Ура! Мы нашли хорошие билеты. Они, конечно, достались нам не совсем бесплатно, но эти билеты были для меня недосягаемой мечтой, так как всего одна остановка в Венне, но цены на них в интернете просто космические. Тут нам вспомнилось одно тур. агенство со времен нашей молодости (то бишь, когда мы еще только начинали встречаться). Там почему-то дорогие билеты всегда продавались по низким ценам. Честно говоря, думали, что этого агенства уже не существует. Нашли телефон в интеренте, муж позвонил и, о чудо! эти билеты в два раза дешевле оказались! Мы их зарезервировали, дома вечером снова перепотрошили интеренет и решили, что лучше и дешевле нам не найти и надо брать. Так что завтра их и выкупим. Кого интересует, агенство называется Silver Rain.
Я наверно сошла с ума лететь сама с маленьким ребенком, но сегодня у меня радости полные штаны:) Посоветуйте, как сделать перелет менее стрессовым для ребенка и меня?
Едем!
рада за вас! когда летите?
главное, настройся, что все будет хорошо, тогда все так и будет :) в какое время рейс?
я лечу 28 апреля, рейс в 5:40 вечера. как его спать ложить в самолете?
тогда не переживай! я в Беларусь с Евой летела одна, когда ей 8 мес было. она сидела в люльке, на руках, смеялась, игралась, а перед посадкой уже заснула, я ее в коляску положила и она весь коннекшн проспала. а обратно когда летели, спала почти всю дорогу. главное, не стесняйся просить о помощи. я просила, чтобы мне сумки поднесли и коляску разложили. в самолет можно брать все для малыша - водичку, лекарства. всё в пакетики положи.
еще по опыту моей знакомой (но у нее совсем малышка), возьми себе майку какую сменную - мало ли.
мы места меняли прямо в самолете, просили пассажиров с нами поменяться.
в самолете дают. она крепится на стену - т.е места перед стенкой. там больше места для ног. если при покупке билетов, не дали эти места, то в самолете попроси.
Мы летали в прошлом году (10мес.), ничего, живы остались :) Если летишь в ночь (а большинство трансатлантических рейсов именно такие), то малыш скорее всего заснёт. Мой спал немного в люльке, а потом на мне. Я бы посоветовала заранее попросить места для infants, то есть рядом со стенкой, чтобы можно было повесить люльку (bassinet) И если можно, в середине салона. Мы сидели у окна и там весь рейс не выключали свет, вот мой малыш и мучался, а детки, что в середине летели, все дрыхли без задних ног. Австрийские авиалинии очень хорошие!! Сервис, мне лично, намного больше нравится, чем в Люфтганзе! Стюардессы помогают, чем могут, очень дружелюбные и отзывчивые. Так что, надеюсь, и у вас останутся положительные впечатления!
это надо звонить в австрийские авиалинии просить места? а что за люлька?
поищи в google images "airplane bassinet". Нашла вот фотку, но плохо, наверное, видно, что за кроватка.

Она крепится к стене, довольно твёрдая, малыш в ней поспал минут 30 всего. Жалею, что не было одеялка с собой побольше, что б ему сделать мягко. Потом просто играл в ней, всё же легче, чем на руках всё время. На некоторых сайтах, когда заказываешь билеты, можно и места посмотреть. МОжет, в вашем агентстве спросить, могут ли они заодно и места вам сделать? Мы летели в Минск, заранее приехали на регистрацию, попросили именно место с инфантом. Их могут быстро разобрать, поэтому советую приехать в аэропорт пораньше. На обратном пути нам такого места не досталось, пришлось тиснуться в обычном ряду.
мне вот не досталось до Минска... надо было бежать к регистрации сломя голову, чтобы первой сесть в самолёт, наверное :) а то уже там сидело 8 детей возле 4-х люлек :((
а нам не досталось до Нью-Йорка :-( Тяжеловато было в обычном ряду, самолёт был битком и никто нам не уступил место у стены с люлькой!!!! >:-{
Аня, всё будет хорошо! ты настройся, что всё сможешь и всё получится :) ничего трудного нет.
а как вы ехали в прошлом году? какими авиалиниями? Я вот только что подумала, что наверно места в середине в самом переди-самые лучшие для мам с детьми, но там же висит телевизор на стене?
мы летели Люфтганзой. Мне обещали люльку, но не хватило уже... поэтому меня посадили посередине, что было даже лучше, так как у меня было 3 свободных места - Борька спал на сиденье. Я спокойно могла его кормить грудью. Телевизоры по-разному бывают : бывают на стене, но всё равно у всех наушники. бывают вылазят из сиденья перед тобой.
Мне было трудно только потому, что Борька не брал бутылочку, боялся в темноте лампочек над ним, а меня подташнивало. В туалет я сходила пару раз - добрая болгарка присмотрела за спящим и вообще пассажиры очень понимающие были, косых взглядов не бросали. Потом в туалет ходила с ним на руках. Коляску брала в самолёт - там её забирают и в багажный отдел уносят, а потом опять дают до следующего самолёта.
по-моему, в австрийских авиалиниях телевизоры у всех персональные на спинке сиденья перед тобой, а не один экран на ряд.
ну, я опять влезу :)))) для успокоения Ани :)
мне тоже оооочень понравились австрийцы. Вот я про них немного писала http://www.babyblog.ru/user/olgabell/247882
ооо...так нам люльку тоже не дадут. Аарон весит уже точно больше 10 кг. Я думала его в коляску положить, но Илона пишет, что коляску заберут..Так тебе выдали место впереди уже при посадке?
А я сегодня посмотрела на сайте Люфтганзы (лучше бы и не смотрела). Билеты подешевели! На нас всех разница 500 долларов.
Муж говорит, что я поспешила тогда с выкупом.
Но здесь трудно угадать. поэтому рекомендую посмотреть на www.lufthansa.com
У нх сейчас очень хорошие цены!
Жаль, что у вас так вышло...я посмотрела сайт люфтганзы. Она нам не очень подходит, так как она не летит до Одессы, а это еще дополнительные $200 плюс многочисленные пересадки...от Вашингтона до Киева цена $1086. Мы нашли мне билет за $1195 Вашингтон-Венна-Одесса.
ну и здорово, у теб очень хорошая цена, и Австрию увидите!
Я особо не расстраиваюсь, никогда не угадаешь в этом деле...
Да и летаем мы теперь очень редко.
о поздравляю)) я смотрю половина американоского населения сайта улетает на родину в апреле-мае:)
