Войти
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Плохо получается заниматься.

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

 Она сказала, что у них каждый день было 4 урока, каждый не менее 20 минут.бедный деть 

некоторых родителей надо лишать прав а измывательства над детем
все занятие на внимание от 30 сек до 3-5 минут 

0
01.12.2012
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Ну, я уж не думаю, что она его насиловала))). Если ребенок не хочет- его не заставишь. Может, просто как- то у нее получалось заинтересовывать...

0
01.12.2012
♡Abramova♡
Эвелинка-Картинка, 14 лет 4 месяца Окленд
Согласна)))
0
01.12.2012
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

+105000

0
01.12.2012
Астра
Амелия, 14 лет 3 месяца Москва

а в чем заключается развитость сына подруги? 

0
01.12.2012
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Он в 1,2 знает всех животных, как они говорят, цвета, может с мамой рассказывать стишки. Знает "нельзя, нельзя в рот, где?, кто?, дай, осторожно!" всякое такое. Думаю, это много.

0
01.12.2012
♡Abramova♡
Эвелинка-Картинка, 14 лет 4 месяца Окленд
У моей подруги в том же возрасте тоже самое делал)))мог и картинку описать и на память описать если уберешь))она его не мучила никакими уроками,просто пару раз в день что нибудь показывала))))
0
01.12.2012
Астра
Амелия, 14 лет 3 месяца Москва

прикольно) хотя это скорее не развитость, а дрессировка, мы до родов серьезно собирались сразу окунуться во все виды раннего развития, а потом посмотрела на дочу поняли что ей это сейчас вообще не надо. Сейчас актуальней работа с эмоциональным фоном, с умением любить, с доверием и поддержкой, и конечно с развазюиванием пальчиками каши по столу)))) Вспоминала свой дет-сад и школу начальные классы, деток кто был очень надрессирован на чтение и счет, с ними родители занимались каждый день, им легко было во всем, но добились ли они чего-то после школы? нет! их расцвет так и пришел на эти первые классы! у мужа точно такие же наблюдения, что они учатся учиться, запонать, вести себя прилежно и рисоваться перед взрослыми за похвалу или оценки, но во взрослой жизни они не могут сами творить свою судьбу, они лишь выполняют команды, они хорошо учатся, но знания применить на практике не могут, толку-то т того что голова забита датами, цифрами и названиями животных, если работаешь кассиром? В общем все сопоставив решили забить на раннюю дрессировку запоминалок, и работать больше на развитие коммуникабельности и креатива, не давая готовых шаблонов и не устанавливая рамок для сознания )) вот такая история ))

0
01.12.2012
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Вот людям не угодишь. Мало умеет- плохо, много- тоже плохо. Я думаю, нет ничего плохого в том, чтобы тренировать ребенку память, внимание, без фанатизма, конечно. У моей другой подруги сын 1,10. Говорит только слога, ничего не знает, только орет постоянно. Она специально не занималась. Психолог, говорила просто наблюдения за окружающим миром достаточно...

0
02.12.2012
irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск

вы реально паритесь, что ваш ребенок отличается от других?? вашему ребенку 9 месяцев, о какой усидчивости идет речь? первоклашки и то с трудом первые уроки высиживают.. позвольте ребенку делать то, что ему нравится

0
01.12.2012
илона
Ванечка, 14 лет 3 месяцаКирилл, 7 лет 4 месяца Новосибирск

Хотелось бы с ним не только играть, но и заниматься полезными штуками. У других же получается.

0
01.12.2012
irishka
Ульяна, 15 летПолина, 10 лет 3 месяца Красногорск

ну и что, что у других получается. сравнивайте успехи своего ребенка в сравнении с его достижениями месяц/три/год назад.усидчивость ребенка в таком возрасте очень относительное понятие. ребенок сам когда захочет, присоединится к вашим занятиям. показывайте ему пока как вы что-то делаете сами. и если деть не хочет за вами повторять, это его право

0
01.12.2012
♡Abramova♡
Эвелинка-Картинка, 14 лет 4 месяца Окленд
А мног кто сейчас сидит и занимается с детьми??)))вы тут таких много встретили?)))
0
01.12.2012
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 3 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

Нашим Ванькам всего по 9! Им до 1,2 еще целых 5 месяцев расти! Мой тоже юлой по дому кружится. Правда, картинки и буковки любит. Но сразу забирает. Очень хорошо у нас пошло развешивание на стенах - знает 8 сказочных персонажей (больше пока не сделала), все предметы в доме. Не просто показываем, а в игровой форме, так, чтоб он потрогал, поулыбался. Животных учим на прогулке, тех, которых встречаем. Мне кажется, пока хватит). Хотя, на самом деле, мы вообще ничему не учим специально, скорее, развлекаем.

Да и характеры у всех деток разныве, и предпочтения. Ваш чем-то другим интересуется, и в этом чем-то он будет развитей сына подруги. У всех свои темпы развития!

0
01.12.2012
фатиме
фериде, 23 года 9 месяцевмедине, 18 лет 9 месяцевсафие, 14 лет 3 месяца Симферополь

вот куда вы все торопитесь?что ребенок неучем будет?ну не знает он.например.ладушки.и что?успеете!

между прочим,занятия в ясельной группе детского сада проводятся не более15-20 минут!и проводится всего одно занятие!

так что подруге-привет!а вы.не заморачивайтесь!успеете еще позаниматься!вся жизнь впереди!!!

 

 

0
01.12.2012
Lyssik
Тая, 14 лет 3 месяца Тверь

20 минут  - это очень много!!!!
В этом возрасте ведущая деятельность малышей - эмоциональное общение с родителями, а не уроки!
Это конечно хорошо, но только если ребенку это в удовольствие!

0
01.12.2012
♡Abramova♡
Эвелинка-Картинка, 14 лет 4 месяца Окленд
Да ребенок маленький совсем!!!никто в этом возрасте не будет сидеть и слушать аж по 20 мин и 4 раза в день!только если 2 минуты)может она с года начала??это можно понять,но явно не в 9мес
0
01.12.2012
Таня
Настюша, 18 лет 7 месяцевАНЮТА, 14 лет 4 месяцакрестница, 13 лет 5 месяцев Киев

20мин? Это много очень, в 3 года - да, нормально, но не в 9 мес. И все дети разные.

0
01.12.2012
Может быть я заполошная? Загрустилось...

Похожие записи