Войти
Lucy
42 года Эспоо, Финляндия
На сайте с 12.10.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
91
запись
28
друзей
2
подписчика
Lucy
Lucy
Алиса, 18 лет 3 месяцаРоберт, 8 лет 6 месяцев Эспоо
ровно год назад я узнала, что жду ребёнка!

да-да, сегодня 3 июля, день рождения моего папы. именно год назад, я, обеспокоенная отсутствием месячных, *ждала их 2 числа*, частыми походами "по-маленькому", температурой 37 градусов и лёгкой тошнотой, купила тест на беременность.

469a0ba3912a6f286077d284fa02feae.jpg

всю следующую неделю я была в оцепенении. осознавала, что у меня внутри развивается маленькая жизнь!

Странно осознавать, что ровно год назад у меня даже животика ещё не было, и Алисочка была внутри и всего несколько миллиметров. Зато сейчас уже девица с характером и маме её уже тяжело поднимать)))))))

60e6503e1d62db8f27c5ccf5b06e3981.jpg

3
Lucy
Lucy
Алиса, 18 лет 3 месяцаРоберт, 8 лет 6 месяцев Эспоо
13 июня нам исполнилось 3 месяца.

18 ходили к врачу

вес-6 200. то есть за месяц на мамочкином молочке Алисятка прибавила килограмм. рост-61 см.А ещё нам сделали АКДС.

Наши достижения:

берём погремуху почти перевернулись со спинки на животик любим петь песни смеёмся дружелюбные обожаем внимание спим с 9-ти вечера до 6-ти утра в своей кроватке. иногда я всё же беру её к себе и сую сиську.( бьём по слонам на мобиле лёжа на спине отталкиваемся ножками и таким образом ползём пускаем слюни со страшной силой и жуём кулаки

То, что мне не нравится.

Алисочка стала капризничать. От сиси отказывается, кричит, успокаивается только на ручках и чтобы её обязательно при этом укачивали. Я думала газики... гахоотводную трубочку наконец за 3 месяца впервые поставила, ни фига. газиков нет, какашульки нормальные...а в остальном... всё ок.ae3edc3f4a3acd7472479fcb888b2336.jpg

уже после написания поста сфоткала, моя девочка спит.

45b215ae661dea5282b75bd5c02fddb3.jpg

беспокоюсь(((

Вопрос такой. Ре 13 июня исполнится всего 3 месяца. Вчера и сегодня наблюдаю следующую картину. Предлагаю ребёнку грудь. Перед сим действом малыш спокойна аки танк, не плачет, открывает ротик, всем своим видом показывая, что голодна. Сажусь, кладу ребёнка как всегда, пытаюсь сисю в рот положить, начинает страшно кричать. Морщится, личико краснеет… Во время крика- таки грудь в рот моими усилиями  попадает и ребёнок  сначала всё ещё кричит, а потом начинает активно с жадностью сосать. С грудью засыпает. Периодически вылезает сися изо рта, так она ищет. Даю- сосёт. Во сне совершает сосательные движения ротиком. Что это? Почему крик?

 

   Сегодня чихает целый день. Температура нормальная. Может такое поведение от того, что заболевает? (завтра буду доктору звонить по поводу чиханий, и в аптеку отправлюсь за каплями), однако может быть вовсе не в этом причина? Что вы думаете???

Lucy
Lucy
Алиса, 18 лет 3 месяцаРоберт, 8 лет 6 месяцев Эспоо
2 месяца. наши умения. фото.

Сходили к врачу. За месяц прибавили 900 грамм и 2 см роста. Теперь мы весим 5 200 и 57 в длину. Я довольна тем, что только на моей сиське она набрала почти килограмм)

Наши достижения:

- Очень много разговариваем. Агу, гууу, уаааа и тд, и тп.

- Общительные. Любим улыбаться и беседовать с незнакомыми людьми. Зато на маму покрикиваем)))

- Отвергаем бутылочку со смесью и пустышку. Уже месяц полностью ГВ.

- Умеем трясти погремушку. Осознанно или нет, не знаю.

- Лёжа в кроватке наблюдаем за тем, что делает мама.

- Наблюдаем за игрушками.

- Пытаемся переворачиваться с животика на бочёк, получается плоховато.

- Держим голову. Недавно научилась более или менее хорошо держать голову лёжа на животике.

- В кроватке спать перестали. Спим только с мамой, причём, если мама ночью не обнимает двумя руками, пытаемся подползти максимально к маме под бочёк.

- Наметился кое какой режим сна… Засыпаем всегда в 22, просыпаемся в 6 утра. Ночью едим 1 раз. Иногда два…

- Очень не любим купаться

- А гулять теперь нам нравится.

