Войти
Мама девочки (4 месяца) Санкт-Петербург

Прикорм, кабачок побежден ✅

9

Лучший ответ

Мама двоих (2 года, 2 года) Караганда
Добрый день) Я сначала вводила все овощи, когда только начинали прикорм, после начала уже некоторые смешивать друг с другом. Но до 7-8 месяцев у деток прикорм идёт в один прием пищи, после можно добавлять второй, например, завтрак и обед, тогда уже и можно что-то новое давать во второй прием пищи, но думаю, что одного раза овощей в день будет достаточно, лучше заменить на фрукты)
0
04.10.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург
Ксения Михайлова, то есть лучше на время брокколи кабачок убрать, правильно? Фрукты нам посоветовали вводить после каш, то есть через месяц)
0
04.10.2024
Мама двоих (2 года, 2 года) Караганда
Юлия , а сколько Вам? Нет, не нужно ничего убирать) Начинайте прикорм и желательно в первой половине дня. Например, каждый день у Вас кормление в 12:00, сначала Вы даете прикорм, потом смесь или грудь доедать то, что недоела. Мы делали по такой схеме) У нас выстроился режим и сейчас в 8 месяцев у нас полноценный завтрак (каша+фруктовое пюре) и обед (мясо, овощи и кашка) Вы можете чередовать, сегодня и завтра дали брокколи - реакции нет, отлично Потом даем яблоко - реакции тоже нет, продолжаем вводить что-то новое Я вводила новый продукт 2-3 дня, если реакция и есть, будет сразу)
0
04.10.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург
Ксения Михайлова, нам 4.5) Да, я даю обычно в 11 перед кормлением смесью) Спасибо вам большое за совет ❤️
0
04.10.2024
Мама двоих (2 года, 2 года) Караганда
Юлия , мы тоже рано начали прикорм, и я не жалею) главное, как Вы чувствуете и состояние ребенка: хочет - пусть попробует) Вот и правильное делаете) Потом начнете кашки кушать, их можно предлагать пораньше, например в 8-9 утра, и потихоньку увеличивать объем, конечно докармливая смесью, а потом так вообще уберете смесь и останется на завтрак только каша) Пожалуйста 🥰
0
04.10.2024
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Когда вводила овощи, с утра давала новый, а в "обед" то, что уже введено. То есть например утром вводим тыкву, а днём едим привычные цв.капуста+кабачок+картофель, потом, когда тыкву ввели, можно её с чем-то чередовать на обед, а утром вводить что-то новое - морковку, к примеру. Никогда не "добивала" овощи до целой банки. 2-3 дня ест, реакции нет, значит потом ест, сколько хочет, по аппетиту
0
04.10.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург
Екатерина П, спасибо вам большое! До банки добивали по рекомендации педиатра)
0
04.10.2024
планирую беременность Смоленск
Не знаю, правильно ли я делаю 🤷🏻‍♀️ нам 5 месяцев . Начала давать прикорм в 4. Сначала давала овощное пюре по 1-2 чайные ложечки . Через пару недель начали пробовать кашу. Вобщем сейчас утром мы кушаем кашу , в след кормление фруктовое пюре, в обед овощное . Ребенку все это очень нравится , с огромным удовольствием кушает . Не знаю, можно ли в день давать 3 прикорма . Но ребенок все это переносит хорошо .
0
04.10.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург
Екатерина, отлично, благодарю вас ❤️
0
04.10.2024
Прикорм, начало 😂 Кризис 1 года😩

Похожие записи