Мама девочки (3 месяца)
Костанай
вопрос?
Очень часто родители, желающие, чтобы их ребенок побыстрее научился ходить, покупают специальные приспособления для этого.ходунки. Почему-то многие думают, что они полностью безвредны. Возможно, ложное чувство безопасности появляется благодаря рекламным заверениям?
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
Санкт-Петербург
лично я против ходунков.Доче категорически отказалась их покупать.Зато мы у опоры пошли в 7 мес,а сами в 11.А против потому что ребенок начинает в ходунках позже ходить.Типа лениться.Зачем мучиться самому если в них все проще и легче.Да и ножки они искревляют.Нам и без них суперски было:)))))
0
17.10.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Костанай
да и это правильно я тоже думаю не покупать ходунки
0
17.10.2008
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
ну вобщем они не безвредны, очень тяжело бывает отучить ребенка от ходунков, есть мнение что ноги кривятся от них.у нас нету, хотели купить ходунки-каталку ( перед собой), но и от этой мысли отказались, жалко стены , мебель... да и вобщем мы то как-то выросли без ходунков .
0
17.10.2008
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Костанай
Кроме того я слышала что, всякие ходунки и прыгунки — это прямая дорога к детскому травматизму.
0
17.10.2008
Ответить