жду мальчика, 32 неделя
Екатеринбург
Маятник......
Мучаюсь с выбором кроватки. Какой маятник лучше продольный или поперечный? Вроде как определилась с продольным.... но тогда места скорее всего не хватит. У нас расстояние от стенки до стенки 140 см , кроватка будет 130 см...Хватит ли 10см (по 5 см всего с каждой стороны) для продольного маятника? Или лучше в таком случае с поперечным взять?
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет)
Москва
у нас продольный, 10 см конечно хватит, маятник не настолько далеко качается)) брали кровать еще первой дочке, у нее маятник вообще не пошел и в кровати спала только днем под мобилем. зато с сыном с 5 мес. мы его так оценили! подкачивали периодически до 1,5 лет, очень удобная штука!
вы знаете, все дети разные, кого-то действительно можно "не приучать" к укачиванию и он заснет сам, а есть дети настырные, и либо вы немного покачаете (лежа в своей кровати))) либо будете по часу слушать истошные вопли посреди ночи. это не личная заслуга мамы что у нее ребенок не плачет ночью, а характер маленького человечка) извините если не по теме но просто достали эти мамоэксперты с "не приучать к укачиваниям и тп")))
0
03.02.2016
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет)
Москва
тем более если у вас нет варианта совсем без маятника (кроватка только с ним) возьмите продольный. может он вообще не пригодится, но лучше не воспользоваться чем потом менять кроватку если вдруг окажется что вам трудно без него обходиться
0
03.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность
Екатеринбург
Спасибо за совет)) полностью согласна... все дети разные...
0
04.02.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Екатеринбург
у нас продольный, но ребенок засыпает на руках (не качаю, просто лежит и засыпает), маятником пользуюсь очень редко при перекладываии в кроватку, если запросыпается
0
28.01.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность
Екатеринбург
А по сколько примерно см с каждой стороны у вас для продольного необходимо? (хотя бы примерно)
0
29.01.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Екатеринбург
Лучше без него вообще. Зачем приучать к укачиванию?
0
28.01.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность
Екатеринбург
кроватка которую выбрали идет с только маятником, раз уж будет с ним - не хотелось бы чтоб просто стояло.
0
29.01.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Жуковский
Мы из тех же соображений взяли поперечный ... я пожалела - для укачивания не понравился - ребенок не засыпал при таком укачивании, удобней качать ребенка "по ходу движения", как коляска едет например, по такому принципу и в кроватке качать.
0
28.01.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Был поперечный. Но быстро сняли, так как у кроватки был снят бортик, а саму кроватку придвинули в плотную к своей. Нам маятник не помогал ничуть.
0
28.01.2016
Ответить
Мама троих (20 лет, 16 лет, 10 лет)
Москва
Мы брали по принципу коляски, старший укачивался, а с младшим вообще пришлось заблокировать. Терпеть не мог, когда его укачивали ни в коляске, ни в кроватке.
0
28.01.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Рекомендуют естественный как при качании на руках, т.е продольный. У нас был продольный, в целом нормально, но мы редко пользовались (не помогал нифига)
0
28.01.2016
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Екатеринбург
Считается, что лучше продольный. А по большому счету-выкачка денег этот маятник)
0
28.01.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Москва
на поперечный по 10 см у нас, если меньше делать, то только если не сильно укачивать.
0
28.01.2016
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: