Войти
Олеся
43 года Москва, Россия
На сайте с 18.06.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
16
записей
2
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама мальчика (20 лет) Москва
О бывшем, судах и юристах 2

Кассация отказала ему в снижении алиментов! Мне стало легче на душе - месяц ходила, только об этом и могла думать, нервы ни к черту, ногти слоятся до корней, волосы выпадают, срывы, слезы без повода (ага! ЩАС - без повода...) Этот этап позади. На заседан...

Мама мальчика (20 лет) Москва
сайт...

Впервые за свои 35 лет (боже. о чем я?? за свои 18! 18 лет!)))) решалась сесть за изучение создания сайтов. Никогда меня это не привлекало, не интересовала и вообще я страшно далека от всего подобного! Но что вы думаете? Создала! Создала сайт с нуля! Не на чьей то там платформе за пять минут, нет! САМА!!! Конечно, там еще ничего интересного нет, несколько статеек для того, чтоб понять, как все это работает и пока все. НО! Я горда собой чрезвычайно!

Пока буду тренироваться на своем хобби - мыловарении, а потом глядишь и сайты на заказ смогу делать)))
2
Мама мальчика (20 лет) Москва
О бывшем, судах и юристах

Девочки, хочу рассказать свою историю, которая может кому-то мозги на место поставит, кому-то поможет решиться на сложный шаг, кому-то поможет не совершить таких же ошибок…

Речь пойдет о разводе и алиментах.

Женаты мы были пя...

2
Мама мальчика (20 лет) Москва
нужна помощь

сестра заканчивает институт. им нужен фотограф чтоб снять их в институте по очереди и сделать выпускной альбом. какой нибудь необычный, интересный, а не просто - с одной стороны большое фото выпускника, с другой вся группа. нужен творческий подход. возможно предоставление уже готовых фото и тогда за вами только альбом. перед тем, как она выберет кого-то, необходимо показать примеры своих работ. ну и конечно, интересует цена вопроса. спасибо!

5
Мама мальчика (20 лет) Москва
о Ней

           Я познакомился  с Ней, когда Она была еще молода, но уже вела беспорядочную  половую жизнь.  Когда Она забеременела от очередного кабеля и ее выгнали из дома, я взял Ее к себе. Много пережили мы и радости и горя. Я не всегда понимал, что Она хочет от меня, но Она всегда знала, чего хочу я, всегда безошибочно чувствовала мое настроение.

          Мы много гуляли вместе. Много Она гуляла одна. Но всегда возвращалась ко мне. У нас была Дружба, которой можно завидовать и которой больше в моей жизни не будет, даже не жду, даже не мечтаю…

          Однажды гуляли у пруда на даче. Со мной был лучший друг и мы весело болтали всю дорогу. Остановились на берегу, любовались пейзажем, что-то обсуждали. Мимо шел мужик. Пьяный. Его зацепило что-то в Ее поведении. Начал бесноваться, орать, махать руками. Мы начали защищать ее, закрывать своими спинами, но не уберегли – он поднял большой камень и бросил в Нее. Первый попал в живот, второй в голову! Она, покачиваясь, прошла несколько шагов и упала. Пока мы с криками осматривали глубокую рану на голове, мужик скрылся в лесу и, к своему позору, я не догнал его и даже не запомнил лица… Нам было важно спасти Ее и мы пошли к дому. Шли медленно, долго, падая через каждые пару шагов. И хотя до дома идти минут 10, мы шли около часа. Наши слезы лились так же, как у Нее кровь из головы. Мы думали, что ее уже не спасти. Стояла жара, которая просто добивала!

          Соседи помогли обработать рану, привели в чувство не только Ее, но и нас. На Ней заживало все «как на собаке». Через 2 недели Она уже бегала, как будто ничего и не было и это при том, что Она была уже далеко не молода!...

          За свою жизнь эта девочка пережила столько горя, несправедливости и унижений, что хватило бы на всю Москву, но это все свалилось лишь на Нее!

        Однажды я заметил, что Она стала меня плохо слышать. Я понял, что это – старость. Она действительно долго прожила, как ни хотели многие Ее смерти. Я стал к Ней более внимателен и меня стала охватывать страшная грусть, когда я смотрел в Ее большие карие печальные глаза, полные безграничной любви и преданности! Сердце сжималось от отчаянной попытки удержать время и вернуть время вспять!

          Как это не печально, но в последние годы слишком многих убивает РАК. Не обошел он и мою, и без того настрадавшуюся, девочку. По всему животу были опухоли с ладонь. И это только то, что можно было увидеть или прощупать. От побоев, которые пришлось пережить Ей за всю свою жизнь, наверняка были повреждены все возможные внутренности, но Она никогда не была у врача… Она умерла в довольно преклонном возрасте. Не скажу точно, сколько Ей было, просто сам не знаю. Знаю лишь то, что Она – самое чудесное существо, которое мне пришлось встретить за всю свою жизнь! Она – самый порядочный, самый преданный и самый удивительный Друг на всей планете! Я до собственной смерти буду помнить о том, чему она меня научила – Быть преданным Другом! Я буду помнить слезы в ее глазах, когда ей причиняли боль,  и искорки задора и веселья, когда она была просто счастлива! Ее рыжая шевелюра навсегда останется в моей памяти светлым лучом моей жизни!

          Такой была она – моя Пальма…

imageimageimageimage

 

 

 

 

Мама мальчика (20 лет) Москва
детская стенка
imageimageimageimageimageimageimageimage

 

 

 

 

купили стенку ребенку. не рассчитали на 100%! она оказалась в два раза больше, чем нам надо было! куда смотрели!? вобщем, сегодня собрали и поняли, что нам нужна совсем другая мебель! продаем: кровать 90х190 без матраса, огромный угловой шкаф, стойку 50см с ящиками, стойку 50 см с полками, двойную антресоль и еще тумбу (хотя на ней написано гордое "комод" ). ее мы даже собирать не стали - ну некуда просто!!!
продаем за 30.000

 

 

 

Мама мальчика (20 лет) Москва
мыло
пишу за подругу. она делает и продает мыло ручной работы. очень красивое и по-разному вкусно-пахнущее! идеально для подарков на любой праздник и для любого возраста! 

imageimageimageimageimage 
еще масса различных форм, запахов и цветов.
4
Мама мальчика (20 лет) Москва
новые куртки, пуховики, пальто
Девочки!
есть 30 штук новых курток, пуховиков и пальто. размеры, к сожалению, только маленькие - от 42 до 48.
цены от 1500 до 4000. при покупке нескольких вещей - еще сделаю скидку.
все можно придти и померить. все фото в альбоме.imageimageimageimage

 

 

 

 

Мама мальчика (20 лет) Москва
Темкин

27 января 2010Вторую неделю на Темку в саду жалуются. на той недели (может писала) воспитательницу они с Даринкой довели - во время тихого часа, когда все спали, эти двое прыгали, пищали, перекрикивались, на замечания не реагировали... я тогда получила по полной программе. а я одеваю его и улыбки скрыть не могу) пытаюсь разборку устроить, а сама лыбу давлю) при том что Даринку тоже в это время родители забирали, тоже смеялись. вчера Сашка выслушал, что он опять не давал спать детям, не слушался воспитателя и делал все по своему. а сегодня мне няня рассказала. как он вчера в тихий час разделся и голый по группе носился) воспиталка говорит, что при всем при этом - лидер растет)
(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб так и было))))

 

сегодня пришла в сад. вижу - Тема сидит на стульчике и ревет. воспитательница убирает игрушки. увидела меня - "Тема ВСЁ раскидал, а убирать не хочет!" Так я и сидела ждала, пока воспитательница все уберет, а ребенок мой отревелся и придет одеваться уже с улыбкой...

 

29 января 2010

Вчера забрала ребенка пораньше, чтоб успеть засветло погулять. пришли на площадку. покрутились, покупались, побегали, покатались на качелях, на горке. 3 раза скатился, на четвертый залез и стоит. я снизу смотрю - ну стоит и стоит. говорю - катись, я то я замерзну! А он как начал орать!!! я присмотрелась, а это чудилко решил на вкус попробовать поперечную палку... ну и прилип языком. орет, плачет! я в ужасе! залезла к нему. он пытается язык отодрать, естественно не получается, еще больнее становится, орет еще сильнее... я дашала-дышала на него и отогрела-таки. когда язык отклеился от железки, выглядел ужасно - на вид будто пол языка нет, а кончик в инее... потом пошла кровь. вперемешку со слюнями, соплями и ором - зрелище мало приятное!
он - ЗАБЕРИ МЕНЯ ОТСЮДА!!! я его на руки и бежать! долго его нести на руках уже не представляется возможным - все-таки не грудничок уже! отвлекала всеми правдами и неправдами, но он успокоился только когда пришли домой и включили "суперсемейку!". правда перед этим он очень внимательно оглядел язык свой в зеркале, убедился что ничего страшного там нет, и больше Темка про это и не вспоминал)

1
Артем
20 лет