Войти

30 недель , вес плода с ГСД!

Старшая дочь в 29,5 весила 2030г, в 36 недель 3600,роды ровно в 37 недель,вес 3810г

Младшая в 31,1, вес 1995г, в 37 недель 3200,роды в 38,3 недели, вес 3870
С дочкам стоял гсд,в первую беременность его не было,сын родился в 38 недель 4110г)
Дети в папу все,он тоже при рождении крупный был,4700)
0
16.03.2026
Алёна Хаустова, у вас есть в кого )
Мои девочки родились
38н 3030
37н 3100
А сын в 42н от другого папы 4250
0
16.03.2026
Анастасия, я так понимаю,девочка от того папы что и сынок? Ну крупненькая немного будет,и то конечно не факт,погрешности большие бывают
0
16.03.2026
Алёна Хаустова, нет ) дочка от папы девочек )))
0
16.03.2026
Анастасия, о как))😀 Ну тогда будет сюрприз по весу🥰
0
16.03.2026
Алёна Хаустова, сын первый , старший и папа там крупный 🤣
Я ожидала примерно как и две другие девочки будет …
0
16.03.2026
Анастасия,поняла,не проверила🤣 мне когда с младшей на 37 неделе сказали,что доча 3200,я даже обрадовалась,что есть шанс родить ребенка поменьше,но фигушки мне такое счастье перепало,не хило так последний раз погрешность намерили))
Хотя с первой дочкой прям чётко все сказали, с сыном уже не помню даже,давно это было 🙈

0
16.03.2026
Алёна Хаустова, мне девочек прям четко измерили 😅с разницей 30-100гр
Вот я и переживаю 🙈
0
16.03.2026
Анастасия, теперь тоже интересно, с каким всё же весом родится😀
0
16.03.2026
Алёна Хаустова, обязательно напишу пост 😅 дай бог все будет хорошо
0
16.03.2026
Анастасия, конечно все будет хорошо☺️
Буду ждать новостей🤭

0
16.03.2026
Алёна Хаустова, 💓🤗
0
16.03.2026
Нина
А, 16 лет 11 месяцевВ, 1 год 3 месяцаПланирую Тула

В 31 недель было 1800


Родила пкс 4400

Кс делали из-за гсд, многоводие и крупный плод.

0
16.03.2026
Нина , тоже пугали ? Я очень боюсь рожать крупного ребенка 🫣 роды дважды были скорые и что сейчас ожидать не знаю …
0
16.03.2026
Нина
А, 16 лет 11 месяцевВ, 1 год 3 месяцаПланирую Тула
Анастасия, не пугали . Был консилиум , спросили что я хочу . Я сказала КС, так как первую родила 4150 и сильно порвала шейку матки и 15 лет не могла забеременеть. Сказали , ок завтра будет тебе кс.
Но по мне так лучше самой родить, раньше я думала что кс это вообще лучшее родоразрешение . Оказалось показалось 🙈
0
16.03.2026
Нина , 🙈я тоже хочу сама тк всех так родила , но с первым порвалась на кусочки из-за его веса
В общем страшно теперь . Рваться так сильно я точно не готова больше .
0
16.03.2026
Нина
А, 16 лет 11 месяцевВ, 1 год 3 месяцаПланирую Тула
Анастасия, на диете не сидела , ела что хотела
0
16.03.2026
Анна
Старший сын, 18 лет 3 месяцаСтаршая дочь, 14 лет 7 месяцевМладшая дочь , 2 года 8 месяцев Москва
Анастасия, вот не бойтесь. Старшего рожала 3180, порвалась вся. А дочку с 4220 родила без единого разрыва. С младшей кс, ножное предлежание, но кс это ад лично для меня
0
16.03.2026
Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 18 дней Волгоград

Ваша врач права. Если сахара диетой не держатся, садитесь на инсулин, это не страшно.


В 32 недели 2200, родила в 40.3. 4180. Сахар у малыша нормальный после родов. Гсд у меня не стояло, но крупный плод и многоводие сами намекают на упущенный гсд, видимо стрельнул в 3 триместре. Первого родила 3360, так что это точно не генетика.


Изображение


0
16.03.2026
Юля, я на инсулине и такой трындец
0
16.03.2026
Ольга
Мальчик, 14 лет 1 месяцДевочка, 11 лет 10 месяцевМальчик, 3 года 10 месяцевЖду малыша, 25 неделя Краснодар
Юля, вот и у меня гсд не стояло.родила 4180. Но мне ничего плохого не говорили про это.
0
16.03.2026
Ольга, видимо это норма без гсд . А когда он есть они боюдят…я сааа то постоянно голодная тк надо знать что и сколько есть , а ребенок считает иначе …берет свое все равно
0
16.03.2026

Тут без гсд тоже крупный плод ставят , 36 недель почти, а уже 3100

Ну а вы как повлиять можете ? Сохраняйте спокойствие, кушайте правильно и все
0
16.03.2026
Чудо в двадцать пятом году, я и так на диет гсд, голодная постоянно и еле ногами передвигаю …Они говорят надо еще на диету при диете 🙈😅
0
16.03.2026
Анастасия, ага, а больше ничего им не надо нет ? 😂 даже если вы будете питаться листиками салата дважды в день, малышка возьмёт то что ей нужно: из костей ваших, из других моментов. Кушайте полноценно, разнообразно и питательно, чтобы не в ущерб себе, а во благо. И я не о конфетах и пирожках, о полезной пищи.
0
16.03.2026
Чудо в двадцать пятом году, о конфетах и тд две и речи нет , я все строго соблюдаю😅
Но ноги меня еле несут уже от голода
0
16.03.2026
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар

Моя младшая в 32 ровно по УЗИ была 2150г. Тоже как бы не мало. Родилась в 39,3 с весом 3450г, самая маленькая из всех моих детей, старшие были больше 4кг. У УЗИ погрешность большая, вы же знаете, на опыте уже)

0
16.03.2026
Галчонок, ого )
Про узи знаю да …но блин , давят же 😵‍💫 и живот действительно вырос очень резко …
0
16.03.2026
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар
Анастасия, а он после выхода в декрет как раз и растет особо интенсивно. Вы же не думаете, что лишние 200-300г ребенка могут прям сильно живот увеличить?)
0
16.03.2026
Галчонок, у меня узи каждые 3 недели и вот за это время прилично вырос
0
16.03.2026
Ольга
Мальчик, 14 лет 1 месяцДевочка, 11 лет 10 месяцевМальчик, 3 года 10 месяцевЖду малыша, 25 неделя Краснодар

В 30 недель 1700, родила 4200. Никто и слова не сказал.диет не держала. Родила сама . Без разрывов. Это были 3ьи роды


0
16.03.2026
Ольга, охххх меня за такой вес наверное засунут в больницу раньте времени
Гсд стоял ?
0
16.03.2026
Ольга
Мальчик, 14 лет 1 месяцДевочка, 11 лет 10 месяцевМальчик, 3 года 10 месяцевЖду малыша, 25 неделя Краснодар
Анастасия,я,не сдавала этот тест, отказалась
0
16.03.2026
Галчонок
Артём, 15 лет 8 месяцевДарья, 13 лет 2 месяцаМира, 1 год 8 месяцев Краснодар
Ольга, гсд ставят если хоть раз в анализах крови была глюкоза выше 5,1. На ГТТ тогда не отправляют. У вас видимо сахар был в порядке в анализах
0
16.03.2026
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Младший в 31 нед 5 дней был весом 2059. Родился на 39,3 неделе, вес 3960, пкс.

Но Гсд у меня не было.
0
16.03.2026
Наталья , без гсд наверняка норма
А тут страшно
0
16.03.2026
Альбина
Данил , 14 лет 3 месяцаМатвей , 1 месяц 20 дней Пермь

Я уже боюсь на узи идти. Я записалась на следующей неделе пойду, когда срок будет 32 недели. Чёт как-то сыкотно 😰 но я предполагаю, что мой тоже крупненький будет. Старший сын родился 4022кг, но 14 лет назад я не сдавала этот тест. Мне с начала беременности говорили: опережает вес по сроку. Я то теряю кг, а ребёнку, если надо он наберёт.

0
16.03.2026
Альбина, вот и я теряю , а она что-то не растерялась 🤔
0
16.03.2026
Anastasia
Роман, 9 лет 10 месяцевПланирую Ульяновск

Нормальный вес.. 1550 на 31 был, мне казалось маленький, тк у всех вокруг 1700+ были

0
16.03.2026
Anastasia, она мне по уши ставит 29+4 и прям очень недовольна весом ☹️
0
16.03.2026
Anastasia
Роман, 9 лет 10 месяцевПланирую Ульяновск
Анастасия, какая-то странная. Хороший вес
0
16.03.2026
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Со старшей в 30 недель по УЗИ 1600 +- 200г был. В 40 недель родилась 3600, гсд на диете норм.

0
16.03.2026
Нина, я еще и на инсулине . Хорошо получилось у вас …
0
16.03.2026
Анна
Старший сын, 18 лет 3 месяцаСтаршая дочь, 14 лет 7 месяцевМладшая дочь , 2 года 8 месяцев Москва

У меня дочки все за 4 кг, без всякого ГСД. В виписке стоял диагноз крупный плод. Но они потом набирали меньше, чем сын который родился 3 кг.

0
16.03.2026

Нормальный у вас вес, я с ГСД тоже рожала, под конец срока вообще тощаковый вылетал постоянно, думала посадят на инсулин.... В итоге в 34 недели был 2.100, в 39,5 родила 3.160

0
16.03.2026
Ксения
Иван, 4 года 4 месяца Кемерово

Не знаю, сколько сын весил на УЗИ в 30 недель, но врач озвучила, что если так всё и пойдет, то ребенок будет крупный. Когда поступила в патологию в 39 там на УЗИ намерили вес плода около 4500. В итоге сделали КС в 39,3. Сын родился 4040, 56 см.

0
16.03.2026
Ктг в 30 недель ?! Вопросы🤗 Гемоглобин ! И самочувствие.

Похожие записи