девочки на ИВ

Маечка,могу сказать,что на смеси наша семья потратила ну очень прилично. вернее наверное больше суммы кот.получила на рождение ребенка единоразово.это не считая того,что нам помогали родители.Маша ела Ненни до 7мес,стоит она у нас около 165грн,умножь на 8,получается 1320р. сколько банок уже не помню,помню что одна банка уходила за 3-4 дня.потом стали есть смесь Малыш Истринский с овсяной мукой.стоит она гораздо дешевле 200р в переводе.но и зато частично адаптированная.и сейчас ее едим 1 раз в день.вобщем ГВ-это оч-очень здорово,и гораздо дешевле. а кормить смесью буду еще месяца 2 точно.потом коровье молоко
29.11.2011
да, Катя, дороговато :-(
29.11.2011
да,но делать было нечего
29.11.2011
мы считали с мужем, сколько мы экономим на ГВ) со старшей у нас выходило 4 пачки в неделю до 6 месяцев и 3 пачки после 6. при том, что моя дочь всегда ела меньше нормы, т.е. вместо положенных 150 ела 120. пачка 3 года назад стоила 120 р (кормили Нутрилаком, а это не самая дорогая смесь). получается 3,5*120*12=5000 примерно за год потом покупали кисломолочную смесь по пачке в месяц того же Нутрилака это еще 2400. плюс бутылочки (у нас были Nuk-овские) по 230 р за маленькую и 280 р за большую. менять их по идее надо 1 раз в 3 месяца, т.е. 2 комплекта маленьких и 2 комплекта больших по 3 штуки еще 2000. плюс всякие чаи для допаивания) еще тысячи 2 за год. это при том, что у нас дешевая смесь была, а если бы кормили Нутрилоном по 350 р, общая сумма увеличивается вдвое. а если кормить какой-нить смесью из козьего молока или соевой, они еще дороже в среднем 400-600 р за банку. потом можно заморочиться и купить всякие стерилизаторы, сушилки и пр на неограниченную сумму. вывод: ИВ - это дорого))) 
29.11.2011
ели разные смеси в среднем получаеться на смесь 400 р. в неделю с 3-х месецев....получаеться гд то почти за три месяц 6.800, а сколько было куплено смесей и выкинуто, т.к. трудно было подобрать... экономия серьезая)))
29.11.2011
мы кушали смесь 4 месяца,потратили за это время 5040 рублей)))смесь по 420 рубликов,не самая дорогая,но и не дешёвая,но выхода не было...пока были на гв никаких проблем,перешли на ив,начал много срыгивать,пришлось покупать специальную смесь от срыгиваний.
29.11.2011
и такие бывают, Аня?!:) чудеса:)
29.11.2011
да да....чего только не бывает...и аллергии,и животики болят,и срыгивают....мамино молочко это самое лучшее,что может быть у малыша...и никакие смеси его не заменят...в сообществе "питание от года до трёх",девочки часто обсуждают вопрос "до какого возраста кормить смесью?"...и почти в один голос отвечают,как можно дольше...до 2...3 лет,она же полезна...бред какой-то
29.11.2011
ой, мамочки :(
29.11.2011
34-35 тыщ получается, едим нутрилон...но это если кормить только смесью, сейчас прикорм будет и смеси меньше будем есть.
