Войти
Инга Старр
38 лет Москва, Россия
На сайте с 12.11.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
61
запись
10
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Москва
Мой личный список первых покупок для новорожденного! И в роддом

Основные покупки:

- коляска(у нас Tako Perso 2 в 1 с мощными колесами) Обращай внимание,чтобы в комплекте был матрасик,клееночка,дождевик и москитная сетка. Если нет ,то отдельно их можно купить.

- кроватка (у нас кроватка-трансформер вот такая http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=11587

- матрас

-клеенка на матрас! Бывает,что подгузы протекают))

- ванночка(на понадобилась на 1,5 месяца-потом мы уже плавали в большой ванне)

- бортики в кроватку ,балдахин (мы купили коплект с постельным бельем)

-опора для балдахина

- 1-2 комплекта постельного белья

- одеяло, теплое, тонкое

- авто кресло (при наличии автомобиля) Сейчас штраф 3000 р. за провоз ребенка в машине без автокресла,да и для безопасности. В службе такси предоставляются машины с автокреслами.

Одежда:

- пеленки 5 теплых, 10 обычных (у нас на пеленке дочка лежит на нашей кровати)

- Комбинезончики(слипы) тонкие(хлопок) - 4 шт. (Обязательно надо брать с клепками внизу между ножек! Чтобы не раздевать ребенка полностью для смены подгузника)

-комбинезоны по-теплее (флис,бархат)- 2 шт.

- Комбинезон-куртку для улицы (для холодного времени года)

-кофты+ползунки(по желанию)

-теплый плед(в коляску)

Нужно учесть, что новорожденные прибавляют по 2-3 см в месяц, поэтому лучше брать вещи разных размеров.

- носочки теплые и тонкие 5-6 пар минимум

 - чепчики или шапочки тоненькие - 4 штуки (после ванных процедур-обязательно надо напяливать чепчик,даже если за окном +35,а в холодное время года и подавно. Мы так делали Аришке первый месяц, потом по погоде уже)

- шапочка для улицы (в зависимости от времени года)

- полотенце с уголком 2 шт(приятное к телу)

Средства гигиены и аптечка:

- травы (ромашка, череда) Нам пока не пригодились. Обошлись кремом Weleda от опрелостей(он же под подгузник)

-морская соль (для укрепления сосудов, сыплю через одно купание)

- детский гель для купания малыша и подмывания с нейтральным pH! ( у меня Bubсhen с ромашкой,тащусь по нему!)

- детский крем (им промазываем все складочки после ванны-шея,под локотками,подмышки,под коленками,между пальчиков на ногах.Первый месяц мазали-сейчас только шею)

- крем под подгузник (у меня Weleda,очень быстро убирает опрелости,органическая косметика)

- подгузники (2 упаковки- размер для новорожденных)(Сейчас  у нас Merries,до этого были GOOn)

- влажные детские салфетки БЕЗ ОТДУШКИ(у меня johnson baby,они не так воняют) попку вытирать ночью

- ватные диски

- ножницы с закругленными краями (ноготки очень быстро растут, я ей стригу своими маникюрными тонкими,т.к детские отстойные и толстые,нет нормальных)

- термометр комнатный и для воды

- градусник

- перекись водорода

- хлорофилипт (современный вариант зеленки, для обработки пупочной ранки)

- бепантен мазь (не крем!) для сосков! Супер-спасение!!

- масло аптечное (персиковое, абрикосовое) или аквамарис для удаления корочек в носу

- спринцовка №1 (маленькая клизма)

-ватные шарики(из них скручиваем жгутики для удаления козявок)

-соплеотсос

-ватные палочки с ограничителем (для ушек)

-детская расческа с частыми зубчиками(для снятия послеродовых чешуек)

-детское масло (для массажа, у меня Sanosan)

-оливковое масло (проколить на плите и слить в отдельный флакончик, чтобы убирать половой криз ватными дисками,там в районе клитора собирается белое-нужно убирать девочкам)

-детский парацетамол

-гриппферон(если кто-то дома заболел, то капать ребенку для профлактики)

- эспумизан детский (если ребенка будут мучить газы) не путать с коликой!!От колик не бывает лекарств, только тепло и выкладывание на живот и всё. Мы многое перепробовали, зря деньги потратили.

 

Что еще можно купить:(нужно?)

