Войти

Чтение на летние каникулы.

Надежда
Варенька, 19 лет 2 месяца Липецк

Я в 5 классе на уроках литературы читала всему классу повесть Генриха Книжника "Петька", это был хит! О том как московский мальчик, приезжает на каникулы к тетке в деревню. Ну и всё что там с ним происходит, о друзьях и недругах, о "вырабатывании" характера. Смешная и интересная! Вашему сыну должно понравится.

0
03.06.2012
ilona
Владислав, 23 года 2 месяцаНиколь, 15 лет 1 месяц Донецк

Спасибо, попытаемся найти в библиотеке.

0
03.06.2012
Надежда
Варенька, 19 лет 2 месяца Липецк
Беспокойным и излишне опекающиющим свое чадо взрослым читать не рекомендуется. 8-) Особенно, если вы тоже, как Петькины родители из книги, считаете, что у вашего сына или внука неустойчивое здоровье и хрупкая нервная система для пионерского лагеря, где с детьми случается все, что угодно. И отправляете его на лето, скрепя сердцем, к далекой тетушке в деревню. Остальным я расскажу, что случается в деревне с избалованными и изнеженными городскими мальчиками. Они … взрослеют, становятся самостоятельными, заводят себе настоящих друзей, ходят на рыбалку и по ягоды и даже (о, ужас!) дерутся и проучивают хулиганов. Веселая повесть Генриха Книжника о городском мальчике Петьке и его интересной самостоятельной жизни в деревне. Издательство Дрофа, 2002, серия «Уроки смеха».
0
03.06.2012
Мария
Москва

Сначала прочитала Ваш вопрос и расстроилась, потому что нахлынули воспоминания о книжках из моего детства, которые реально были интересны, думала не найти уже. А тут на тебе и почти сразу нашла, по крайней мере, в электронном варианте. Понимаю, что это можно уже только распечатать, но оно того стоит! "Магистр рассеянных наук" и прочие из его серии точно не были сданы в срок )))

0
16.05.2012
ilona
Владислав, 23 года 2 месяцаНиколь, 15 лет 1 месяц Донецк

Спасибо, попробуем найти в районной библиотеке.

0
16.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 15 лет 1 месяцсыночек Даниил, 13 лет 9 месяцев Чебоксары

мой генерал интересная и поучительная

0
16.05.2012
ilona
Владислав, 23 года 2 месяцаНиколь, 15 лет 1 месяц Донецк

А кто автор?

0
16.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 15 лет 1 месяцсыночек Даниил, 13 лет 9 месяцев Чебоксары

Альберт Лиханов

у него кстати многое интересно, как раз детский автор 

0
16.05.2012
ilona
Владислав, 23 года 2 месяцаНиколь, 15 лет 1 месяц Донецк

Спасибо, скачала сыну вроде понравилось, но надо в библиотеке поискать, чтоб с компа не читать.

0
16.05.2012
Ольга
Любимая Софьюшка ), 15 лет 1 месяцсыночек Даниил, 13 лет 9 месяцев Чебоксары

да не за что )

если библиотека советская (что скорее всего) то должна быть

конечно лучше книгу. 

0
16.05.2012
Маруся
Егор, 22 года 11 месяцевЛеся, 16 лет 2 месяца Новокузнецк

моему почти 9, уже прочитал всего Волкова (Волшебник изумрудного города, 6 книг), всего Гарри Потера, Незнайку все части, одну часть Кира Булычева про Алису (понравилось), Денискины расказы (Драгунского), Каникулы в Простоквашено, Карлсона... я вам просто перечислила то, что железно понравится, а вот я уже голову ломаю - что ему читать... сейчас прочитает Булычева и все, не знаю , что ему подсунуть. 

0
18.05.2012
Tатьяна
Катя, 24 года 10 месяцевВлад, 15 лет 8 месяцев Москва

Моей дочке очень понравился Кир Булычев, у него куча повестей об Алисе Селезневой, купила все в одном книге.

А еще есть потрясная книга из моего детства "Звездные приключения Ники и Нуми", автор Любен Дилов, дочь читала запоем, оторвать ее не могла ))

0
16.05.2012
Светлана
Тимур, 24 года 10 месяцевРената, 21 год 2 месяца Альметьевск

Мой сын обожает Остера "Вредные советы". все время просит купить "что-нибудь" похожее. Вот сегодня купила смешные расссказы про школу Драгунского, Каминского, Медведева, и Коваля. Еще мы запоем читали Урфин Джюс и оловянные солдаты.

0
16.05.2012
Тони Вульф "Жили -были кролики". Женевьева Юрье с иллюстрациями Лоика Жуаниго

Похожие записи