У меня такой ребёнок, что если ему нормально объяснить спокойно, почему так делать нельзя, он спокойно послушается и перестанет это делать. А если не дай бог прикрикнешь, всё, он слушаться не будет и начнёт баловаться хуже прежнего. Даже если он истерику закатит "Прикрикнуть" не прокатит, только "Спокойно объяснить" помогает. А теперь вопрос: "Как же он в садик пойдёт, если там воспитатели ругаются?" Он же не будет слушаться и станет хулиганишкой...
Выбирать детский сад и воспитателя по авторитетным отзывам и советам, потому что люди разные работают в образовании. Я бы своего ребенка вообще не хотела доверять кому то ещё до определенного возраста.
А так с кем работала я воспитателем, не видела, чтобы кто то непедагогично себя вел, ругался и т.п. это запрещено начальством как максимум, а как минимум это не методы воспитания. Поэтому среди моих коллег такого не было. Но так не везде, поэтому см совет 1 :D
У сына в группе было два воспитателя, одну слушались а другая была не авторитет и дети творили чего хотели, а вообще если ребёнок избалованный то он и в садике будет наглый и хулиганистый. Может видели или слышали как маленькие дети такие концерты в торговых и развлекательных центрах устраивают родителям, падают на пол и истерика (у меня такого ужаса не было и надеюсь не будет), дак вот это начала плохого воспитания, ребёнок где угодно будет так себя вести, хоть в садике хоть на площади
Нее, мой так то нормальный, хороший ребёнок, но именно если грубо что то не разрешить, не объясняя спокойно почему, тут начнёт неслушаться)
Постоять под дверью и послушать, как воспитатель общается с детьми. Если что-то не так - поговорить с воспитателем. Объяснить ребенку, что если тетя кричит, это не ты бестолковый и ничего не понимаешь, а тетя устала / вас много / у нее такой голос и тд.
У нас воспитатели не ругаются ,а как раз все по сто раз объясняют
Спасибо) Значит такие существуют). Значит просто моя задача найти нормальный сад с нормальным воспитателем)
У меня хоть спокойно сыну объясняй, хоть прикрикни, все равно психи) я много раз читала от мамочек комментарии, что ребенок в садике ведёт себя намного сдержанее, чем дома, надеюсь, это так.
Часто так бывает, что со своими ребенок истерит, а с чужими как шелковый.