывали аквамарисом и отсасывали до и после каждого сна. Купали, гуляли, под голову подкладывали сложенную пеленку, чтобы во сне сопли не застаивались в носу. Пару дней кашляла, когда сопли интенсивно стекали по горлу, иногда слегка постукивала ее по спинке, чтобы потом все само прошло. Каждый насморк длился в среднем 1,5 недели. Вот такая сборная инфо))) Выздоравливайте!
02.10.2013
Ничего себе!!! Нам назначали педиатр и ЛОР, и мы пользовались. Я думала наоборот он безопасный! Надо будет проконсультироваться с кем нибудь
01.10.2013
м протарголом раз мелкую лечили, успешно, не разбавляла... присмотрюсь к нему повнимательней!
01.10.2013
Ни разу не пользовались. Промываем акваморисом.
01.10.2013
У меня старшему протаргол назначают от зеленых соплей только, и то осторожно,он слизистую сжигает сильно. И лазолван - это слишком круто, младенцам вообще муколитики не назначают,они еще не умеют так откашливаться как взрослые ( в инете об этом много пишут-поищите)Зайдите на форум русмедсервера,там пишут врачи и все подробно описано, как что лечить, какие лекарства можно и нельзя.
01.10.2013
И нам проторгол прописывали,я не рискнула...
01.10.2013
У нас тоже сопли, третий день. Мы только промываем морской водичкой(или физиологическим раствором). Гуляем как положено, купаемся тоже как положено. Я к лекарствам очень осторожно отношусь. Скорейшего вам выздоровления
01.10.2013
Вам тоже) Нам сказали ни гулять, ни купать. Но купать всё же будем, думаю. 
01.10.2013
http://www.komarovskiy.net/knigi/progulki-i-bolezni.html
01.10.2013
Святику 2 месяца. Первое "Агу!")