кто-нибудь слышал про такой массаж??? как он делается???
не улучшения,а охождени мокроты,наверное???
Нам при кашле для отхождения мокроты и для ее предотвращения советовали когда носим ребенка на руках легонько постукивать ладонью его по спинке-в районе легких,делать постукивающими движениями типа массажа...это подходит для деток самого разного возраста-можно даже с рождения..
Может вы это имеете ввиду???
а если он не кашляет? все равно ложку в рот? не представляю как бить по спине и ложку в рот сувать...
А потом как врач горло смотрит,до кашля,так и ты. Эта дрянь должна выйти... Делай ингаляции с лазолваном,и минералкой.нам еще в месяц говорили,что ингаляции кашлевой рефлекс вырабатывают.
На животик детку и от позвоночника по косой боковинками ладоней похлопывающие движения:-)
Дреннирующий массаж, нужно класть на мяч и отбивать ребром ладони, главное не задеть почки и позвоночник. Мы собирались такой сделать, но так и не успели-заболели сильнее((((
Юля правильно написала про массаж и еще нам очень помог нутриевый жир, врач посоветовала.
посмотрите у комаровского про абструктивный бронхит там есть и массаж
