НЕ берет одну грудь
Другие проблемыМы полностью на Гв, все было впорядке, но последнюю неделю Вероника начала отказываться от левой груди.НЕ ест её как следует, а правую сосет с жадностью.Позы и прикладывание - ничего не меняла.
+ Она себя очень беспокойно ведет почти все неделю, и еще очень часто требует грудь.Я уже думаю на зубы.
Почему произошел отказ от левой груди. кто с таким сталкивался?
Таисия
Я уже вторую неделю вся извелась, сыночек не хочет полностью выедать левую грудь, плюется как только приходит молоко, лактация у меня уже установилась (ему 2 мес 11 дней). Я частично связываю подобный отказ (возможно кто то обратит на своего ребенка внимание по этой причине) с поворотом головки влево (было кесарево, т.е. кривошее нам не ставили, но повышено внутречерепное давление и массажист сказала, что поворот головки связан с кровотоком и массаж и электрофорез должны его нормализовать и все вернется). Буду бороться за левую грудь, молока меньше не стало, но меня смущает, что он может так долго не есть (проводила эксперимент 3-4 часа может вертеть головой от левой груди, так только переднее молоко поест, которое льется само и все) и предпочитает засыпать с соской, а не с грудью, хотя с правой он и спит и хорошо ее кушает.
12.06.2012
Ответить
Екатерина
У меня тоже проблемы с этим, в рд первой дала левую грудь, а из правой дочь есть оказывалась, потом начала не него есть из правой, но капризничает, пока левую не дам. Сейчас даю ей снправу правую, потомлевую, из- за того, что она любит левую больше, молока всегда больше в ней и по размеру она больше, чем правая, но молока все равно не хватает, приходится смесьюдокармливать.
03.06.2012
Ответить
Анна
такая же фигня.сеачала в три месяца отказался от левой,но там было попроще его вернуть(поредлогала только ее пока не возьмет).и сейчас уже месяц из левой ест только по ночам.а днем для него обе груди правые)) левой кормлю в положении "из под руки".и не чего поделать не могу((((
03.06.2012
Ответить
Мама Джамиля
У меня тоже самое и тоже с левой, даю правую-берет и кушает а потом пытаюсь дать левую, берет только после того как немного поссосет правую... не знаю что за капризы непонятные...
03.06.2012
Ответить
яна
у меня пашка ест практически только левую, вернее, правую он так, почмокает, а конкретно присасывается только к левой. я ничего не предпринимала. но можно попытаться сцеживать, чтобы прибывало больше молока, можно каждое кормление начинать именно с левой груди. а можно и не париться, и одной можно прокормить )
03.06.2012
Ответить
Анастасия
Да ну,разные сиськи будут...А так я и стараюсь начинать с "нелюбимой"...
У меня левая грудь очень растянулась, а правая в нормальном состоянии..Может и поэтому пошел отказ?
03.06.2012
Ответить
яна
хм... прям )) если уж очень приглядеться, может, разница и есть, но совсем малюсенькая ) я даже думаю, что не от того, что кормлю практически одной грудью, а от того, что на руках всё время пашку таскала именно слева, отдавил и оттянул ))
03.06.2012
Ответить
Анастасия
они у меня и так уже разные, боюсь представить что будет если одной кормить буду...Хотя може и ничего не будет...
03.06.2012
Ответить