- соска-пустышка 1 шт (Каких только не накупила!И силиконовые,и итальянские,и скошенные,в итоге,сосет обычную русскую соску круглую за 70 рублей) Если вы не будете ее приучать к соске, то в роддоме она пригодится на первые дни!!

- бутылочка с соской (пока кормишь грудью достаточно одной, у нас Dr.Browns они самые мягкие.Понадобится,чтоб давать пить или лекарство)

-пеленальная доска или стол (мы выбрали обычную, которая кладется на кроватку, места много не занимает)

- молокоотсос (обязательно в роддом! У меня ручной Avent-очень выручает,и рука не устает,и не шумит!)

-стиральный порошок (Ушастый нянь у нас, аллергии на него нет)

-кондиционер для детского белья (у меня Lenor)

В роддом:

Первые пять пунктов всегда должны быть с тобой в сумке на последнем сроке, куда бы ты не пошла! Остальное привозят после того, как родила. Такие вот правила.

1. Паспорт

2. Обменная карта

3. Полис

4. Родовой сертификат

5.Мобильный/Зарядка

-моющиеся шлепки (никаких тапок!)

-одноразовые трусы(если не хочешь с тряпкой между ног ходить)

-компрессионные чулки (если будет кесарево)

-лифчик для кормления

-молокоотсос

-бепантен ( мазь,а не крем-это для сосков)

-прокладки послеродовые 2 упаковки(они огромные,а обычные олвэйс не подойдут!!олвэйс можно дома)

-расческа

-шампунь/гель для душа/зубная паста/мочалка

-носки 2-3 пары

-интимный гель для подмывания(без него никак!!)

-вода без газа 2 литра

Для ребенка:

-подгузники штук 10

- в роддоме выдают много пеленок,распашонки и ползунки стирильные, поэтому, можешь использовать казенные, но если хочется свое, то 2-3 слипа, детские носочки 4 пары,2 чепчика

-соска-пустышка, на всякий пожарный

Гели для купания, хлорфилипт и прочие средства для обработки тоже в роддоме выдают,как и бутылочки с водичкой.

2
Мама девочки (12 лет) Москва
Роды все ближе и ближе!

Очень хочется,чтобы роды начались до 9-го июля, не надо нам госпитализации.

Сегодня с утреца несколько раз прилично так прихватывало,уж не оно ли это?))

Почти дочитала книгу о родах, надо с мужем пройтись по важным моментам,связанным с его присутствием в роддоме!

Меня все ещё беспокоит, что я так мало понимаю в грудном скармливании...бррр...в роддоме прикладывать каждые два часа на разную грудь по-очереди по две минуты. А дальше что? Книги мне в помощь!

Первое купание! Вот то ещё шоу будет! Ведь от первого купания зависит многое! Малышке должно это нравится!

Мама советовала купать первое время в кипяченой воде, помимо добавления марганцовки,которую не купишь в аптеках,т.к она признана взрывчатым веществом! Маразм!!Свекровь обещала нам её передать. Будет у нас правильное купание))

Вчера думала,может,клининговую компанию вызвать? Мне кажется,что везде грязно и пыльно...Муж покрутил у виска)) Ну,само собой)) Я преувеличиваю. Но окна не мытые ещё!

В любом случае,мы ждем нашу крошку с нетерпением! И с любовью!

Мама девочки (12 лет) Москва
10 июня 2013.Консультация в Роддоме N1,запись на роды с мужем.

Долго мы размышляли,рожать вместе или не рожать, что нам это не по карману, но когда увидели на сайте первого роддома,что роды с мужем у них приветствуются,то еще раз решили все взвесить. Я спрашивала мужа зачем ему это,давала читать отзывы мужиков,которые были с женами на родах,даже один тест прошел в ББ:-) Я уверена,что у него не будет отвращения ко мне или чего-то такого,я больше переживаю,что из-за боли я его обижу,буду грубой,раздраженной,наговорю гадостей. Он сказал,что готов ко всему и меня хочет поддержать на родах. Это реально счастье,что рядом такой мужчина,ибо я на его месте даже представить никого не могу. Вот кому бы я еще позволила себе заделать ребенка,не то,что на родах присутствовать? Ахаха! Он самый достойный мужчина из всех, кого я когда-либо встречала на своем жизненном пути!:-) Поэтому, как мы и раньше все вместе делали,так и сейчас решили,что нам это надо.

