Прикорм, кабачок побежден ✅
04.10 достаточно легко съела баночку кабачка (80гр)
Когда надоедает, начинает крутить головой, сегодня поняла прикол плевков с набитым ртом 😂
Завтра начинаем брокколи, также с 1-2 ложек
Вопрос к мамочкам: можно ли совмещать и брокколи (например с утра) и попозже давать кабачок или лучше оставить только брокколи? У педиатра будем 15 числа, уточню еще у нее, но также с радостью послушаю ваши советы❤️🫶
P.S.
Мы на ИВ, прикорм только овощи, так как хорошая прибавка в весе (все с разрешения врача)
Лучший ответ
Ксения Михайлова
Мама двоих (2 года, 2 года)
Караганда
Добрый день)
Я сначала вводила все овощи, когда только начинали прикорм, после начала уже некоторые смешивать друг с другом.
Но до 7-8 месяцев у деток прикорм идёт в один прием пищи, после можно добавлять второй, например, завтрак и обед, тогда уже и можно что-то новое давать во второй прием пищи, но думаю, что одного раза овощей в день будет достаточно, лучше заменить на фрукты)
0
04.10.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Санкт-Петербург
Ксения Михайлова, то есть лучше на время брокколи кабачок убрать, правильно?
Фрукты нам посоветовали вводить после каш, то есть через месяц)
0
04.10.2024
Ответить
Мама двоих (2 года, 2 года)
Караганда
Юлия , а сколько Вам?
Нет, не нужно ничего убирать) Начинайте прикорм и желательно в первой половине дня. Например, каждый день у Вас кормление в 12:00, сначала Вы даете прикорм, потом смесь или грудь доедать то, что недоела.
Мы делали по такой схеме) У нас выстроился режим и сейчас в 8 месяцев у нас полноценный завтрак (каша+фруктовое пюре) и обед (мясо, овощи и кашка)
Вы можете чередовать, сегодня и завтра дали брокколи - реакции нет, отлично
Потом даем яблоко - реакции тоже нет, продолжаем вводить что-то новое
Я вводила новый продукт 2-3 дня, если реакция и есть, будет сразу)
0
04.10.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Санкт-Петербург
Ксения Михайлова, нам 4.5)
Да, я даю обычно в 11 перед кормлением смесью)
Спасибо вам большое за совет ❤️
0
04.10.2024
Ответить
Мама двоих (2 года, 2 года)
Караганда
Юлия , мы тоже рано начали прикорм, и я не жалею) главное, как Вы чувствуете и состояние ребенка: хочет - пусть попробует)
Вот и правильное делаете) Потом начнете кашки кушать, их можно предлагать пораньше, например в 8-9 утра, и потихоньку увеличивать объем, конечно докармливая смесью, а потом так вообще уберете смесь и останется на завтрак только каша)
Пожалуйста 🥰
0
04.10.2024
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Когда вводила овощи, с утра давала новый, а в "обед" то, что уже введено. То есть например утром вводим тыкву, а днём едим привычные цв.капуста+кабачок+картофель, потом, когда тыкву ввели, можно её с чем-то чередовать на обед, а утром вводить что-то новое - морковку, к примеру. Никогда не "добивала" овощи до целой банки. 2-3 дня ест, реакции нет, значит потом ест, сколько хочет, по аппетиту
0
04.10.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Санкт-Петербург
Екатерина П, спасибо вам большое!
До банки добивали по рекомендации педиатра)
0
04.10.2024
Ответить
планирую беременность
Смоленск
Не знаю, правильно ли я делаю 🤷🏻♀️ нам 5 месяцев . Начала давать прикорм в 4. Сначала давала овощное пюре по 1-2 чайные ложечки . Через пару недель начали пробовать кашу. Вобщем сейчас утром мы кушаем кашу , в след кормление фруктовое пюре, в обед овощное . Ребенку все это очень нравится , с огромным удовольствием кушает . Не знаю, можно ли в день давать 3 прикорма . Но ребенок все это переносит хорошо .
0
04.10.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Санкт-Петербург
Екатерина, отлично, благодарю вас ❤️
0
04.10.2024
Ответить