Войти

Постоянно требует докормить!!!

яна
Пашка, 16 лет 4 месяца Рига

если просто чмокает не просыпаясь, то не надо, это просто сосательный рефлекс. 

0
03.06.2012
Ксения
Машенька, 14 лет 1 месяцДашенька, 12 лет 7 месяцев Минск

нет, она потом начинает совать руки в рот и просыпается, а как следствие - плачет=(((

0
03.06.2012
яна
Пашка, 16 лет 4 месяца Рига

захват верный? хорошо берёт грудь?

0
03.06.2012
Олюнчик
Генарек, 23 года 1 месяцНатали, 14 лет 1 месяцВиктория, 9 лет Москва

и у меня такая же проблема((( захват хороший, грудь берет нормально, но или сразу начинает просыпаться и требовать грудь, или минут через 40, на руки берешь, качаешь и засыпает без груди. Может не наедается?

0
03.06.2012
яна
Пашка, 16 лет 4 месяца Рига

главные показатели нехватки молока - менее 10-и пописов в сутки и плохая прибавка в весе. если вы прикладываете в моменты таких требований, о которых вы пишете, ребёнок жадно присасывается или нет? если, как вы говорите, достаточно взять на руки и покачать, то скорее всего молока хватает, просто малышка хочет чувствовать маму рядом, это природа. а вообще, конечно же такие малыши или спят, или едят ) поэтому прикладывайте и прикладывайте по первому писку, не смотря на часы. таким образом вы во-первых обеспечите малышу нужное количество молока, во-вторых - прочувствуете необходимый именно вашему ребёнку режим, в-третьих - сможете с радостью и долго кормить грудью.

0
03.06.2012
kaajaa
Н., 14 лет 6 месяцевП., 9 лет 7 месяцев Москва

Маленький ребенок может есть круглосуточно. Это нормально и даже хорошо. Таким образом ребенок насасывает себе молоко на будущее - это раз. Ему требуется отдых а потом опять еда, это два ) Расслабьтесь и проводите время вместе. Можно сесть и смотреть фильмы или читать книги. Пусть сосет сколько хочется.

0
03.06.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Ребенок в 6 дней нуждается в маме,а не в холодной кровати.Ему нужно сосать,нужно слышать мамин голос,дыхание,запах.ЕМу спокойно,когда он на груди.И плохо,когда без.Это-НОРМА.Держать у груди надо столько.сколько надо РЕБЕНКУ.ПЕрестает глотать-меняете  грудь.

0
03.06.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

если думаете, что она не доедает молока, попробуйте слегка сдавливать грудь во время кормления - это увеличивает поток молока и стимулирует ребенка к сосанию. а вообще для новорожденного нормально такое поведение.

0
03.06.2012
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва
Дело не в молоке, а в руках. Ребёнку нужна мама рядом и всё) а грудь требует, чтобы присосаться и почувствовать, что вы рядом.
0
03.06.2012
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва

не докормить, а просто пососать, у младенцев ярко выражена потребность в сосании

и это ПОТРЕБНОСТЬ, а не прихоть

0
03.06.2012

дочка устате и засыпает ненаевшись. Вы ее будите как только заснет во время трапезы) а вообще многие прям спят с детками, сама грешила несколько раз)

0
03.06.2012
НЕ берет одну грудь малышка отвлекается!

Похожие записи