Войти

сцеживать или нет ?

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

для того чтобы покормить нет необходимости будить. проснулись сами ночью - возьмите дочь, проведите соском по губам - уверена, что после 4 утра присосется

0
28.01.2013
Яна
Валерия, 13 лет 5 месяцев Москва
Спасибо , попробую так . А лучше сцежусь и пихну бутылочку, чтобы дочку не таскать туда сюда :)
0
28.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

это хуже. это может привести к путанице сосков и неправильному взятию груди.

0
28.01.2013
Яна
Валерия, 13 лет 5 месяцев Москва
Я все равно с накладками кормлю , так что путаницы не будет :)
0
28.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

пока возраст позволяет уйти от них постепенно(например образая раз в несколько дней кончик накладки). не будете же вы год и больше постоянно к груди силикон перед кормлением прилаживать(на улице это например точно не удобно, как и в кафе...).

0
28.01.2013

а как это: обрезать кончик накладки? не совсем понятно..мы вот тоже с накладками кормимся, и не могу отучить. мою грудь она выплевывает,кривится. ъотя хотелось бы конечно без накладок кормить......

0
28.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

по немногу  подреать - в конце концов станет удобнее брать грудь без накладки.

0
28.01.2013

все равно не понимаю. подрезать по кругу или сам сосок???

0
28.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

сосок

0
28.01.2013
Яна
Валерия, 13 лет 5 месяцев Москва
Хаха :)) вот я тоже не понимаю, если у меня соски втянутые и я кормлю с накладкой, это ведь означает что мои соски ребенку никак не взять :) только зря испортить накладки , обрезав их :) а без накладок одни мучения что мне что дочке
0
28.01.2013

пока не рискну...я пытаюсь ей давать без накладки. предлагаю каждый раз .но пока никак((((

0
28.01.2013
Juliana N
Иван, 15 лет 7 месяцевАлександр, 11 лет 3 месяца Новороссийск

Я бы сделала так: если ребенок спит, пусть спит. Если грудь за ночь наполнилась до неприятных ощущений, то размассировать и немного сцедить до облегчения. Только до облегчения. Меньше пить жидкости в ночь. По возможности спать не на животе.

Вообще идеал, который в итоге должен получиться - это сколько вырабатывается молока, столько ребенок и съедает. (Сцеживаниями мы сбиваем организм с толку, поэтому я и написала сцедить до облегчения.) Это безусловно не происходит за несколько дней, даже за месяц может не установится. 

В конце концов вы придете к моменту, когда грудь перестанет сильно наполняться и молочко будет в процессе сосания вырабатываться.

0
28.01.2013
Яна
Валерия, 13 лет 5 месяцев Москва
Спасибо :)
0
28.01.2013
Лена
Пётр, 14 лет 4 месяца Смоленск

а зачем вам сцеживаться, у вас сейчас молока столько выделяется, сколько нужно ребенку, лучше высыпайтесь в это время))

0
28.01.2013
Яна
Валерия, 13 лет 5 месяцев Москва
Да просто в груди дискомфорт , боюсь застоев . Уже было такое. Да и утром она просыпается и кушает в два раза больше , чем надо.
0
28.01.2013
Лиза
Алеша, 13 лет 6 месяцевТомуся, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ян, мой когда столько спит, я не бужу))) Лучше сцедиться - проснется и поест.

0
28.01.2013
Яна
Валерия, 13 лет 5 месяцев Москва
Ну да :) самый легкий выход из ситуации
0
28.01.2013
MariaJ&Baby;
Alexandr, 14 лет 6 месяцев Прага

бутолочку не стоит предлагать, ребенок может перестать брать грудь. Из бутылочки течет, там работать не надо, мы же ленивые создания )) Я немного сцеживалась, если грудь болела, а малыш спал. Не будила. Но сцеживалась чуть-чуть, до облегчения. Молоко в контейнер и в морозилку. Когда меня не было, а ребенок хотел молоко, муж мог достать боевые запасы.

0
28.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
28.01.2013
Ирр
А, 20 лет 8 месяцевС, 13 лет 9 месяцев Москва

Я бы сцедила, если мешает спать, горит грудь, трудно с переполненной.

0
28.01.2013
Afrika
❤️Igor❤️, 13 лет 6 месяцев Москва
Вот вы сооони ))
Молодцы
0
28.01.2013
Яна
Валерия, 13 лет 5 месяцев Москва
Пока радуюсь что спит :) посмотрим что дальше будет :)
0
28.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

предлагайте сонному ребенку.

0
28.01.2013
Отказ от докорма ночью сцеживаться ли ночью???

Похожие записи