29.11.2011
я сейчас кормлю смесью, которую получаю на молочной кухне, то есть денюжки свои не трачу. а раньше кормила малюткой, за год бы ушло 13 тысяч
29.11.2011
а сколько смеси вам дают на молочке?? нам всего 2 банки на месяц :(
30.11.2011
нам на месяц дают 3 пачки Микамилка по 500г + 60 пакетиков кисломолочной Агушки. еще молоко Агушу дают и творожок
30.11.2011
мы  с месяца   на ИВ (кормим фрисолаком). Получается примерно в месяц 8 банок - 8*5*275=11000. Получается за полгода 11 000 :) Значит, за год будет около 25000, но там уже будет прикорм, а смеси меньше :) Конечно, не 100 000, но я думаю, что и 25 000 за год, то есть около 2000 в месяц экономии для неработающей мамы очень даже неплохо!  Так что смело тратьте! :) :)
29.11.2011
ахха:) Я уже пускаю слюни на детских сайтах :-) И для мужа вполне разумный довод:)
29.11.2011
Да и себе тоже что-нибудь купите! :) У меня с ГВ не сложилось, я раньше рассказывала много - сначала было мало, потом болезнь и таблетки, нервы истерики ну и всё. Да и само кормление было адом почти (очень больно... ОЧЕНЬ и малыш все время кричал, сосать не хотел). Вы пишете, что у вас всё легко в этом плане, но я сужу только по себе, поэтому думаю, что вы просто герой и помимо ребенка себе любимой надо что-то ОБЯЗАТЕЛЬНО купить (сапоги, платье, что-то очень красивое!). Удачи вам! :) Я хоть не кормлю, но тоже себя иногда балую... Но утешаю себя тем, что работаю. Ну типа - заработала, значит можно! )))
29.11.2011
ой, ну вы меня смутили.:) Спасибо:) Ничего героического, поверьте:) Я наоборот - ленивая:) спишь себе ночью - Айла закряхтела, я ей грудь сунула и никаких проблем:) Для меня герои те, кто может каждые 3 часа делать смесь ребенку, а на ночь укладывать без груди?! Вот это для меня невероятно:) соска?? У нас была одна - она ее так отшвырнула, что никак найти не можем:-) так что, грудь это наше все:) любой каприз на корню обрубается грудью:) жаль, что у вас так вышло:) Желаю с остальными детишками много молочка:-)
29.11.2011
Здорово :) Ну мне как-то без напряга - ночью он кушает 1 раз, потом тока в 7 или в 8 утра, а иногда и в 9 может. Вот что реально тяжело - это после того как покормишь в 3, в 5.30 вставать на работу - это уже такое утреннее зомби топает в ванну, а оттуда выползает подобие человека ))
29.11.2011
о, ну еще и работать, когда малыш маленький!! Вы герой:) Я бы не смогла:)
29.11.2011
Мы на ГВ, но я покупаю Нэнни (ей кормят, когда ухожу на экзамены, раньше на ночь докармливала). Стоит она у нас 680 руб. Так вот я однажды считала, сколько бы нужно было денег, чтоб кормить ей постоянно. Вышло вот что: в банке 400 г, одна мерная ложка 4,5 г, то есть где-то 88 ложек в банке. В 5 мес ребенок по их схеме должен есть 5 раз по 210 мл, т.е. 35 ложек смеси. Значит, банки при таком раскладе будет хватать на 2,5 дня. В месяц, получается, нужно 12 банок. 12*680=8160. Итог: за 10 месяцев 81600. Так что мы реально экономим. У меня у подруги ребенок на ИВ почти с рождения. Им давали Нестожен на молочной кухне, он им подошел, и они докупали только недостающее количество коробок в месяц. Он по 180 руб., так что у них выходит не так дорого.
29.11.2011
кому что..кто то покупает нутрилон - 800 р за банку ..если такой возможности нет  - то бесплатно на детской кухне дается Микамилк....поэтому тут двояко...кто хочет тот тратится а кто нет получает бесплатно...кстате Микамилк говорятт детишки хорошо едят...мы на СВ и кушаем Нутрилон.
29.11.2011
Маюшка, сейчас и тебя зачислят в группку занудных фанатичных мамаш!!! Но я с тобой) Некоторые люди пытаются читать между строк и находят то, чего написано не было))))
29.11.2011
Эти люди изрядно достали уже :) Зато у нас есть сэкономленный стольник, а у них - нет! :)))
29.11.2011
бежим тратить:-)
29.11.2011
да пусть что хотят делают:) их право:) Тем более, так и есть:-)
29.11.2011
А чего, не нам же только вдвоём со Стасей числиться в списке фанатичек, присоединяйтесь к нам=)))
29.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мультиварка. Принцесса Кирочка!!