- Если кричим, успокаиваемся от звона ключей.

- Ещё Алисочка тянет ручки к клавиатуре и с интересом листает одёжные каталоги вместе с бабушкой.)

Алисочка очень старается. Опять же мой чепчик 1984-го года выпуска.Или 83. В общем, я его носила в свои 2 месяца.59efc0db0346651524056a073a803dc7.jpg

8
Lucy
Lucy
Алиса, 18 лет 3 месяцаРоберт, 8 лет 6 месяцев Эспоо
день матери

13 числа нам 2 месяца. Ужасно конечно то, с какой частотой я здесь пишу... Однако, у меня есть оправдание: пишу диплом, наконец-таки, и Алисочка всё время на ручках сидит. Совмещать нелегко.

Сегодня в Эстонии День матери. И я, как гражданка Эстонии, поздравляю всех мамочек и будущих мамочек с нашим профессиональным праздником!!1luvu.gif Здоровья вам и вашим деткам.И счастья.

14 числа пойдём к врачу. Взвешиваться и измеряться. А пока несколько фоток.bcd48758b18a5abe50e8c74d5f835a5d.jpg

мы.

Вчера ездили по магазинам, тащила её в автокресле. Алисочка была наряженна в розовое и кружева. Смотрю, мальчик эстонский лет полутора - двух бежит за автокреслом, улыбается во весь рот и ручки к Алисочке тянет. А мама его бежит следом за ним. Смотрю на Алисочку, реагирует ли она на этого малыша. А у Алисочки взгляд хитрый, улыбка кокетливая....Это в неполные-то 2 месяца))) Уже и кавалера нашла, и дала ему надежду улыбнувшись. Весь магазин эту сцену наблюдал.))) Вот какой ребёнок у меня растёт.

сУрьёзная...f6a0c1917d191cb572ec77dcbcd04eac.jpg

пытается поднимать голову. кстати, этот чепчик Алисочке достался от меня.)

(http://www.liveinternet.ru/images/attach/2204/2204426.jpg - я в полтора месяца в этом же чепчике )

276073141d57f9541c30be01bd76dab9.jpg

9
Lucy
Lucy
Алиса, 18 лет 3 месяцаРоберт, 8 лет 6 месяцев Эспоо
про нас (1 месяц)

На бэбиблоге многие мамочки перечисляют умения своих малышей из месяца в месяц. Я тоже решила соблюсти традицию)

Алисочка.

1 месяц, 3 дня. Вес: 4 300 грамм. Рост: 55 сантиметров.

Умеет:

* Громко кричать младенческим басом

* Держать голову опираясь на локти ( Если лежит на животе у мамы, прочих взрослых. На жёстких поверхностях ленится и начинает капризничать)

* Переворачиваться со спины на бочёк ( Со вчерашнего дня)

* Говорить «Агу» (Опять же вчера меня удивила… 3 раза Агу и 1 Агу сегодня)

* Следит глазами за взрослыми. Взгляд осмысленный)))

* Улыбается беззубым ртом. Смеётся с сисей во рту

3
Lucy
Lucy
Алиса, 18 лет 3 месяцаРоберт, 8 лет 6 месяцев Эспоо
прибавка в весе за месяц(

Ну, что. Сходили мы.( Родились 3700, при выписке были 3580. Я думала, ну, кушает хорошо, как минимум килограмм прибавит. Взвесили. В подгузнике. Смотрю на весы: 4, 43. Мне и говорят "4 300". Ну, ладно. 4 300, так 4 300. И что в итоге. Всего 700 грамм!!! Кого ни читаю, так у всех и вправду килограмм прибавляют дети, а то и больше. Мама мне рассказывала, что и я килограмм в месяц прибавила. А почему Алисочка такая худенькая, не понятно. Мы на смешанном вскармливании. Точнее, когда я дома, кормлю сисей. Иногда на ночь чуть-чуть смеси. Когда на учёбу уезжаю ( раз-два в неделю, на пару часов), Алиса с моей мамой и бутылкой.(( Грустно мне, да. Я ненавижу это смешанное вскармиливание. У меня постоянная мания, боюсь, что уйдёт молоко. Хотя, молока достаточно. Но ведь чем больше ребёнок сосёт, тем больше прибывает...Молокоотсос мне не освоить. Вот такая я дура. ( В ручную сцеживаться тоже малоэффективно(. И вот итог, всего 700 грамм.

Зато в длину мы выросли аж на 4 см.

Алиса
18 лет 3 месяца
Роберт
8 лет 6 месяцев