Смотрю вся в лента в отчетах и тоже решила написать, ну и фото свежие вам показать. Вобщем повествую масштабно и обо всем))

Софке сегодня год и три. Завтра нам на прием - узнаем вес и рост, но чую что мы опять в "отстающих". Девочка моя совсем крошечка))..ест плохо, никакого разнообразия не принимает - приходится кормить практически одним и тем же.
Вот такой у нас примерный режим:
8.00-8.30 - подъем
9.00 - завтрак (каша - всякая...рисовая, гречневая, из каробки и т.д.)
10.30 - идем гулять...гуляем примерно часов до 12.00.
12.30 - ложимся спать с грудью. Обед дать пред сном не получается, вообще отказывается есть. Максимум что можем съесть дак это банан или банку какую-нить фруктовую.
Около 15.00 просыпаемся и обедаем - тут она съест что-то одно...либо суп либо второе...суп у нас не очень идет, как ей его запихивать прям не знаю)))
До 18.00 мы дома - домашние дела, игры. За это время поест творожок, фрукт. А потом идем гулять часов примерно до 20.00.
Потом купаемся, едим кашу и часиков в 21.00 ложимся спать, опять же с грудью.
Получается, что она у меня как-то мало кушает, да? Девочки. может посоветуете как-то перестроить режим\кормления?
С болталками у нас изменений нет. Говорит только мама, папа, Даня и кака. Слово кака имеет очень много значений, это и предметы, и голуби, и наши кошки, и сама кака и многое другое. Но тем не менее девчонка прям заметно смышленнее стала...всё понимает, но сказать не может)))
В субботу мы в первый раз с Софийкой в этом году съездили в сад, пожарили шашлычки, покупались в баньке. Ух она была довольна)) А я умаялась))) лезет везде - опасностей море. Всякие ведра с водой, шланги, горячий мангал, лестницы, крапива, пчелы))) Пипец!))


Старшего тоже с собой со скрипом забрали. Данилу конечно лишь бы погулять. Почти все время сидел в телефоне.

Потом погода резко испортилась, дождь пошел. И мы ходили вот в такой куртяхе крутой)))


Вечерком сходили в баню, я думала она кричать будет. Ни фига. Ей так понравилось. Банька у нас конечно страшненькая, но для нее видимо как теремок))) сидела в тазике довольнехонькая, плескалася. Мы конечно двери открыли, чтобы жары сильно не было, так что Софка кайфанула.

А вчера у нас произошел вот такой случай. Пошли мы утречком гулять - я. папа и Софка. Данил дома остался. Гуляли примерно полтора часа. Приходим домой, а дома газом пахнет! Две камфорки открыты - одна чуть-чуть, вторая на полную. Мы бегом стали распахивать настежь все окна, балкон, дверь входную. Данил в компе сидел. Проветрили...я как представила, что могла бы быть...жуть, прям разрыдалась потом. А это наша красавица нам такие тут фокусы вытворяет. Вечерком она нам это повторила, благо прям на глазах. Подходит такая деловая к плите и давай ручки накручивать. К слову скажу. что в кухне мы ремонт еще и не начинали, так что свою технику пока не устанавдивали. Пользуемся пока обычной, местной. На ней конечно никаких "защит" не стоит. Вот так то. Глаз да глаз за этой малявочкой и перекрывать все время газ!
А еще она в мусор очень любит выкидывать. Только бросает туда не только сам мусор. На днях я там бутылочку оливкового масла обнаружила и пластиковую папочку с ее полисом медицинским и всякими бумажками для поликлиники.