Ребенок здоров, колик нет , спит по 16 часов в день.
В росте за 15 дней, 1,5см.
Кормлю 3 раза молоком и два смесью.
Бутылочки и соски уже все перепробывала.
Как набрать вес?А то одни глаза остались, памперс сваливается.
на колики не похоже. Кормимся в несколько этапов. Начинаем на ручках-40-60гр, далее начинаем сопротивляться, крутить головой.Поднимает столбиком, отрыгиваем воздух. Потом продолжаем есть, еще 40 гр, потом опять отрыгиваем. На руках перестаем спокойно сидеть. Кладу в кроватку, орет, но быстро успокаевается с пустышкой, жду мин 5 и докармливаю сколько еще захочет ( в кроватке) 20-50мл.
Раньше трех я не предлагаю. Просто она утром воообще не еств 4-4.30 поест, проснется в 8.30 улыбается, веселая, но есть не будет до 11 , как только я ей не предлагала.
Воду мало пьет, боюсь запоры будут.
Пытаюсь давать воду междукормлениями, но она всю отрыгивает.
У вас как. В день больше 40мл не могу дать.
У нас тоже самое, но мы полностью на ИВ! Сама все время считаю и расстраиваюсь, когда через 3 часа предлагаю поесть выплевывает бутылку, словно я ему гадость какую- то предлагаю, еще и кривится! Само больше ест ночью сонный! В пятницу привозила домой педиатра и невролога, уж очень меня пугают эти голодные забастовки- сказали, что если б хотел есть- голодным бы не остался! А на гв вообще не посчитаешь сколько едят детки! Говорят к 3 м месяцам все стабилизируется! Что ж ждем и молимся на бутылку)) удачи вам в нашем нелегком деле)))
Если ребенок не истощен, чувствует себя хорошо зачем в него пихать? Мы в почти в три весим столько сколько вы в два и ничего, кушает сколько хочет, растет развивается нормально только что не пухлый, ну и что! Мне в поликлинике тоже сказали докармливайте, да ни фига! Это все стандарты статистика все детки разные и всем надо по разному и вес все по разному набирают, 5300 в 2,5 это нормальный хороший вес. Вы сколько хотите, чтоб она весила?
ваще не надо мучать ребенка, если все в порядке, а так только питание поменять остается, может этот вкус надоел уже.
мы на ИВ , едим смесь и один раз в 17-00 кисломолочную Агушу.
ребенок ест столько сколько ему нужно. если она во всем другом здорова, думаю не нужно мучить ребьенка