Мама двоих (2 года, 11 месяцев)
Москва
Аденоиды
Вот лор нам написал, аденоид. Лечим Ринофлуимуцилом и Полидексой. Спросила можно ли в садик ходить, ответила неоднозначно, мол ну надо же брызгать три раза в день, дело конечно ваше, и вообще сходите к педиатру. А педиатр сказала, ну вас лор посмотрел? Назначил? Ну и отлично. Смотреть и слушать не стала, про сад тоже ничего не сказала. Сегодня же день грудничков, а мы больные нахалы записались к ним. Ну сидеть и ждать своей очереди я не стала сама, зашла с грудничком и спросила. Потому что знаем мы уже нашего педиатр наизусть.
Мама пятерых (от 4 года до 24 года)
Москва
Аленка привет! Да, ты смирись и будь готова к тому что все детки болеют практически весь первый год в садике. Зато в следующем уже установится иммунитет ко всем заболеваниям и будете балдеть)))). Это конечно далеко не семейный садик (читала твои восторженные отзывы))), но в любом случае нахождение в саду пойдет на пользу Илюшке. Упорно учи высмаркиваться! Мои как научились этому заметно меньше стали болеть, а то сопли каждый раз в жуткий кашель превращались. А пока промывание самый действенный способ. Держитесь, не унывайте и поскорее выздоравливайте!!!
0
03.12.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
Спасибо))))) Да мы когда в частный то ходили тоже болели поначалу постоянно. Вот как его научить? говорю выдыхай носом, а он сопли в себя втягивает((((( ну никак не понимает, говорю дуй носиком, дует ртом....
0
03.12.2014
Ответить
Мама пятерых (от 4 года до 24 года)
Москва
Ну да, это тяжеловато научиться. Со временем научится обязательно))). Главное чтобы при сморкании ротик был открыт ( а то сопли в уши пойдут) и ону ноздрю закрываем, ну такую ерунду ты конечно знаешь, я на всяк. случай))). Выздоравливайте!!!
0
03.12.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
ходите, конечно. Аденоиды практически у всех маленьких деток и они долго могут быть, что же из-за них дома сидеть.
0
03.12.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
Ну а сопли же, надо брызгать в обед и иммунитет ослаблен?!?
0
03.12.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
А, ну если сопли — их подлечить. Просто у нас аденоиды были несколько месяцев, проявлялось как храп и затрудненное дыхание, соплей при этом не было.
0
03.12.2014
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 20 лет)
Москва
сопли у всех! и круглогодично... ты ж не на целый день будешь водить пока что, а капать все равно не больше 5 дней. утром перед садом, после сада и на ночь.
0
03.12.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
я хочу его уже на целый день, потому что дома он днем не спит, боюсь сбить режим ему, потом им же хуже будет. У нас то в частном саду режим выстроили, а этими хождениям по пол дня мы его сбиваем. Зайду в сад спрошу медсестру
0
03.12.2014
Ответить
Я вот все никак мужа не могу научить правильно сморкаться, видимо Илюша в этом деле в папу)))) 