Войти

Отказ от докорма ночью

Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Ребенку 6 дней и ему нужны только вы и грудь, для него это сейчас весь мир. Так будет еще довольно долго: вы неразрывно вместе были 9 месяцев. Ему непонятна кроватка, в которой он находится в одиночестве и его плач - отчаянный зов вас к себе. Кормите по малейшему писку, не дожилаясь кулачков (это уже крайняя стадия того, что ему нужна грудь), уберите прочь все молокоотсосы и уж тем более докорм и не считайте миллиграммы сцеженного - это все чуждо естественной связи мама-малыш. Успокойтесь насколько возможно (попейте теплый ромашковый или мелиссовый чай). Налаживайте свою лактацию, спите вместе и давайте грудь столько сколько необходимо. 

0
27.01.2013
Яна
Юрочка, 13 лет 5 месяцев Москва

Почему тогда после смеси ему совместный сон не нужен?

0
27.01.2013
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Он буквально вырубается для переваривания этого тяжкого состава, и ему ничего не нужно.

0
27.01.2013
Яна
Юрочка, 13 лет 5 месяцев Москва

Понятно, спасибо!

0
27.01.2013
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

смесь как еда твердая. она переваривается 2 часа. а молоко 15-20 минут. может вам совмесный сон? мы так и спали, зато все довольны и выспавшиеся))

0
27.01.2013
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

поправлю: не твердая, а тяжелоусваиваемая для младенца ввиду чужеродности компонентов

0
27.01.2013
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

да, я просто пишу имея ввиду как для взрослого человека)

0
27.01.2013
Яна
Юрочка, 13 лет 5 месяцев Москва

Видимо к тому и идёт. Не понимаю почему тогда днём спит нормально с пепекладываниями

0
27.01.2013
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

а вам правда нужна причина?) спит и слава Богу! что б вы делал делать успевали) а ночь время страхов и опастности, некоторые к этому чувствительны с самого детства. 

0
27.01.2013
Елена
Ярослав, 13 лет 7 месяцев Мариуполь

Вы знаете Яна моему сынуле 2 месяца и 28 дней. В роддоме я кормила только грудью, более того они запрещают докармливать, давать бутылки и соски. Только в крайних случаях если ни молозева ни молока, короче такое как я поняла у них бывает очень редко. Дома мы кушали грудь, а через какое-то время просто понимать стали, что малой не наедается. Купили смесь. Но в начале и груди у меня не расцеженные были. Лялька маленькая ему трудно сосать, он не наедается и засыпает, от того что устал. После кормила его и грудью и после докармливала смесью. На сегодняшний день малой отказался от груди. Псмхует орет, кормлю смесью. И хотябы раз в день сцеженным грудным молоком. Ест он его прямо скажем без интузиазма. Я уже грешила на месячные. Но не знаю теперь что делать. Думаю сцеживать и кормить хотябы раз в день до конца зимы. Ребенку мои антитела нужны, чтобы в зиму не болеть. А там наверное перейдем на ИВ. Так что вы со смесями поаккуратнее!!!!!

0
27.01.2013
Яна
Юрочка, 13 лет 5 месяцев Москва

Да понимаю, сегодня у меня боевой настрой после комментариев к этому посту. И грудь моя и малыш по-моему это почувствовали... у нас гармония какая-то)

Вы не переживайте, я выращена на ив, жива, здорова, полна сил!

А вы к консультантам обращались?

0
27.01.2013
Лидия
Гордей, 13 лет 5 месяцев Новосибирск

я тоже два раза после выписки прикармливала на ночь.. думаю, это от того что лялька еще сам не очень умело сосёт и ему конечно возможно мало, хотя не нужно было так делать((  потом молокоотсосом пользовалась и наедался до отвалу, а сейчас едим тольео грудь, думаю, это так у многих пока рассосёт как надо... потом все наладится

главное не подсаживать.

0
27.01.2013
Яна
Юрочка, 13 лет 5 месяцев Москва

Сегодня настроена делать всё хоть спать вместе хоть не спать вместе, но смесь не дам! Выкинуть её чтоли чтоб наверняка

0
27.01.2013
Лидия
Гордей, 13 лет 5 месяцев Новосибирск

да надо пересилить

0
27.01.2013
Анастасия
Виктория, 27 лет 2 месяцаТанюшка, 16 лет 9 месяцевНадюша, 14 лет 3 месяца Советск

Женни всё правильно написала,я с ней согласна.Ребёнок хочет чувствовать вас рядом,смесь его вырубает,но это не здоровый сон.По описанию,всё у вас отлично с кол-вом молока и докорм не нужен.

0
27.01.2013
Яна
Юрочка, 13 лет 5 месяцев Москва

Спасибо!

0
27.01.2013
Олюнчик
Владимир, 13 лет 6 месяцевМирослава, 10 лет 2 месяцаАнисия, 2 года 5 месяцев Новосибирск
Согласна на все 100%. Прикладывай как можно чаще к груди, носи на ручках, спите вместе - и не надо будет никаких смесей!!!
0
27.01.2013
Алена
Роман, 13 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

А зачем вы реьенка вообще перекладываете если у вас эпизио? Не напрягайте швы, легли вместе и спите всю ночь, чуть заерзал -сисю в рот и дальше спать вместе! А смесь вообще вам не еужна с таким количеством походов в туалет!))) он засыпает от смеси тк она каллорийней молока... Те на наш рауион переводя это не салат заправленный маслом, а залитый майонезом)))

0
27.01.2013
Яна
Юрочка, 13 лет 5 месяцев Москва

Спасибо всё понятно теперь... каждый раз перекладывать действительно нелегко

0
27.01.2013
Аня
Артём, 16 летСашенька, 5 лет 8 месяцев Одинцово
Я помню на ночь кормила двумя грудями. И да, скорее всего беспокоит перекладывание. Попробуйте перекладывать, когда покрепче заснет
0
27.01.2013
Яна
Юрочка, 13 лет 5 месяцев Москва

Обычно жду минут 20, этой ночью даже 40 ждала... наверное, странно что днём перекладывания не беспокоют

0
27.01.2013
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва

Яночка, не обязательно его не хватает. Нас в роддоме докармливали, но дома я слезла со смеси. Давала часто грудь, то что висит на груди по 40 мин- нормально. Он тебе грудь под себя разработает. Причем, сцеживать лучше научиться руками- вернее расцеживаться. Я вызывала консультанта- но его мне по скорой контакты дали- у меня был застой. Хорошие консультанты в ЦТА И молочных реках. Не АКЕВ.

0
27.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

уберите смесь и посчитайте пописы. если их больше 10, то докорм не нужен. в 6 дней ребенку нужно быть рядом с мамой, независимо от типа вскармливания.

0
27.01.2013
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва

Чего-то в личку у тебя не активны сообщения... 

0
27.01.2013
Женя
Арина, 13 лет 9 месяцевАлекс, 3 года 5 месяцев Мюнхен

спите вместе, и всё у вас будет хорошо

0
27.01.2013
Яна
Юрочка, 13 лет 5 месяцев Москва

Спасибо

0
27.01.2013
Как отучить кушать НОЧЬЮ??? сцеживать или нет ?

Похожие записи