Войти
Анастасия
34 года Рига, Латвия
На сайте с 15.06.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
307
записей
68
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Рига
Юла

Вероника превратилась в ЮЛУ! Уже кажись 3ью ночь подряд, она такие выкрутасы мутит во сне. Мало того что она засыпает сидя, и потом бухается в кровать, вскакивает ночью , садится или начинает ползти.Переворачивается и "гуляет " по всей кровате!!

А сегодня был ночью такой прикол...

Корочое, спим, слышу мелкая ноет,встаю в темноте , подхожу к кроватке, хочу мелкую взять- шарю по кровате, А ЕЕ ТАМ НЕТУ!!! НЕт ребенка в кровате!!Потом слышу хныки...оказалось ,я автоматом мелкую перетащила,а она кувыркаясь докувыркалась до ног и была на краю кровати! Хоршо не слетела! Вообщем незнаю как сегодня спать будем, такое первый раз что мелкая в ноги скатилась..Сегодня намучу барикады.

Я за последнии 7 мес научилась спать как солдат, только не стоя конечно...А на кровати - солдатиком. Всегда на краю, много места не занимаю.При каждом шорохе вскакиваю, во общем полный контроль обставноки в спальне на протяжении всей ночи. Мелкая с мужем разваливаются. Пооследнии 2-3 недели я ужасно не высыпаюсь, но по прежнему ложусь поздно. Мелкая очень плохо спит,часто просыпается,хнычет ,кувыркается...Ах эти зубы.

Ну вот, хотела написать пару слов,а опять накотала на ночь!

Всем сладких снов!

1
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Рига
Отчет с БД)

Фух, слишком много на себя взяла, чень устала. Начала готовить в 9 утра, к 6 еле еле успела закончить. Вот мое меню кому интересно,http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1711266 ,а далее фото отчет и мои коменты по блюдам.

84f052868f1adbf5cda32d624fff4d2e.jpg

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Рига
Купание

Как часто купать ребенка? Мы с рождениея купаемся каждый день(кроме тех дней что болеем), с мылом 1 раз в неделю. Может уже не надо купать каждый день, а темп какая? Мы купаемся в 38 гр

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Рига
Вот и мне 21!

Вот и мой День Рожденье наступил. Мне 21, так мало и так уже много!

С Днем Рожденья меня,Спасибо девочки что незабыли и поздравили.Спасибо

П.С. а я болею,на пару с Вероникой...

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Рига
Сопли

Забоела Вероника, сопли до пола. То ли продуло от окна октрытого всю ночь, то ли от пола (он у нас очень холодный, т.к. кафельный) Носик вообще не дышит, ночью очень мучалась.Беспокойно спала, ххорошо ротиком дыщала, но кушать не могла, задыхалась.Что я что она промучались.Риномером сопли отсасать не дает, капать в нос не возможно, при виде каплей кричит и отварачивается.Теперь сидим укутанные дома ине купаемся.

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Рига
Прикорм в 7.5 месяцев.

Дочке 7 и5 мес но прикорм никак не можем вести. ОНа интересуется едой, тянет ручки, просит чтото. Последнее время начали ей давать баранку, нравится ее посасывать. Есть что то определенное она не хочет, один день может съесть фрукт пюре, другой день это же пюре она не захочет (свежее), или с овощами так же. Один раз съест ложечку. другой нет. Отварачивается от ложечки, руками ротик закрывает. пробывали всякие пюрешки и фруктовые и овощные, и сама готовила и баночное.Баночное нравится слива ей, вот она его кушает.И сливу целиковую моожет сосать. Сок не пьет, только к водичке приучили.

Раз доча от всего отказывается, может покеа прикорм не нужен?С весом у нас все ок, даже больше чем надо.

3
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Рига
Немножко нас.

Вчера были на ДР тети Вероники. Ей исполнилось 8 лет. День рождение было на 2 дня ,пятницу и субботу. Но фотоаппарат взяли только на второй день.

00f1187d87bca0e31399391774b38762.jpg

9
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Рига
Стол на ДР 2

С меню немного разобралась.СЕйчас вот такое меню:

Прошу посмотреть, и скажите, может что то лишнее в нем.

В общем на закуску:

Рулетики из лаваша (Лаваш,курица(вареная),салат зеленый, сыр на подобии "Филадельфия"(для смазки лаваша,) паприка, майонез. Сделать рульку, и нарезать.

Помидорная лодочка (Помидор,сыр мацарела ,оливка\огурец, салат) Помидор на дольки, семечки вычистить, на шпажку нанизать моцарелу,олиивку или огурец,салат, задекарировать в виде паруса и воткнуть в помидор (лодочку)

Рулетик- (ссылочка) http://gotovim-doma.ru/view.php?r=819-recept-Ruletiki-iz-vetchiny-s-syrom-i-chesnokom

В общем с закусками пока все, думаю мало можка что еще наделать??

Салаты

Салат подсолнух (ссылочка) http://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html

Салат хрустящий (ссылочка) http://citymama.com.ua/m/recipe/view/salat-khrustiashchii

Ну и наверно старый добрый крабовый салат.

Почему крабовыЙ, да потому что фантазия иссякла.

Горячее

Ну тут я склоняляаь между Перцами фарщироваными и Лазаньей. Тоже с фантазией туго, поэтому остановаилась на этом ( Если кто подкинет какую идею с блюдом буду очень благодарна)

Ну и на сладкое.

Тирамусу или Банофии.

Получается,в салатах и закусках много курицы. Сейчас с Маленькой много вожус, время на шедевры вообще нету. вот такое меню, жду советов девченки!!!!!

Поправочка к закускам:
Вместо куриного лаваша можно селать рыбный (т.к. курицы действительно много)

Вот рецептик рбыного лаваша http://gotovim-doma.ru/view.php?r=815-recept-Rybka-v-lavashe-s-syrom-chesnokom-i-zeleniu

image

Вероника
14 лет 5 месяцев
Алексей
6 лет 11 месяцев