Муж сдал все анализы на кровь в гемотесте, флюрографию, сходили к терапевту в нашу поликлинику. В роддоме нам назначили на 10-е июня на 11:30. Час отсидели в очереди на УЗИ! Час! Ну, ничего! Потому что, я так радовалась,что мне сделают УЗИ и скажут,что там и как,ведь последнее УЗИ было на 30-ой неделе аж! И конечно,я испытывала некие волнения, на счет пуповины,пятой ноги,неправильного положения и прочей паники беременной женщины!:-)

Плацента в норме,малышка весит около 3 кг, плюс-минус 100 грамм, пуповина в норме,воды в норме,пол-женский,сердечко в норме... И куча данных,которые соответствуют норме. Ура! Молюсь,чтобы так и было до родов!

Потом посидели еще полчаса в очереди к заведующей. Тетка серьезная. Задала кучу вопросов мне, почему в обменке нет размера кисты,которую отметили на шестой неделе беременности! Я говорю,так ее нет больше,вот и не отметили,видимо:-) Она подтвердила,что у них УЗИ тоже ее не обнаружило. Распросила про болячки в детстве и т.п. Короче, все нам подписала,сказав,что если до 9 июля ничего не произойдет,то срочная госпитализация. После этого мы радостные с мужем поехали домой,наслаждаться тем,что у него выходной, прикупив шоколадок Натц :-)

Как все пройдет не известно. И конечно,есть доля волнения за роды и присутствия на них Артема, но я уверена,мы все переживем,потому,что очень любим друг друга! И я считаю,что не просто так,что мы так быстро забеременнели:-) Это наш плод любви,о котором мы говорили чуть ли не на втором месяце отношений!:-)

10 июня 2013.Консультация в Роддоме N1,запись на роды с мужем.

Мама девочки (12 лет) Москва
Страхи или ребенко-мания.

Хотела две разных записи сделать. Но как-то мысли в кучу сейчас. Все перемешалось и мысли только о предстоящих родах, выписке из роддома. Представляю,как все это будет.

  Конечно,первый страх,это потерять ребенка. Он был всю беременность! И каждый раз, когда я выходила с ЖК от врача, с информацией,что все анализы идеальны - счастье до потолка! 

Когда попала первый раз на сохранение,то нашла эту курочку после выписки. Ведь именно на 7-ой неделе я поняла,как это страшно-потерять своего ребеночка от самого прекрасного и любимого мужчины на планете. И так мне жалко это курочку все время было, что я четко дала себе установку-у нас все будет хорошо!

Вот доктор вчера в "Школе матерей" правильно сказала-меньше знаешь-крепче спишь! Ведь тут поначитаешься всего! И гестоз, и обвитие, и инфекции, и отслойка плаценты, и многоводие-маловодие...Да столько всяких печалек есть, что конечно переживаешь. Каждый шорох моей малышки в утробе сканируется моим мозгом-так ли она толкнулась,как обычно, или по-новому. Отмечаю мысленно время. Потомучто, чаще всего, она просыпается и активничает в одни и те же часы. Конечно, любимое время движений у нас начинаются в час-два ночи!)) ахахах! Ну,или когда нас папа трогает и гладит, целует в животик.

Вот доктор вчера в "Школе матерей" правильно сказала-меньше знаешь-крепче спишь! Ведь тут поначитаешься всего! И гестоз, и обвитие, и инфекции, и отслойка плаценты, и многоводие-маловодие...Да столько всяких печалек есть, что конечно переживаешь. Каждый шорох моей малышки в утробе сканируется моим мозгом-так ли она толкнулась,как обычно, или по-новому. Отмечаю мысленно время. Потомучто, чаще всего, она просыпается и активничает в одни и те же часы. Конечно, любимое время движений у нас начинаются в час-два ночи!)) ахахах! Ну,или когда нас папа трогает и гладит, целует в животик.

Конечно, лучше не читать лишнего, но и бдительность терять не стоит! Вот какие-то боли ноющие были с утра. Может, потомучто с просонья долго в туалет не вставала? Не знаю. Иногда болит "там", но это кости расходятся, как сказала врач. Не страшно. Сейчас начала свечи на ночь ставить "Тержинан" 6 дней, для профилактики мне выписали. По идее, я должна пить "Фитолизин " от отеков...но неет,я лучше на клюквочке побуду!!

  Сегодня начала стирку детских вещей. Завтра нам довезут комплект постельного белья,градусник и чепчики.  

Аришенька
12 лет 11 месяцев