Прикорм
Подскажите пожалуйста. Ребёнку 9 месяцев, хочу ему приготовить супчик, что можно туда класть? Я хотела на говяжьем бульоне с картошкой и морковью.. Знаю что вроде бы макаронные изделия добавлять рано... Но сейчас читала детский рецепт и написано добавить вермешель... Разве в 9 месяцев уже можно кушать макороные изделия? Какие вы варите супчики для своих деток?
Анастасия
До года, а желательно до 2, не варить супы на бульоне. Или варить овощные супы с крупами или в конце добавлять отварное мясо. Крупы и овощи можно любые которые уже введены в прикорм. Макароны я с года давала.
27.11.2019
Ответить
VS
В суп добавляют любые овощи с которыми знаком ребёнок. Можно и детскую вермишель. Хлеб, сушки даете? Макароны-это тоже самое)))
27.11.2019
Ответить
Анастасия
Я куриный с общего стола давала. Макароны или вермишель, или мелкие звёздочки. Чтобы есть удобно было
27.11.2019
Ответить
Инесса Тетерина
Я буду потом его в блендере делать, что бы суп пюре получился. А так я думаю он его не съест. Мы ложку даже ещё толком не берём. Приходиться смешить что б рот открывал и запихивать.
27.11.2019
Ответить
Инесса Тетерина
Просто он почти одни каши да молоко ест... Педиатр ругаеться, то что уже много чего есть должен.. Поэтому хочу хоть что то ему дать другое покушать кроме молока. Но боюсь что то не то дать, то что ему ещё рано кушать в 9 месяцев. Баночные пюре ему как то не очень, почти ничего не съедает
27.11.2019
Ответить
Катик
Лучше гречку или рис добавляйте)
Макароны и взрослому то в лучшем случае бесполезны)
27.11.2019
Ответить