36 недель, отчет
Ну вот, осталась ровно неделька до полной доношенности и можно рожать.
Прибавка веса +8-9кг к добеременному (51кг было, рост 170). В 32-33 недели мой вес стопанулся, плюс строгая диета из-за обнаруженного ГСД.
А вот малышка уже 3,100 кг +-450. Как мне сказала узист: чем дальше срок, тем выше погрешность. Крупный плод уже не ставят, но что-то меня уже напрягают данные показатели т. к. там прибавка ребенка +200-230 в неделю, и это ведь офигеть. Если учесть, что роды первые и могу до 41-42 недели ходить, это же получается, что в 40 недель будет 3, 900- 4,100кг! А в 42 недели 4,300-4,400. В кого? Я родилась 2,700, муж 3,100. Спишу ка я все на погрешности УЗИ и буду надеяться на среднестатистическое 3,200-3,600 :)
Живот уже большой, но тейпы помогают, пока справляюсь без бандажа, хорошо держат. Хожу в бассик, что очень разгружает спину. И вообще у меня гипер активный образ жизни, то дела, то больничка, то друзья приезжают, мамы, то прогулка на пол дня.
Из планов осталось только вещи принять от брата и перестирать. Купить пурелан и пару бюстгалтеров. Составить план родов, делать медитации, заниматься кайфушками, типо массажа лица, а и да изучить тему восстановления после родов. Чего там вообще делать или не делать первые 2 месяца. Список в больничку небольшой, ток вещи на выписку, да зарядное.
Надеюсь поехать в больничку только в середине или конце процесса родов, эх как бы хотелось, чтобы все началось со схваток!