Войти
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Ужас с каканьем.

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Дюфалак 

сколько раз клизьма была задве недели?

0
06.11.2012
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Дюфолаком он давится. Выписывали его на 10 дней. Не особо помог, а после отмены все то же самое. Клизма была раза 3. Покакал очень хорошо сам только раз, после того как первый раз йогурт с лактулозой дала.

0
06.11.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Дюфалак это и есть лактулоза  скорее  всего  вам лактулозу ему давать надобудет длительно в поддерживающей дозе

Часто клизмите он так какать сам не сможет вовсе.

0
06.11.2012
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

А что делать- то? День не какает, два не какает. Орать начинает(.

0
06.11.2012
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

У нас самое большое было 2,5 дня , но так как стул оставался мягкий ,я била сябя по рукам....и ничего не делала(в 4,5 месяца к 6 сталоТТТ) но нас спасает сися .

вам  думаю лактулозу (дюфалак)длительно в вашем случае.

0
06.11.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

У нас была примерно та же проблема. Решили ее, только увеличив количество выпиваемой жидкости. Сейчас забыли про эту проблему.

http://www.babyblog.ru/user/Lu0001/3022570

А если у вас еще и сухо и тепло в квартире, то вы хоть в лепешку расшибитесь, но без жидкости стул будет твердым, что бы вы не давали. 

0
06.11.2012
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

А вы именно воду давали или компоты, соки?. Я все время воду предлагаю, не пьет почти. Хотя дома да, тепло и сухо(. А как вы заставитли ее пить? У нас даже 100 не выпивает(((

0
06.11.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Ищите то, что он будет пить. У нас ребенок в свое время отказался пить воду, теперь поим компотом (без сахара, конечно), отварами их сухофруктов. Неполезно для зубов, конечно, но лучше, чем иметь постоянные проблемы со стулом. 

А с температурой и влажность дома вам нужно бороться в первую очередь. Теплый и сухой воздух - это что? Это значит, что на каждый вдох-выдох легкие будут отдавать больше влаги, значит, на другие нужды организму жидкости остается меньше. 19-20 градусов и 50-60% влажности - оптимальные условия. 

0
06.11.2012
Чижик
Мое сокровище, 14 лет 4 месяца Москва

отвар сухофруктов давайте без сахара - и вкусно, и слабит. залейте чернослив и курагу стаканом кипятка и пусть ночь постоит. компотик такой получается вкусный и действенный)

а клизму - не мучайте ребенка и себя, не надо(

0
06.11.2012

ой, а у меня вопрос по ходу: а сколько чернослива и куроги (если можно в штучках)) на стакан воды?

0
07.11.2012
Чижик
Мое сокровище, 14 лет 4 месяца Москва

по 4-5 штучек на стакан

0
07.11.2012
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Тот же вопрос)

0
07.11.2012
Анастасия
Даник, 14 лет 4 месяца Кишинев
У нас так тоже было пришлосось изключить из меню свежие яблочки и бананы и все опять нормализовалась еще ввели кефирчик что очень способствует этому делу и кабачек даю каждый день
0
06.11.2012
Анастасия
Даник, 14 лет 4 месяца Кишинев
Да и забыла еще Mdb6 просту чудесно чистит кишечник улучшеет перьстальтику
0
06.11.2012
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

А что, свежие фрукты крепят? а я наоборот даю, думала поможет. Mg должен врач назначить, спрошу в субботу.

0
06.11.2012
Анастасия
Даник, 14 лет 4 месяца Кишинев
Бананы о дают запоры это точно а яблочки не всем но меня они как и ребенка крепят попробуйте дня три фрукты из баночек давать икупите чернослив от гербер и сравните вы же ничего не потеряете а если будет результат то вообще супер
0
06.11.2012
Марина
Никита, 14 лет 4 месяцаплемянница Маша, 20 лет 9 месяцев Иваново
нам прописывали бебикалм(сейчас только им спасаемся) линекс пьем вторую неделю-фигня полная только деньги на ветер, хотя в свое время и он помог нам, выписали хилак форте (не стала покупать )- хотя может и зря, лактулоза-только увеличивает каловые массы но не проталкивает их к выходу, следовательно дюфалак нам тоже как мертвому припарка попробуйте бебикалм(130 р где то) тоже ужасно пьем, все что не титя, сама раньше мучилась с запорами но после родов как кто то волшебной палочкой взмахнул ттт ем чернослив, чего и вам желаю!! хороших вам каках!!!
0
06.11.2012
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Бэбикалм мы пили, кагда были колики- помог. А вам от запора выписали? Можно попробывать

0
06.11.2012
Юлия
Илья, 14 лет 4 месяца Краснодар

А тыква,чернослив не помогают?У нас бывает когда день не какали я обязательно тыковкой кормлю,и яблочко пареное даю и всё нормально....

0
06.11.2012
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Тыква не помогает, а яблоко я не то что пареное, свежее даю- не помогает(((

0
06.11.2012
Юлия
Илья, 14 лет 4 месяца Краснодар

мы ещё компотик из сухофруктов пьём,варю сама,он тоже по-моему слабить должен

0
06.11.2012
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

Фрукты свежие даете? Наша с удовольствием пьет чай Хипп.

0
06.11.2012
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Фрукты даю каждый день. Что за чай? Специальный какой- то, или просто как питье?

0
06.11.2012
Любчик
Роман, 26 лет 9 месяцевДимочка, мой ангелочек, тебе было бы, 16 летАнастасия, 14 лет 4 месяца Пугачев

Детский чай. Как питье, с разными травами. Поищите с фенхелем, он как мягкое слабительное

0
06.11.2012
Евгения
Кирочка, 14 лет 3 месяца Уссурийск
У нас не прям уж твердые какахи, но и не кашкой уже. я думала это норма)), моя если 3 дня не какает, я ни клизму делаю, а ватную палочку в попу засовываю и ножки к животу прижимаю, нам помогает. А еще нужно каши исключить и побольше давать овощей, а если вы на гв. то вообще не давайте прикорм 1-2 дня, это изза прикорма какахи такие)) Удачи вам в этом не легком какашичном деле)))
0
06.11.2012
Diana
Артур, 14 лет 4 месяца Хобарт

У нас такое было,свечку с глицерином ставила, дырочку маслом поливала,чтоб какулька скользила лучше. Начала давать чернослив в пюре (сама делала)-прошло, сейчас мягкой колбаской ходим. Вот.

0
06.11.2012
Ольга
Глеб, 14 лет 4 месяцаКрошка-хаврошка:), 10 лет 11 месяцев Самара

Попробуйте чернослив! Нам здорово помогает:) один раз 3 дня не мог сходить, дала пюре с обед к вечеру уже порхал как бабочка:))))

0
06.11.2012
AV
Тимофей, 14 лет 4 месяцаМихаил, 2 года 8 месяцев Коломна
дюфалак дайте ребенку
0
06.11.2012
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Кабачок часто даю, не действует. А дюфолаком он давится. И после отмены то же самое начинается.(

0
06.11.2012
AV
Тимофей, 14 лет 4 месяцаМихаил, 2 года 8 месяцев Коломна
говорят еще масло растительное на тощак можно давать.если картошку едите исключите ее в ней крахмал мой после нее тяжело в туалет ходит
0
06.11.2012
AV
Тимофей, 14 лет 4 месяцаМихаил, 2 года 8 месяцев Коломна
или кабачок сделайте сварите или на пару пюре и чуть масла оливкового или растительного добавьте
0
06.11.2012

Оливковое масло помогает)

0
06.11.2012
Не могу решиться... Чем дальше в лес...

Похожие записи