11 лет

а я снова про садик...

И мы ходим в ГКП с 8 до 11. В принципе из плюсов: общение с детьми (сын учится просить игрухи - раньше отнимал, налаживает контакты так сказать), привыкает по немногу без меня, учится самостоятельности, появляется 3 часа свободного времени, убраться, приготовить суп, полежать отдохнуть :)) Из минусов: за месяц болеем по 2 раза, сопли, сопли и еще раз сопли, не гуляют, не лепят и не рисуют. В общем то я довольна, а полепить или сами вечером или на развивашки. А поп поводу плача, что сейчас будет п лакать, что на следующий год. Уж лучше придет подготовленным в младшую группу и легче пройдет адаптация.
13.11.2012
попытаюсь сейчас впихнуться в кратковременную, если не получится, то буду на развивалки водить, хоть немного общества. Я вот все за это "общество", в частности детсадовское, потому что реально, дите среди ровесников почти не бывает, одна подружка и один друг, с которыми видимся 1 раз в месяц не считается, живем почти в частном секторе, т.е. нет этих больших дворов многоквартирных домов, да и похолодало уже, не потащу я ее гулять на площадку на другой район, где и детей-то толком нет. остается надеяться на удачу)))
14.11.2012
Мы ходим в группу кратковременного прибывания с 9 до 12, садик в 300 метрах от дома, 50 рэ/день (при болезни не берут деньги). меня это очень устраивает- 3 часа общается, после сна со мной и бабушкой занимается... в нашем места есть, т.к. постоянно кому-то счастье прибывает в виде путёвки на полный день... максимально в списке было 17 детей, но половина всегда болеет... уже скинулись на магнитофончик, дети сказки слушают, музыку, сейчас собираем на игрушки... каждый день 15 минутные и более занятия - лепка, рисование и т.п.
13.11.2012
ну у нас цена примерно такая же. только предупреждают, что выходит меньше 3х часов, ну эт опять же от садика зависит
14.11.2012
Попробуйте! Если будет удачная гкп, то вперед!!! А если плакать - я бы не водила, другие искала или на развивашки ходила. Мой опыт показал, что в Гкп где грамотные спецы, там дети не рыдают, минута не считается...:) по поводу комплектации: надо звонить в каждый садик, в каждом свои правила...
13.11.2012
Спасиб, плакать она будет - это 100%, но не водить, тогда она поймет, что слезами горю поможешь))) они же маленькие манипуляторы))) нам дет.психолог сказала, что детям в возрасте от 1-3 лет проще привыкнуть, нежели после 3х. потом может вообще отказаться и фиг ты ее уговоришь(такой пример тоже есть)
14.11.2012
У нас был опыт разных гкп, в некоторых детей закруживали- заговаривали и они плакали 2 сек, пока мама дверь не закроет... А в некоторых ревут..)
14.11.2012
мои с сентября ходят на короткий день 2 часа в день 4 раза в неделю. один быстро привык, немного плакал (недельку-две после болезни, отвык), второй около 3 недель привыкал, но он прям мамсик-мамсик. смысл есть от хождений, воспитатель говорит, что прогресс на лицо! многое делают там, болтать начинают, что-то рассказывают постоянно ей. Один малыш стал после сада очень интересоваться детками, играть поситчя в компанию на улице. Болеем часто, носы почти постоянно сопливые и кашель от них. Ходим то полную неделю, то 1-2 дня. Места у нас вот есть, человек 5 из 20-ти отказались ходить, так что попробуйте узнать.    
12.11.2012
вот и моей красавице пора тянуться к деткам, а она все возле мамы, да мамы...никто ей больше не нужен, лишь бы я была в поле зрения.  а сопли я поняла, что прежде всего нужно промывать, и капать каким-нибудь деринатом. промыванием реально убираются все сопли, а просто так "высасывать" мало.
14.11.2012
я не высасываю. постоянно промываю аквамарисом и капаю капельки, но он все ранво постоянно есть, сильный или еще заметный, но есть. адаптация организма=(
14.11.2012
по-любому адаптация) 
15.11.2012
А у Вас прям острая нужда в работе? В смысле в заработке? Если нет, то и на фиг этот сад ребенку не нужен!
12.11.2012
конечно если бы была возможность выйти на работу по профессии, то я вышла и из-за заработка, и из-за интереса к своей работе. а в садик нужно, потому что как мама я вижу необходимость моему ребенку "детсадовского" общества, режима. конечно Вы можете мне сейчас перечислить различные виды мероприятий, где ребенок может пообщаться с детками...дворовые площадки, кружки и секции и т.п...я не отрицаю возможность посещать это все, но на мой взгляд взять во-первых, если можно посещать бесплатно ту же гкп, зачем тогда платить в кружках?, во-вторых- ну согласитесь, заболеть можно и на детской площадке, и на развивалках, да где угодно. Пример. мои соседи получили место в д\с в сенябре, в октябре решили начать ходить, не посетив ни дня, ребенок успел за2 месяца переболеть 3 раза.из них 2 раза ангиной... хотя впринципе редко он у них болел. а тут затянулось надолго и непонятно где подхватили. короче я к тому, что если у родителей есть возможность обеспечить ребенка всеми разновидностми досуга, и мама спокойно относится к сидению дома, то ничего плохого я в этом не вижу, тем более если у этой мамы не один малыш. Но у меня немного другая ситуация, нежелание сидеть дома(для меня это замкнутый круг), у меня достаточно интересная профессия,чтобы ею не заниматься, а работать дома возможно, если никто не будет отвлекать, также "взгляды" родителей мужа тоже имеют отношение к моему рвению "из дома"...
14.11.2012
все Вами вышеописанное понятно, НО... до 3 лет ребенку нужна мама, да и организм не до конца окрепший! а вот после 3, 4 лет - да, как раз будет возраст, когда нужен будет социум со всеми его провлениями. А что касаемо режима, то режим есть и дома, тут все от родителей зависит.....
14.11.2012
нет, ну я согласна, что ребенку нужна мама до 3х лет, (хотя и после она ему нужна не меньше), я допустим не говорю"надо ребенка отдавать как только ему там 1-1.5 исполнится" впринципе в 2.5 она сейчас несильно отличается по развитию от 3х летнего ребенка, дело в конкретном ребенке. есть дети общительные, а она у меня не из таких, она долго привыкает к окружению, а если ее оставить дома до 4х лет, она вообще в дикаря превратится. вот она с рождения такая, никогда к незнакомому или малознакомому человеку не пошла бы на руки, только хорошо "проверенные" могли претендовать на ее внимание. Я не пропагандирую Сад, вполне спокойно отношусь к тем, кто вообще детей туда не отдает, но у нас вот такая ситуация, и ей желательно сейчас уже идти в этот социум.
14.11.2012
Согласна, что все дети разные, но до 3 мама нужна ре больше, чем кто либо. А учитывая особенность Вашего ре, тем более надо как можно позже отлучать ее от близких, дабы избежать травмы...
14.11.2012
ну вот видите, у нас с Вами мнения расходятся))) во избежания травмы, детей сначала и приводят на час-два, постепенно увеличивая время пребывания.
15.11.2012
мнения могут расходиться сколько угодно, но истина то одна! Дай Бог, чтоб Вы не пожалели о том, что так рано отлучили ре от себя, а лучше чтоб опомнились ну или хотя бы задумались.......
16.11.2012
ну раз мы заговорили о Боге, то как Он распорядится, так и будет. Пока что мы сидим дома, у нас дует Норд-ост, не до садика. Может так и просидим до весны, а может что-то подвернется.  И что значит "опомнились"? Вы так преподносите, будто я в помешательстве на садах)))))))
17.11.2012
Ваши рассуждения не оставляют выбора......
18.11.2012
мои рассуждения в пользу сада касаются моего ребенка,про всех я не говорю. У каждого родителя свои предпочтения на этот счет. А ВЫ мне рассказываете, что вообще впринципе ВСЕМ детям до 3-4 лет сад не нужен!  т.е. в  "помешательстве" (антисадовском) скорее Вы.;)
18.11.2012
Не нужен - это факт!!! Жаль, что Вы об этом не знали!
18.11.2012
Я по-прежнему остаюсь при своем мнении, хоть Вы тут уже и распинаетесь столько дней, доказывая мне свою "правоту";)
19.11.2012
Я свою правоту не доказываю) Есть истина - не более того!
19.11.2012
Мы ходим,нам очень нравится!
12.11.2012
Мы начали ходить в обычный сад,но я не хочу водить ребенка,мы второй месяц дома сидим и я хочу как раз попробывать перевестись в гкп.Там не так забиты группы и в тоже время какие-то занятия и общения ребенок получит.Хоть и говорят,что до 3 лет общение не нужно,но все равно я заметила что мой ребенок тянется к деткам,на площадках бегают вместе
12.11.2012
а у нас я так поняла во многих садах гкп объеденены с обычной, а воспитателю доплачивают просто за этих деток. в любом случае надо обзванивать сады и интересоваться о свободных местах)
13.11.2012
нее,у нас гкп отдельно и помещение отдельное у них и воспитатель другой!
14.11.2012
ну у нас наверное тоже есть такие садики, все узнавать надо.
14.11.2012
чем лечить насморк? Перепады настроения