Это что-то невыносимое. мое Чудо превратилось в вечно недовольного ребенка(по-крайней мере мне так кажется) Не скажу, что она не улыбается, наоборот у нее иногда бывает дикий подьем настроения, она скачет, хохочет, делает что ей вздумается(мои указания, что баловаться нельзя, она даже не слышит), потом в один момент бац, как обрубило. как заорет!! нет, завизжит!!!! начинает рвать одежду, корчит гримасы раздраженные, "у меня не получааается!!!" Я по-началу спокойно стараюсь объяснить, что не нужно так кричать, все у тебя получается, не хочешь это делать, делай что-нибудь другое. Она отвлекается пока я ей говорю, проходит время, она опять закричит "у меня не получается!!" че за прикол? не пойму я. уже почитала, что резкие перепады настроения могут быть вызваны скачками уровня сахара в крови. мы конечно сладкого кушаем не мало, может быть даже много. а может это все-таки просто познание форм поведения? хотелось бы послушать ваши мнения.
Перепады настроения
Попробуйте сдать кровь, сможете понять, сахар это или нет..
А у меня еще такая мысль возникла. Может быть это переход к самостоятельности? Она понимает,что придется скоро все делать самой, и боится, что не получится?
0
10.12.2012
Ответить
Возможно Вы много ей запрещаете. Баловаться тоже надо, уделите для этого отдельное место и время. Это же ребенок)
0
10.12.2012
Ответить
c запретами у нас все локанично, и слово "нельзя" произноситься редко. тут еще может быть подражание мне, потому что последнее время я сама вся на нервах, и бывает резко реагирую на ситуацию в доме. хотя по отношению к ребенку я держу себя в руках, но она видит то, как я могу разговаривать с домочадцами.
0
11.12.2012
Ответить