Девочки, задалась вопросом, хочу изготовить сертификаты - всю голову изломала - из чего и как лучше сделать? есть идеи?
Я к вам с очередным вопросом. Собственно решилась я снимать на коммерческой основе начать пока сижу в декрете. Создала группу, по вашему совету запустила конкурс. Количество участников растет, но заказов нет. Было пару звонков - один отложили на май, второй ложный (не снимаю я свадьбы).
далее под катом
Девочки, кто занимается профессионально. С чего начать? Как искать клиентов? Сижу в декрете, хотелось бы начать подрабатывать. Я конечно не профи, но и не новичок. Дорого брать не собираюсь. Раньше стеснялась брать деньги. В принципе и сейчас отношусь к этому скептически, т.к. фото всегда рассматривала как увлечение, а не профессию. Но не мы такие - жизнь такая))
Когда-то меня даже просили поснимать за деньги. Считаю, что сейчас самое время и в принципе оцениваю свой уровень как "можно и взять деньги уже".
Мои работы под катом.

Девочки, кто занимается профессионально. С чего начать? Как искать клиентов? Сижу в декрете, хотелось бы начать подрабатывать. Я конечно не профи, но и не новичок. Дорого брать не собираюсь. Раньше стеснялась брать деньги. В принципе и сейчас отношусь к этому скептически, т.к. фото всегда рассматривала как увлечение, а не профессию. Но не мы такие - жизнь такая))
Когда-то меня даже просили поснимать за деньги. Считаю, что сейчас самое время и в принципе оцениваю свой уровень как "можно и взять деньги уже".

Наконец-то я получила свой долгожданный заказ)) Новые книжечки для дочкиной библиотеки. Конечно сейчас нам их рано, но на будущее самое то)) Выбирала я их очень долго, кропотливо - по иллюстрация, отзывам и чтобы был хороший пересказ/перевод (в идеале как в моем детстве). Вот вчера привез курьер такую увесистую стопочку, и когда начала смотреть, радости моей не было конца)) Пожалуй, ничуть я не прогадала с выбором. А теперь о главном))
Девочки, а кого-нибудь интересует этот набор? Можно попробовать массово заказать, чем больше набарется желающих, тем дешевле получится.
Если наберется 22 человека, то можно взять за 2290 (так стоит 3400)
ну и доставочку на всех раскидать.
Девочки, продам свадебное платье! Подойдет на беременную. Сама выходила замуж в нем на 4 месяце и это было единственное что подршло - оно с корсетом с завышенной талией. Даже живот было не очень видно. Немного пышное (несколько юбок - кажется 4). Очень красивое, цвет айвори, корсет украшен вышивкой, бисером, стеклярусом и бусинами, пояс. Размер 42-44 - на шнуровке и молнии. Покупала за 20000 руб. Отдам за 12000 вместе с сапожками и клатчем, если нужны.
если нужно пришлю еще фото.
Очень пугали меня врачи. В принципе наверно то, что у меня было сейчас есть у очень многих - зашкаливали мужские гормоны (дигидротестостерон). В послений раз был в 6 раз выше нормы. Менструация была все реже - цикл становился все длиннее, дошло до того, что месячные были раз в 2 месяца. Врачи ставили эндометрит или эндометриоз (сейчас даже не вспомню), овуляции не было, говорили едисвенный шанс все это вылечить - забеременеть. А как забеременеть, если овуляции нет? И как ее поймать в теории, если цикл нестандартный и непостоянный? Сильно переживала. Пила Джесс, которые мне назначили. Муж был против, поэтому пропила только 3 цикла. А потом решили просто успокоиться, определили для себя срок, в течение которого можно позволить себе не ломать сильно голову - получится, так получится, нет - по истечении него начнем обследоваться, лечиться, пробовать или делать эко. А потом я просто взяла на работе неделю отпуска. И мы уехали в деревню. В абсолютно спартанские условия - печка, туалет и душ на улице, летняя кухня и продукты все тоже деревенские - доставали яйца, подстреливали гуся, овощи с грядки, колодезная вода и т.д. И все это в октябре месяце! Просто отключили телефоны и полность абстрагировались, не думали ни о чем кроме отдыха, жили в свое удовольствие. А когда вернулись в Москву, я решила просто постараться не напрягаться - работа у меня нервная (туризм, клиенты жуткие, начальство параноики). Вот и стала я после работы делать расслабляющие горячие ванны - с бишофитом и солью. Уж не знаю, это ли мне помогло или нет ( но я верю, что это сыграло свою роль), но в ноябре я уже забеременела))
Вот и я решила вести дневник. Зарегистрировалась давно,а надобности не было. А сейчас появилась. Поделюсь тем, что уже знаю, ну и так при возникновении вопросов буду обращаться.