Ребёнку 1 год и 1 месяц. Ест только из бутылочки, это нормально? Не супы, не что то второе ничего не ест. Ложку не берет, уже измучилась. Только молоко с бутылочки даю сейчас натуральное коровье, и магазинные каши детские, жидкий йогурт агуша тоже только из бутылки. Пюре фруктовые тоже в бутылочку переливаю по другому не ест. Читаю уже в этот возрасте должен вроде и супы кушать, и хлеб, и пюре картофельное и т д.. А у нас ничего не ест.. Как кто к ложке приучил уже все перепробовала ничего не выходит.. И стоит ли? Или это нормально и как подрастёт так сам ложку примет
Я не очень понимаю, что вы имеете ввиду под химией. Но если по делу, то пелёнку надо давать первые кусочки до 10 месяцев, потом сложнее. Он ест кусочки?
Нет не пытается. Не вместе.. Ну он рядом все равно когда кушаем, ползает видит. Яблоко ему тогда давала скоблила, чуть чуть совсем дала он и то давится начал, напугалась я. И хлеб тогда мякушка маленький кусочек взял тоже давится, все вытаскиваю
Прям за стол вдвоём садитесь и своим примером показываете, прям радостно с удовольствием) а малышу надо учится жевать. Попробуйте варёную морковку (палочку) или макароны. Давится от неумения, надо контролировать и учить!
Смесь адаптирована к ребенку, добавлены витамины и микроэлементы, полезные добавки, а коровье молоко ему не предназначено, ребенок не теленок. И ничего полезного годовалому в нем нет. И гадости в молоке тоже есть. Плюс организмом оно очень плохо переваривается и усваивается, в дальнейшем и аллергия на молочку у ребенка может развиться.
Ну не знаю, я читала много прежде чем давать ему молоко такое . Написано что оно вредно только до года, а после года в полне можно давать такое молоко, до 3 лет разбавляя. После 3 уже без разбавок
Можно давать да, но как добавление к смеси, не заменять все молоком. Моя например молоко пьет не много 100гр в день и не каждый день, а так смесь и кефир и биолакты и питьевые каши. А вообще не рекомендуется молоко до 3х лет коровье вообще. Я не за такую категоричность тоже.