Войти
жду мальчика, 33 неделя Москва

Маятник- быть или не быть?

Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
Я при выборе кроватки всю голову сломала, взяли с маятником по итогу, пригодился пару недель когда приучали к самостоятельному засыпанию.
0
13.04.2021
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
Ксю, спасибо. Вот именно этого я и опасаюсь
0
13.04.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург
Issa, тут вам надо решить планируете ли вы укачивать крошку) Потом возможно придётся отучать от укачиваний. Мы как то не планировали особо укачивать, но кроватка понравилась и сам маятник можно зафиксировать чтобы кроватка не качалась)
0
13.04.2021
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
Issa, не туда ответила)))
0
13.04.2021
Мама троих (14 лет, 13 лет, 4 года) Орел
Мой опыт.С первым сыном был маятник.Отучала от укачиваний потом ,4 ночи рыдали с ним оба. Больше никогда не возьму .
0
13.04.2021
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва
Людка, этого я и боюсь((( спасибо за ответ
0
13.04.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург
Я целенаправленно брала без маятника, чтобы не надо было потом отучать от укачиваний. В итоге несколько раз точно пожалела об этом решении, сидя на фитболе ночью😆 В 4 месяца научили засыпать самостоятельно более-менее, поэтому сейчас (6 мес) уже неактуально. В следующий раз взяла бы видимо с маятником, но пользовалась бы им только в случае крайней необходимости)
0
19.04.2021
Мама мальчика (6 лет) Селижарово
Да. Мой ребенок очень любил в 1-2 месяца раскачивать свою кровать-маятник. Поворачивался ногами к стенке, толкался в стенку и смотрел, как игрушки на мобиле раскачиваются. Не засыпал от качания, наоборот веселился. Когда человек не умеет переворачиваться, не умеет брать в руки предметы, развлечений и спорта у него не так много: в ванночке плескаться и кроватку раскачивать. С 4-х месяцев кроваткой уже не пользовались. Только ящик под ней использовали для игрушек. Ящик низко, и ребенок мог доставать из него игрушки с самого маленького возраста.
0
13.04.2021
Мама девочки (5 лет) Энергодар
Мы взяли с маятником, мне все очень советовали, в итоге дочке вообще по боку на этот маятник...😄 По крайней мере на данный момент. Сейчас бы не покупала кроватку с маятником. Укачиваем, если это требуется, на руках.
0
13.04.2021
Мама мальчика (5 лет) Нью-Йорк
Для меня стоял вопрос, а нужна ли кровать? Взяла приставную. По итогу, пользовались 2 месяца, потом удобнее стал сс. В кроватке всякий хлам лежал. Потом продали
0
14.04.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Москва
С дочкой не было, с сыном есть, мне нравится, иногда качаем
0
13.04.2021
Очень выручает сейчас нам почти 2 месяца
0
13.04.2021
Школа для беременных 33недельки