Войти
Вероника
Тимофей, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

анализы.

Margo
Кысыч  :о), 14 лет 1 месяц Москва

бред это все! их вообще можно не делать, только нервы беременным трепят, отмывая на этой процедуре себе денежки ;)

а вообще я была недавно у иммунолога и на основании моих анализов  она мне сказала, что с плодом все норм, поэтому первый скриниг можно делать и в 16 недель.

так что не волнуйтесть, эту процедуру придумали не ради наших детей, а ради чьих то карманов!

0
04.11.2011
Вероника
Тимофей, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

спасибо , а то я и впрямь волнуюсь

0
04.11.2011
Ксюшенька
Александр, 14 лет 1 месяц Запорожье

Не согласна на 100%...Все же прекрасно понимают, что именно в период между 12-14 неделями можно сдавать эти анализы об это пишут на всех сайтах и в бланках, только в этот период будет правдоподобная информация, а именно гормональный фон, и все нужно делать правильно, вместе с УЗИ(которое также должен делать КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ специалист!!!! И возраст(может быть) везде разный, у меня несколько др. мнение по этому поводу, ведь у многих в анамнезе проблемы были и это играет оооочень большую роль!

0
06.11.2011
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

как мне объяснил врач- делают 2 пренатальных скрининга-в 1 и 2 триместре. первый в 11-14 нед., второй в 16-18 нед. 

получается 1-ый она вам пропустила. может сходите платно сдадите если ещё не поздно и  вы волнуетесь?

мне первый после УЗИ и не назначили, сказали идти сразу на второй, вот я жду.

0
04.11.2011
Вероника
Тимофей, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

вот и у меня получается что первый пропустили

0
04.11.2011
Евгения
Оксанка, 14 лет 2 месяца Кишинев

я по этому поводу не волнуюсь. сделаю второй, да и насколько это всё информативно для меня вопрос.

0
04.11.2011
Елена
Тимур, 16 лет 6 месяцевВероника, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

есть два скрининга (имеются в виду анализы на генетику) - первого триместра и второго

первого триместра делают только женщинам старше 35 лет (у нас так), а второго триместра делают всем

так вот, скрининг первого триместра с 11 по 12 неделю, а втоого строго с 15 по 17 неделю

это разные вещи

поэтому смело сдавай анализ в 16 недель

0
05.11.2011
Milleniya
Дарья, 14 лет 3 месяца Тверь

для первого скрининга поздновато, а для второго рано

первый скрининг делается на 10-12 неделях, на генетические отклонения + синдром Дауна

на втором скрининге (22-24 неделях) смотрят состояние пуповины и сердечко ребеночка

0
07.11.2011
Natalia
Георг, 14 лет 1 месяц Москва

если ты сильно переживаешь и еще не поздно то сходи в частную клинику, а вообще я думаю забей, все и так нормально. ну скажут у вас вот это плохой анализ, а что делать? а ничего; потому что если что то серьезно плохо, оно в утробе не лечится! Лучше осторожненько с г обговори, что есть определенные сроки и анализы которые сдают на этих сроках, что еще отмените? она забыла или посчитала ненужным?

0
04.11.2011

А я вот вообще в растеренности,все про скрининги говорят,а мне врач не чего не назначала. Сказала только если мне не 35 лет,то  узи до 14 нед. обязательно (что б воротниковую зону и что то там еще посмотреть), потом узи на 20-24 нед. и анализ на АФП. Это нормально или нет,получается что я вообще все пропустила ?

0
04.11.2011
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

Ты имеешь в виду анализ на Дауна? Он до 16 недель. Достоверным будет. Я в 16 делала в первую беременность, в 16 и направили.

0
07.11.2011
Катерина
Олежка, 18 лет 5 месяцевАртёмочка, 14 лет 1 месяц Минусинск

у нас делают первый скрининг в 12недель,но результат будет известен только через месяц:)ну и вообще какой смысл его делать?может к генетику надо идти еще до беременности?только нервы тратим:(

0
07.11.2011

Я бы советовала не делать этот скрининг, так как он может дать ложноположительный результат на пороки развития. Поберегите нервы!

0
05.11.2011
Shaco
Geo, 14 лет 8 месяцев Нови-Сад

первый скрининг делать уже поздно, он будет неинформативен из-за срока. Поэтому остается сделать только тройной тест (второй скрининг). Для скринингов очень важно попадать в срок.

0
04.11.2011
Татьяна
Елизавета, 16 летНиколай, 14 лет 2 месяца Москва
В 12 недель в основном на Лаура смотрят, а в 16-17 уже пороки, мне так генетик сказала)))
0
05.11.2011
Ура ....

Похожие записи