13 лет

отказались от горшка :(((

мне кажеться не надо заставлять. придет ее время. у нашей тети 7 детей так она с первым мучилась приучала с раннего возраста. в обшем остальных за пол дня научила и без каких либо мучений. Говорит что в 2 годика плюс 2 или 3 месяца ребенок уже будет полностью осозновать происходящее. моя старшая в 2,2 года сама проситься начлась, младшая тоже самое. теперь мы только на прогулке и в гостях в памперсе, и то если хочет в туалет бежимммм.... удачи вам!!!!!!!!
25.07.2011
Видимо такое все проходят... У моей сестры с дочкой (ей сейчас год и десять) та же проблема была с полутора лет стала отказываться ходить на горшок, сейчас стала постарше и все приходит в норму, конечно бывают иногда небольшие срывчики))), но в основном просится на горшок. Сейчас у нас с сынулей та же проблема. В полтора года просто стал убегать с горшка, прямо до слез, не садится и все. Сейчас можно уже усадить, но все равно норовит удрать. Ждем, когда перерастет. Сегодня вот один раз сам попросился на горшок, потом еще разок был прогресс - только сняла памперс после дневного сна, сам уселся на горшок и пописал))) Не все так плохо.
22.07.2011
 моя отучилась писать в памперс, если его надеть то будет терпеть до последнего, ждать пока снимут и пописиет без него. А на горшок не хочет, бывает я ее на него посажу, она помашет головой, скажет неееет, встанет и тут же пописиет в трусы...а потом вернется и сядет на горшок%)
22.07.2011
Видимо в этом возрасте им явно не нравится горшок))) У нас тоже вспоминает о горшке, когда дело уже сделано)))
23.07.2011
у нас тоже отход назад, писали тут в горшок и под кустик, а тут как -будто все забыли
22.07.2011
Асе 1,5 годика! А какой размер ножки у ваших деток в 1,5 года?